四川眉山宜宾市第二生活垃圾焚烧环保发电项目(一期)勘察设计场外110KV电力接入线路工程(第二次)标段宜宾市第二生活垃圾焚烧环保发电项目(一期)场外110KV电力接入线路工程标段(第二次)评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
宜宾市第二生活垃圾焚烧环保发电项目(一期)勘察设计场外***KV电力接入线路工程(第二次)标段评标结果公示项目及标段名称宜宾市第二生活垃圾焚烧环保发电项目(一期)勘察设计场外***KV电力接入线路工程(第二次)标段宜宾市第二生活垃圾焚烧环保发电项目(一期)场外***KV电力接入线路工程标段(第二次)项目业主宜******项目业主联系电话***********招标人宜******招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点市交易中心三开标室开标时间****-*-** **:**:**公示期****-*-* *:**:**至****-*-* *:**:**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名乐山**********************.**第二名**********************.*第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周涛注册电气工程师(发输变电)DF*********电力工程高级项目技术负责人周涛注册电气工程师(发输变电)DF*********电力工程高级建筑专业负责人刘东翔二级注册建筑工程师**********电力工程技术高级结构专业负责人杨毅一级注册结构工程师S*********土建工程技术中级电气专业负责人刘盛东注册电气工程师(发输变电)DF*********电力工程技术高级线路专业负责人刘庆广//电力工程技术高级通信专业负责人周军良//电力工程技术高级造价专业负责人高兰注册造价工程师建[造]**************工商管理中级勘察专业负责人王俊//电力工程技术中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周建平注册电气工程师DF*********项目技术负责人范月凡注册咨询工程师咨登*************电力工程技术高级建筑专业主设唐路注册建筑师**********建筑与规划设计高级电气专业主设陈邦蓉注册电气工程师DF*********电力工程高级设计工程师康瑞瑞电气工程中级设计工程师黄秀红机电一体化中级测量工程师杨秀桂电气工程中级测量工程师牟丁电气工程中级技经胥贤注册造价工程师建【造】**************第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******郑州分公司G**总承包工程***kV变电站EPC项目****年**月**日****年**月**日变电容量**×***MVA,扩建一个***kV出线间隔,架空线路**.**公里,新建电缆线路*.**公里。********.**************内江东兴杨双***千伏输变电工程****年**月**日未竣工新建主变*×**.*MVA;***kV出线规模本期*回,**kV出线规模本期*回,**kV出线规模本期**回,**kV侧无功补偿装置*×(*+*)Mvar。新建双回线路*.*km。*******.**************泸州泸县清平***千伏输变电工程****年*月**日未竣工新建*×**MVA,二次及通信设备;新建*×**km。*******.**************泸州龙马潭区医教园***千伏输变电工程****年**月**日未竣工新建***千伏龙马潭医教园变电站一座;新建安宁***千伏变至医教园***千伏变***千伏输电线路*回,线路长度约*×*.*km。将***千伏玉(观)~安(宁)线“T”接*回至医教园***千伏变,线路长度约*×*.*km。*******.**************宜宾翠屏马鞍石***kV输变电工程****年*月*日未竣工变主变终期规模*×**MVA,本期规模*×**MVA;新建***kV架空线路*×*.*公里,新建***kV电缆线路*×*.**公里。*******.**************宜宾翠屏春雨***kV输变电工程****年*月**日未竣工主变终期规模*×**MVA,本期规模*×**MVA;扩建***kV出线间隔*个,新建***kV架空线路*×*.*公里,新建***kV电缆线路*.**+*.**公里。*******.**************眉山铁西***kV输变电工程****年**月**日未竣工新建*×***MVA,***kV线路新建*×*.*km。*******.**************宜宾翠屏港东***kV输变电工程****年*月**日****年**月**日变电容量**×***MVA,扩建一个***kV出线间隔,架空线路**.**公里,新建电缆线路*.**公里。*******.**************四 *川时代***kV输变电工程****年*月*日****年**月**日变电容量*×**MVA;扩建*个***kV出线间隔。新建云台-时代***kV双回线路*.***km,其中双回架空*.***km,双回电缆*.***km;新建港东-时代***kV单回电缆线路*.**km。*******.**李莉平乐山高新投五******乐山***kV会云输变电工程项目****年**月**日****-**-**新建*×**+*×**MVA,***kV线路新建*×*km。*************眉山牯牛山***kV变电站工程(勘察设计)****年*月**日****年*月**日新建*×**MVA,***kV线路新建**.*km。*******.**刘盛东乐山高新投五******乐山青龙***千伏输变电工程****年*月**日****年**月**日新建主变*×**MVA;***kV出线规模本期*回,**kV出线规模本期**回。