山东济南潍坊市2022年普通国省道修复养护工程(二) 施工评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
潍坊市****年普通国省道修复养护工程(二) 施工评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:山东产权交易中心综合交易系统原文链接地址招标编号为SG*********的潍坊市****年普通国省道修复养护工程(二) 施工项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号) 单位名称 评分施工一标段(SG*) 山东****** **.** ****** **.** ****** **.**施工二标段(SG*) ****** **.** ****** **.** ****** **.* 山东****** **.** 山东高速****** **.*施工三标段(SG*) ****** **.** 烟****** **.** ****** **.** 滕州市金****** **.** ****** **.** 山东****** **.**施工四标段(SG*) 联合体:************ **.** 联合体:******威****** **.** 联合体:潍坊************ **.** ****** **.*二、中标候选人(表*): 标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称预期中标价工期(单位:天)质量施工一标段(SG*) 第一中标候选人 山东**************元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 第二中标候选人 **************.**元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 第三中标候选人 **************.**元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良施工二标段(SG*) 第一中标候选人 **************.**元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 第二中标候选人 **************.**元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 第三中标候选人 **************元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。施工三标段(SG*) 第一中标候选人 *************.**元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 第二中标候选人 烟*************元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 第三中标候选人 *************元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良施工四标段(SG*) 第一中标候选人 联合体:********************.**元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 第二中标候选人 联合体:******威**************.**元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 第三中标候选人 联合体:潍坊********************元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良三、中标候选人(表*): 标段名称(标段号)单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级施工一标段(SG*) ****** 项目经理 王克辉 鲁************ 高级工程师 ****** 项目总工 姚庆敏 鲁************ 高级工程师 ****** 安全生产负责人 李兵 鲁*************** 工程师 山东****** 项目经理 耿红 潍************ 工程师 山东****** 项目总工 姜颖 ****-**-******* 工程师 山东****** 安全生产负责人 史梦迪 / 助理工程师 ****** 项目总工 赵亭亭 鲁*************** 高级工程师 ****** 安全生产负责人 牛国振 鲁*************** 工程师 ****** 项目经理 王恩永 ****************** 正高级工程师施工二标段(SG*) ****** 项目经理 朱庭勇 鲁************ 高级工程师 ****** 项目经理 李斌 鲁*************** 工程师 ****** 项目总工 王怡婧 ****-**-******* 工程师 ****** 安全生产负责人 吉光结 无 助理工程师 ****** 项目总工 张群涛 潍************ 工程师 ****** 安全生产负责人 王宁 鲁*************** 工程师 ****** 项目经理 郭伟 鲁************ 高级工程师 ****** 项目总工 赵伟 鲁**************** 工程技术应用研究员 ****** 安全生产负责人 鲁洪福 ********** 工程师施工三标段(SG*) ****** 项目经理 刘顺 鲁*************** 工程师 ****** 项目总工 刘武斌 鲁*************** 高级工程师 ****** 安全生产负责人 陈海峰 鲁*************** 高级工程师 烟****** 项目经理 王淑梅 鲁*************** 工程师 烟****** 项目总工 刘莉 鲁*************** 工程师 烟****** 安全生产负责人 王中杲 鲁*************** 助理工程师 ****** 项目经理 林超 鲁*************** 高级工程师 ****** 项目总工 周穆东 鲁*************** 工程师 ****** 安全生产负责人 于晓晴 鲁*************** 助理工程师施工四标段(SG*) ****** 项目经理 张敬贵 鲁*************** 高级工程师 ****** 项目总工 孙清会 潍************ 工程师 ****** 安全生产负责人 王方晴 鲁*************** 工程师 ****** 项目经理 田永涛 鲁************ 高级工程师 ****** 项目总工 李楠 潍************ 工程师 ****** 安全生产负责人 冯大伟 W-******* 助理工程师 潍坊****** 项目经理 侯尚江 鲁*************** 高级工程师 潍坊****** 项目总工 王艺钢 潍************ 工程师 潍坊****** 安全生产负责人 孙永刚 ******** 助理工程师四、中标候选人(业绩): 标段名称(标段号)单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况 施工一标段(SG*) ****** S***济青线章丘绕城段改建工程 JLF****-*** 济南市公路管理局 合格/***日 谷光耀,马燕明,李以磊 **********,鲁************,鲁*************** *****.**** 济南市公路管理局 ****-**-** / ****** S***张博辅线桓台后埠至博山焦庄段中修工程 无 淄博市公路管理局 优良/***日 孙宁,管仁好,姚庆敏 鲁***************,鲁***************,鲁************ ****.