四川成都雅安市雨城区雅州片区公共服务停车场及附属设施建设项目勘察设计一标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

雅安市雨城区雅州片区公共服务停车场及附属设施建设项目评标结果公示项目及标段名称雅安市雨城区雅州片区公共服务停车场及附属设施建设项目勘察设计一标段项目业主雅安蜀天******项目业主联系电话***********招标人雅安蜀天******招标人联系电话***********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***********开标地点开标*室开标时间****-*-* *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名核工业西*********.******.***.*第二名四川******||四川*********.******.***.**第三名成都城市天地******||******||四川省绵阳川西北*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人宋立一级注册建筑师注册证书***********建筑设计高级项目技术负责人陈英吉一级注册建筑师注册证书***********建筑设计高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李珊一级注册建筑师***********建筑设计正高级工程师项目技术负责人陈良一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李林一级注册建筑师注册证***********建筑设计高级工程师项目技术负责人张立青一级注册建筑师注册证、一级注册结构工程师注册证***********、S*********建筑高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人江油市第二人民医院江油市第二人民医院第二住院大楼及科教综合大楼建设项目****************该项目建筑面积为*****.**㎡,投资额*****万元。*******祝明国成******智.C*文化创意产业园项目勘察设计/标段****************项目规划用地面积约**.**亩,拟建设楼层:**层,拟建设占地面积约*****.**m,本工程总建筑面积:******.**㎡,其中地上建筑面积:******.**㎡,地下建筑面积:*****.**㎡,人防设计面积:*****.**㎡。绿色建筑设计等级三星,装配率满足**%要求,BIM模型无要求。项目建成后将主要面向区域文化创意企业及创业团队,提供物业租赁、物业管理、企业孵化服务、其他服务等具体服务。总投资额: *****.**万元。********黄吉利四川省越西中学四川省越西中学初中部建设项目****************建筑面积 *****.**㎡,其中地上部分总建筑面积 *****.**㎡新建运动场 *****㎡,看台***㎡,容积率 *.**,建筑密度 **.**%,绿地面积 *****.**㎡,绿地率 **.**%,地上停车位 ** 个,通透式围墙 **** 米。建设内容包括教学楼、学生宿舍、食堂、人才公寓、学校大门、文化连廊的建筑、装饰及安装工程、配套室外给排水、消防、供配电、道路及硬化、绿化、围墙等附属设施 。项目总投资约*****.**万元。*******虞辛广安市卫生健康委员会广安市公共卫生临床中心(市传染病防治医院)项目****************占地面积**亩、新建业务用房*****平方米(其中:地下室约*****平方米),主要包括门急诊楼、住院大楼(*栋)、医技实验楼、后勤保障楼、行政科研楼等,拟设床位***张;新建项目总坪工程,包括道路、管网、绿化亮化、围墙、供配电系统等。投资估算:*****万元。*******祝明国隆******隆回县交通枢纽综合整理项目(隆回客运站和隆回县城北公交枢纽站)勘察设计****************根据隆发改审批[****]**号文批复的《隆回县交通枢纽综合整理项目可行性研究报告》,本项目总用地面积为*****.*平方米(合计**.**亩),建筑面积约*****平方米。由隆回客运站和隆回县城北公交枢纽站两部分组成。工程总投资*****.**万元,其中工程建安费约为*****.***万元。*******王旭兵第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都天府******西部股权投资基金基地项目****************总建筑面积约**万平方米*******李欣恺、王昆成都体育学院成都体育学院整体迁建(一期)项目****************总建筑面积约**万平方米********魏继谦四川花园水城城乡产业******淮州新城职教城(淮州新城职业教育培训中心)****************总建筑面积约*****.**平方米*******刘君强中国民用航空总局第二研究所民航科技创新示范区一期工程(B-**)地块建设工程勘察设计****************总建筑面积******平方米*******崔剑锋四川绵阳四*四医院绵阳市公共卫生医疗中心建设项目****************建筑面积:******平方米*******张远平成都******怡心湖一二号地块开发建设项目****************总建筑面积约 ****** 平方米*******周永刚雅安市应急管理局四川省区域应急救援雅安基地项目****************建筑面积约*****.**平方米*******李珊射******四川职业技术学院锂电科技学院(二期)建设项目****************新建综合实训楼约*.* 万平方米,实训车间约 ****平方米,体育场馆约*.*万平方米*******马立东第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人荥******荥经县教育中心建设项目设计施工总承包****************总建筑面积 *****.** 平方米,项目总投资:***** 万*******李林陇南市陇******陇宏商城****************商业综合体 ****** 平方米;艺术馆暂按 ***** 平方米估算,估算投资****** 万元。********李林小平干部学院小平干部学院改扩建工程勘察****************新建面积约 *.** 万平米,项目总投资金额(万元):***** 万元*****李长华******绵阳市蜀北学校***************** 幢 * 层建筑、操场及配套设施,地下-* 层。总建筑面积约 ****** 平方米,项目总投资额 ***** 万元。******/绵阳市科******绵阳少年儿童成长中心****************总建筑面积 ***** 平方米;项目总投资额 ***** 万元*****/******绵阳科创区云泉路学校****************总建筑面积:***** 平方米,总投资:约 *****.** 万元******/广元市利州中等专业学校广元市利州中等专业学校产教融合建设项目****************新建产教融合实习实训用房 ***** 平方米,配套附属设麓设备购置等。项目估算总投资 ***** 万元。*******李林第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注中国建筑西************:修正后投标报价低于成本。澄清函回复理由不充分。 ******:报价低于成本,投标单位澄清函回复理由不充分。 ******:修正后的报价低于成本 ******:修正后的报价低于成本 ******:设计投标报价大小写不一致,经修正后其设计报价按低于成本处理。 ******:修正后的投标报价低于成本。 ******:修正后的投标报价低于成本。******:修正后投标报价低于成本。澄清函回复理由不充分。 ******:报价低于成本,投标单位澄清函回复理由不充分。 ******:修正后的报价低于成本 ******:修正后的报价低于成本 ******:设计投标报价大小写不一致,经修正后其设计报价按低于成本处理。 ******:修正后的投标报价低于成本。 ******:修正后的投标报价低于成本。低于成本,废标处理中冶******//建*********.******.***.**中国建******//四川省地*********.******.***.**四川*********.******.***.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:雅安市雨城区发展和改革局联系电话:行业主管部门:雅安市雨城区住房和城乡建设局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容