新建*条线路共计线路*.**km。*******.**周涛乐山高新投五******乐山云台山***千伏输变电工程****年*月**日****-**-**新建主变*×**MVA;***kV出线规模本期*回,**kV出线规模本期**回。新建一条***kV双回线路。*******.**周涛乐山高新投五******大观楼***千伏输变电工程****年**月**日****年**月*日新建*×**MVA,***kV线路新建*.*km,新建铁塔*基。*******.**周涛乐山高新投五******乐山红豆***千伏输变电工程****年**月**日****年**月**日新建*×**MVA,***kV线路新建*×*km,新建铁塔*基。*******.**崔巍第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人乐山高新投五******乐山***kV会云输变电工程****年**月**日****年**月**日新建*×**+*×**MVA,***kV线路新建*×*km。比例合************内江东兴杨双***kV输变电工程****年**月**日未竣工新建主变*×**.*MVA;***kV出线规模本期*回,**kV出线规模本期*回,**kV出线规模本期**回,**kV侧无功补偿装置*×(*+*)Mvar。新建双回线路*.*km。*******.**周涛乐山高新投五******乐山青龙***千伏输变电工程****年*月**日****年**月**日新建主变*×**MVA;***kV出线规模本期*回,**kV出线规模本期**回。新建*条线路共计线路*.**km。*******.**周涛乐山高新投五******乐山云台山***千伏输变电工程****年*月**日****年**月**日新建主变*×**MVA;***kV出线规模本期*回,**kV出线规模本期**回。新建一条***kV双回线路。*******.**周涛乐山高新投五******大观楼***千伏输变电工程****年**月**日****年**月*日新建*×**MVA,***kV线路新建*.*km,新建铁塔*基。*******.**周涛第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人乐山高新投五******乐山***kV会云输变电工程****年**月**日****年**月**日新建*×**+*×**MVA,***kV线路新建*×*km。比例合************内江东兴杨双***kV输变电工程****年**月**日未竣工新建主变*×**.*MVA;***kV出线规模本期*回,**kV出线规模本期*回,**kV出线规模本期**回,**kV侧无功补偿装置*×(*+*)Mvar。新建双回线路*.*km。*******.**周涛乐山高新投五******乐山青龙***千伏输变电工程****年*月**日****年**月**日新建主变*×**MVA;***kV出线规模本期*回,**kV出线规模本期**回。新建*条线路共计线路*.**km。*******.**周涛乐山高新投五******乐山云台山***千伏输变电工程****年*月**日****年**月**日新建主变*×**MVA;***kV出线规模本期*回,**kV出线规模本期**回。新建一条***kV双回线路。*******.**周涛乐山高新投五******大观楼***千伏输变电工程****年**月**日****年**月*日新建*×**MVA,***kV线路新建*.*km,新建铁塔*基。*******.**周涛第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******凯里供******凯里供电局****年天能集团(贵州)*********kV供电线路工程(业扩延伸项目)工程设计、采购、施工总承包*****************.台盘***kV变电站间隔扩建工程,扩建*个***kV出线间隔;⒉台盘~天能集团用户变***kV线路工程,线路全长**.*km,导线采用JL/LB*A-***/**钢芯铝绞线;*.光纤通信工程。*******陈******凯里供******凯里供电局****年*********kV供电线路工程(业扩延伸项目)工程设计、采购、施工总承包****************麻江变~******用户变***kV线路工程;麻江变***kV出线间隔扩建工程;通信工程*******陈******凯里供******凯里供电局****年黔东经济开发区***kV供电线路工程(业扩延伸项目)工程设计、采购、施工总承包*****************.黔东经济开发区***kV开关站新建工程;*.青溪***kV变***kV出线间隔扩建工程;*.***kV青漫线还建工程;*.清顺、青云同塔双回线路T接入黔东经济开发区***kV线路工程;*.通信工程。********陈******遂宁经济技术开发区蜂巢能源***kv输变电新建工程****************在遂宁经济技术开发区中环线东侧、金龙路北侧蜂巢能源遂宁工厂厂区新建*座蜂巢***kv变电站,主变最终规模****mva;***kv出现最终*回,本期*回;**kv无力补偿电容器组最终****mvar,本期****MVAr; **kv消弧线圈容量最终*****kVA,本期*****kVA。另外在蜂巢***kv变电站内新建*栋配电装置室及附属建筑物******范月凡北京恒商******远洋青白江大数据生态产业园区项目用电咨询服务合同(接入系统及可研)****************根据远洋青白江大数据生态产业园(A 区)的建设规划,其将在 ****年建成 * 栋数据机房及其它辅助建筑,建成超大型云计算数据中心。目前一期项目正在建设之中,一期项目(*****kW)计划 **** 年建成投运(一期负荷由 **kV 临时供电),二期项目(*****kW)计划 ****年建成投运******周建平******蜀龙***kV变电站进出线通道项目(一批次)设计技术协作********本项目为电力通道项目,分为两个标段:*、团结***kV变电站出站至成金青路段(B段),电力隧道规模为BXH:*×*.