海南海口儋州市中和镇全域土地综合整治—美丽乡村旅游公路建设项目(施工)中标公示公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

儋州市中和镇全域土地综合整治—美丽乡村旅游公路建设项目(施工)中标候选人公示公告 (招标编号:dzzw***********) 公示开始时间:****年**月**日 公示结束时间:****年**月**日本招标项目儋州市中和镇全域土地综合整治—美丽乡村旅游公路建设项目(施工)(招标项目编号:dzzw***********),经评标委员会评审,确定dzzw**************的中标候选人,现公示如下:一.评标情况 dzzw**************儋州市中和镇全域土地综合整治—美丽乡村旅游公路建设项目(施工)*.中标候选人基本情况序号中标候选人名称投标报价质量工期/交货期*中国建筑一局(集团)有限公司*********.**元合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格***日历天,按照监理人指示开工,缺陷责任期阶段***日历天****************.**元合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格***日历天****************.**元合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格***日历天*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号*中国建筑一局(集团)有限公司李晓春公路一级注册建造师;京***********************黎辉公路一级注册建造师;湘***********************王文良公路一级注册建造师;冀*****************、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况*中国建筑一局(集团)有限公司完全响应*******完全响应*******完全响应二.提出异议的渠道和方式 如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出三、其他公示内容 (一)中标候选人第一中标候选人:中国建筑一局(集团)有限公司中标价格:*********.**元计划工期:***日历天。按照监理人指示开工,缺陷责任期阶段***日历天质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格响应情况:完全响应第二中标候选人:******中标价格:*********.**元计划工期:***日历天。按照监理人指示开工,缺陷责任期阶段***日历天质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格响应情况:完全响应第三中标候选人:******中标价格:*********.**元计划工期:***日历天。按照监理人指示开工,缺陷责任期阶段***日历天质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格响应情况:完全响应(二)企业业绩及奖项第一中标候选人:中国建筑一局(集团)有限公司业绩:***省道邳州铁富至市区段改扩建工程;合同金额:*****.****万元,开工日期:***.******.***,交工日期:***.******.***。***省道邳州段改扩建工程;合同金额:*****.****万元,开工日期:***.******.***,交工日期:***.******.***。第二中标候选人:******业绩:衡阳市 **** 年国省干线公路大中修工程;合同金额:*****.****万元,开工日期;***.******.***,交工日期:***.******.***。S*** 祁东凤歧坪至城连墟公路改建工程,合同金额:*****.****万元,开工日期;***.******.***,交工日期:***.******.***。第三中标候选人:******业绩:*.定魏公路双井镇至冀豫界段改建工程;合同金额:*****.****万元,开工日期:***.******.***,交工日期:***.******.***。*.省道 S*** 束左公路成安临漳界至临漳县城段改建工程;合同金额:*****.****万元,开工日期:***.******.***,交工日期:***.******.***。(三)主要人员、个人业绩、相关证书编号第一中标候选人:中国建筑一局(集团)有限公司项目经理:李晓春,一级注册建造师(公路工程),证书编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安B(**)G*****。个人业绩:*. 陕西榆林运煤专线N*标;担任职务:项目经理;*.***省道邳州段改扩建工程;担任职务:项目经理;*.***国道徐州改线段工程、***省道京台高速贾汪互通连接线工程PPP项目;担任职务:项目经理;项目总工:张卫平,高级工程师(公路桥梁),职称证书编号:(****)*******。安全生产考核合格证书编号:京交安B(**)G*****。个人业绩:***省道邳州段改扩建工程;担任职务:项目总工第二中标候选人:******项目经理:黎辉,一级注册建造师(公路工程),证书编号:湘****************;安全生产考核合格证书编号:湘交安B(**)G*****个人业绩:*.S***祁东凤歧坪至城连墟公路改建工程第一合同段;担任职务:项目经理*.衡阳市****年国省干线公路大中修工程第一合同段;担任职务:项目经理项目总工:李宏利,高级工程师(公路工程),职称证书编号:********;安全生产考核合格证书编号:湘交安B(**)G*****个人业绩:*.衡阳市衡大高速公路松木互通工程;担任职务:项目总工*.宜阳至官岭提质改造建设工程;担任职务:项目总工*.衡阳市****年国省干线公路大中修工程;担任职务:项目副总工第三中标候选人:******,项目经理:王文良,一级注册建造师(公路工程),证书编号:冀****************;安全生产考核合格证书编号:冀交安B(**)G*****个人业绩:*.邯郸市漳河生态科技园区务北村至西陈村旅游公路新建工程;担任职务:项目经理*.临漳县人民路道路工程;担任职务:项目经理*.临漳工业园区至邺城公路改扩建工程;担任职务:项目经理*.临漳县魏杜公路改扩建工程;担任职务:项目经理*.临漳县魏杜公路改扩建工程;担任职务:项目经理项目总工:郭增军,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:******A*FZ****;安全生产考核合格证书编号:冀交安B(**)G*****个人业绩:*.磁左公路固镇至冀晋界段改建工程第*合同段;担任职务:项目总工*.永峰公路永年县城至***国道段新建工程YSG*标段;担任职务:项目经理*.磁县建设大街道路工程;担任职务:项目经理*.邯郸至太行山旅游高速公路土建工程S*合同段;担任职务:项目总工*.邯郸至大名(冀鲁界)高速公路成安互通工程;担任职务:项目经理*.临邺大道东延(YT**)改建工程施工;担任职务:项目经理(四)中标候选人公示说明:公示期:****年**月**日至****年**月**日,公示期内如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。(五)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因①被否决投标的投标人名称:中国******;否决依据和原因:未按招标文件投标人须知前附表**.*第一条第一款第*小点“投标人法定代表人或授权代理人未到场,或未递交法定代表人身份证明或授权委托书或授权代理人的社保缴费明细,或递交的法定代表人身份证明或授权委托书或授权代理人的社保缴费明细不满足招标文件要求,或不能提供正确的加密锁(CA数字认证锁)对电子投标文件进行解密”提供授权委托人社保缴费明细。根据招标文件要求按否决其投标处理。②被否决投标的投标人名称:北京******;否决依据和原因:未按招标文件投标人须知前附表**.*第一条第一款第*小点“投标人法定代表人或授权代理人未到场,或未递交法定代表人身份证明或授权委托书或授权代理人的社保缴费明细,或递交的法定代表人身份证明或授权委托书或授权代理人的社保缴费明细不满足招标文件要求,或不能提供正确的加密锁(CA数字认证锁)对电子投标文件进行解密”提供授权委托人社保缴费明细。根据招标文件要求按否决其投标处理。注:因系统字数限制,中标候选人公示内容无法全部显示,具体内容详见中国招标投标公共服务平台。四、监督部门 本招标项目的监督部门为洋浦经济开发区交通运输和港航局五、联系方式 招标人:儋州******地址:海南省儋州市那大镇北部湾大道怡心花园C**栋商铺一楼**号联系人:丁工电话:****-********电子邮件:/招标代理机构:******地址:海南省海口市龙华区玉沙路**号玉沙广场*栋****房联系人:陈工电话:****-********电子邮件:/
查看隐藏内容