内蒙古鄂尔准格尔旗国立房地产开发有限责任公司准格尔旗锦苑小区项目设计标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

准格尔旗国******准格尔旗锦苑小区项目设计标段中标候选人公示招标人名称准格尔旗国******招标代理机构名称内蒙古利泰******招标项目名称准格尔旗国******准格尔旗锦苑小区项目招标项目编号E********************标段(包)名称设计标段标段(包)编号E***********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称北京远洋******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑行业(建筑工程)甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 孙烜项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 国家一级注册建筑师(证书编号:***********)、高级工程师(证书编号:ZGB********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) //技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*、项目名称:万正康和山庄(暂定名)康巴什北区 G-**-**a、G-**-**b 地块规划方案及建筑施工图设计 发包人:内蒙古万****** 合同金额:*******元 合同签订时间:***.******.*** *、项目名称:北京辉煌国际度假区温泉酒店项目 发包人:北京****** 合同金额:*******元 合同签订时间:***.******.*** *、项目名称:北大生物城扩建工程 发包人:北京北大****** 合同金额:*******元 合同签订时间:***.******.*** *、项目名称:内蒙古东源投资集团呼市办公楼项目 发包人:内****** 合同金额:*******元 合同签订时间:****.*投标人获奖//投标人信用*、投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)建筑工程师:赵峰;资格或职称:国家一级注册建筑师;;(证书编号:*********);中级工程师(证书编号:ZGC*******;专业:建筑; (*)结构专业负责人:魏广尚;资格或职称:国家一级注册结构工程师;(证书编号:S*********);中级工程师(证书编号:ZGC****;专业:结构; (*)建筑专业负责人:甄晓悦;资格或职称:国家一级注册建筑师;(证书编号:*********);中级工程师;(证书编号:ZGC********;专业:建筑; (*)结构工程师:居万瑩;资格或职称:国家一级注册结构工程师;(证书编号:S*********);高级工程师;(证书编号:ZGB*****;专业:结构; (*)给排水负责人:尹婷;资格或职称:给排水高级工程师(证书编号:*********);专业:给排水; (*)电气专业负责人:郑磊;资格或职称:电气工程师;(证书编号:**********);专业:建筑; (*)暖通专业负责人:高润霞;资格或职称:暖通工程师;(证书编号:*******);专业:建筑;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称北京东方华脉******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑行业(建筑工程)甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 孙明军项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 国家一级注册建筑师(证书编号:***********)、高级建筑师(证书编号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) //技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*、项目名称:集安东部 A-**-** 地块酒店及公寓项目 发包人:吉林****** 合同金额:***.**** 万元 合同签订日期:**** 年 * 月 ** 日 *、项目名称:高顺·唐山京港新工产业园项目 发包人:****** 合同金额:*** 万元 合同签订日期:**** 年 ** 月投标人获奖//投标人信用*、投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)建筑专业负责人:李月仙;资格或职称:国家一级注册建筑师;(证书编号:*********);中级工程师(证书编号***********);专业:建筑; (*)结构专业负责人:王跃翔;资格或职称:国家一级注册结构师;(证书编号:S*********);专业:结构; (*)给排水专业负责人:单爱清;资格或职称:国家一级注册公用设备工程师;(证书编号:CS*********);专业:给排水; (*)电气专业负责人:王勇;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:工程及其自动化; (*)暖通专业负责人:李江龙;资格或职称:国家一级注册公用设备工程师;(证书编号:CN*********);专业:供热、供燃气、通风及空调工程;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称广东省******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑行业建筑工程甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 李义波项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 国家一级注册建筑师(证书编号:***********)建筑设计高级工程师(证书编号:*************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) //技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*、项目名称:视源知识城项目 发包人:****** 合同金额: *******.** 元 合同签订时间:**** 年 ** 月 *、项目名称:徐闻?鼎龙城 *-* 期及 *-* 期 **#楼项目 发包人:广东省****** 合同金额: *******.** 元 合同签订时间:**** 年 * 月 * 日投标人获奖//投标人信用*、投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)结构专业负责人:欧阳伟波;资格或职称:国家一级注册结构工程师;(证书编号:S********);专业:结构; (*)建筑专业负责人:王勇江;资格或职称:国家一级注册建筑师;(证书编号:***********);专业:建筑; (*)电气专业负责人:阮艳丹;资格或职称:工程师;职称证编号:*************;专业:电气; (*)暖通专业负责人:潘康永;资格或职称:工程师;职称证编号:*************;专业:暖通; (*)给排水专业负责人:全威;资格或职称:工程师;职称证编号:*******;专业:给排水;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*鄂尔多斯市宏图建******项目负责人陈冰俐是退休人员,没有提供与企业签定的劳动合同资料。不满足招文件第三章评标办法,***.******.***资质评审标准,项目负责人要求,退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明;(投标文件须附复印件或扫描件)开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王勇,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵股长,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明无招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容