**** 淄博市公路管理局 ****-**-** / 山东****** G***文石线寒亭转盘至寿光羊田路口段大中修工程 sg*********-* 山东省潍坊市公路管理局 合格/*月 刘丰瑞,孙伟昌,姜颖 无,鲁***************,****-**-******* ****.**** 潍坊市公路事业发展中心 ****-**-** / 山东****** G***威汕线寒亭北曹埠至安丘陈亭官庄段改建工程 施工一合同 山东省潍坊市公路管理局 合格/***日 逄明阳,王兴,王冠军 潍************,鲁************,潍************ *****.**** 潍坊市公路事业发展中心 ****-**-** /施工二标段(SG*) ****** S***张博辅线桓台后埠至博山焦庄段中修工程 无 淄博市公路管理局 优良/***日 荆功金,张海涛,王呈刚 鲁***************,鲁***************,鲁*************** ****.**** 淄博市公路管理局 ****-**-** / ****** G***克黄线高青黄河浮桥至寿高路口段大中修工程 无 淄博市公路管理局 优良/***日 荆功金,张海涛,王呈刚 鲁***************,鲁***************,鲁*************** ****.**** 淄博市交通运输事业服务中心 ****-**-** / ****** 潍坊市****年普通国省道消除次差路养护工程(二) 无 潍坊市公路事业发展中心 合格/**日 宋肖肖,王怡婧,吉光结 ****-**-*******,****-**-*******,无 ****.**** 潍坊市公路事业发展中心 ****-**-** / ****** ****年济菏高速公路维修工程 QL-******* ****** 优良/***日 李树高,李晓龙,朱庭勇 ****,潍************,鲁************ ****.**** ****** ****-**-** /施工三标段(SG*) 烟****** G***长莱线蓬莱段大中修工程 SG** 烟台市公路事业发展中心 合格/***日 李倩倩,贺丹,潘殿东 鲁***************,***********,*********** ***.**** 烟台市公路事业发展中心 ****-**-** / ****** G***克黄线青州临淄界至西环路口及临朐陈家上庄至辛寨段大中修工程 SG* 山东省潍坊市公路管理局 合格/***日 孙希才,赵淑红,张彬 鲁***************,潍*********,鲁*************** ****.**** 潍坊市公路事业发展中心 ****-**-** / ****** G***青兰线坊子流戈庄至潍城潘里段改建工程 G***青兰线坊子流戈庄至潍城潘里段改建工程施工四标段 山东省潍坊市公路管理局 合格/***日 刘武斌,唐强,张爱云 鲁***************,潍*********,鲁*************** ****.**** 潍坊市公路事业发展中心 ****-**-** / ****** G***青兰线坊子流戈庄至潍城潘里段改建工程 G***青兰线坊子流戈庄至潍城潘里段改建工程施工第五标段 山东省潍坊市公路管理局 合格/***日 王建升,刘潍光,刘祥平 ********,鲁***************,鲁************ ****.**** 潍坊市公路事业发展中心 ****-**-** / ****** S***牟徐线牟平杨家庄至西牟段及S***莱乳线牟平七里店至浩家庄段大中修工程 SG*********施工第三标段 烟台市公路管理局 合格/*月 李猛,王涛,谭克福 鲁***************,***********,鲁*************** ****.**** 烟台市公路管理局 ****-**-** / ****** G***威汕线龙青路口至招远莱州界段大中修工程 JASG-** 烟台市公路管理局 合格/***日 陈广浩,金显丹,刘华 ***********,鲁***************,D***** ***.**** 烟台市公路事业发展中心 ****-**-** /施工四标段(SG*) ****** S***朱诸线诸城胶州界至诸城北石桥段改建工程 无 潍坊市公路事业发展中心 合格/***日 张敬贵,王方晴,李建平 鲁***************,鲁***************,无 *****.**** 潍坊市公路事业发展中心 ****-**-** / ****** G***文石线寒亭转盘至寿光羊田路口段大中修工程 sg*********-* 山东省潍坊市公路管理局 合格/*月 武建平,杨春友,田永涛 鲁***************,鲁***************,鲁************ ****.**** 潍坊市公路事业发展中心 ****-**-** / ****** S***成初线江家寨立交桥至郝家庄立交桥段大中修工程 无 威海市公路管理局 合格/***日 王磊,付延桥,王振铭 威************,威************,威************ ****.**** 威海市公路事业发展中心 ****-**-** / ****** S***朱诸线诸城胶州界至诸城北石桥段改建工程 无 潍坊市公路事业发展中心 合格/***日 张敬贵,王方晴,李建平 鲁***************,鲁***************,无 *****.**** 潍坊市公路事业发展中心 ****-**-** / ****** G***连固线牡丹区巨野界至辛集西段及东明万福河桥至京广路口段中修工程 SG*********-* 菏泽市公路事业发展中心 优良/***日 陈加福,李永健,文潇丽 **********,*********,******** ****.**** 菏泽市公路事业发展中心 ****-**-** / 潍坊****** S***羊青线寿光寿高路口至青州东京路口段大中修工程 施工一标段 山东省潍坊市公路管理局 合格/***日 牟明岳,侯尚江,付西鑫 潍************,鲁***************,鲁*************** *****.**** 潍坊市公路事业发展中心 ****-**-** / 潍坊****** G***文石线寒亭转盘至寿光羊田路口段大中修工程 sg*********-* 山东省潍坊市公路管理局 合格/*月 李文军,王伟刚,李永波 鲁***************,鲁***************,潍************ ****.**** 潍坊市公路事业发展中心 ****-**-** / 潍坊****** S***黄临线东营东八路至西六路段改建工程 S***-JASG-** 东营市公路管理局 合格/***日 谷娟娟,王友刚,陈鲁 鲁***************,鲁************,鲁*************** ****.**** 东营市公路事业发展中心 ****-**-** /五、否决投标情况: 标段名称(标段号) 单位名称 否决投标原因施工一标段(SG*) 联合体:高******山东****** 投标文件中未附项目经理、项目总工、安全生产负责人近*个月社保缴费证明或参加社保的有效证明材料扫描件,不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准:(*)投标人的项目经理、项目总工和安全生产负责人等资格、经历、在岗情况等符合招标文件规定。六、评标情况: 评标情况 评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年*月*日在山东省济南市历下区山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。七、异议情况: 无本项目采用双信封技术评分最低标价法,公示得分为第一个信封得分。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:潍坊市公路事业发展中心联系电话:****-*******招标代理机构:山东德勤******联系电话:****-********提出异议渠道和方式招 标 人:潍坊市公路事业发展中心联 系 人:李先生联系电话:****-************年**月**日