*米,长度约*.*公里。*、成金青路(三木路口一南侧区界已建隧道),电力隧道规模为BXH:*.*米×*.*米,长度约*.*公里:配套建设消防、通风、配电等系统。******范月凡第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负******凯里供******凯里供电局****年天能集团(贵州)*********kV供电线路工程(业扩延伸项目)工程设计、采购、施工总承包*****************.台盘***kV变电站间隔扩建工程,扩建*个***kV出线间隔;⒉台盘~天能集团用户变***kV线路工程,线路全长**.*km,导线采用JL/LB*A-***/**钢芯铝绞线;*.光纤通信工程。*******周******凯里供******凯里供电局****年*********kV供电线路工程(业扩延伸项目)工程设计、采购、施工总承包****************麻江变~******用户变***kV线路工程;麻江变***kV出线间隔扩建工程;通信工程*******周******凯里供******凯里供电局****年黔东经济开发区***kV供电线路工程(业扩延伸项目)工程设计、采购、施工总承包*****************.黔东经济开发区***kV开关站新建工程;*.青溪***kV变***kV出线间隔扩建工程;*.***kV青漫线还建工程;*.清顺、青云同塔双回线路T接入黔东经济开发区***kV线路工程;*.通信工程。********周建平北京恒商******远洋青白江大数据生态产业园区项目用电咨询服务合同(接入系统及可研)****************根据远洋青白江大数据生态产业园(A 区)的建设规划,其将在 ****年建成 * 栋数据机房及其它辅助建筑,建成超大型云计算数据中心。目前一期项目正在建设之中,一期项目(*****kW)计划 **** 年建成投运(一期负荷由 **kV 临时供电),二期项目(*****kW)计划 ****年建成投运******周建平第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******凯里供******凯里供电局****年天能集团(贵州)*********kV供电线路工程(业扩延伸项目)工程设计、采购、施工总承包*****************.台盘***kV变电站间隔扩建工程,扩建*个***kV出线间隔;⒉台盘~天能集团用户变***kV线路工程,线路全长**.*km,导线采用JL/LB*A-***/**钢芯铝绞线;*.光纤通信工程。*******陈******凯里供******凯里供电局****年*********kV供电线路工程(业扩延伸项目)工程设计、采购、施工总承包****************麻江变~******用户变***kV线路工程;麻江变***kV出线间隔扩建工程;通信工程*******陈******凯里供******凯里供电局****年黔东经济开发区***kV供电线路工程(业扩延伸项目)工程设计、采购、施工总承包*****************.黔东经济开发区***kV开关站新建工程;*.青溪***kV变***kV出线间隔扩建工程;*.***kV青漫线还建工程;*.清顺、青云同塔双回线路T接入黔东经济开发区***kV线路工程;*.通信工程。********陈邦蓉第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川省************:无勘察业绩
******:无勘察业绩
******:无勘察业绩
******:企业未提供勘察业绩,不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定
*****:企业业绩不符合要求******:无勘察业绩
******:无勘察业绩
******:无勘察业绩
******:企业未提供勘察业绩,不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定
*****:企业业绩不符合要求*重庆首页************:项目负责人无业绩
******:项目负责人业绩不符合
******:项目负责人无业绩
******:项目负责人无业绩证明,不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定
*****:项目负责人业绩不符合要求******:项目负责人无业绩
******:项目负责人业绩不符合
******:项目负责人无业绩
******:项目负责人无业绩证明,不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定
*****:项目负责人业绩不符合要求*************:不投标文件格式不符第六章要求
******:不符合第六章“投标文件格式”的要求
******:无封面
******:无封面,不符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项要求
*****:投标文件无封面签字、盖章页******:不投标文件格式不符第六章要求
******:不符合第六章“投标文件格式”的要求
******:无封面
******:无封面,不符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项要求
*****:投标文件无封面签字、盖章页*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:兴文县发展和改革局联系电话:行业主管部门:兴文县住建局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。