四川成都雅安市雨城区城镇污水处理提质增效工程二期监理雅安市雨城区城镇污水处理提质增效工程二期监理标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
雅安市雨城区城镇污水处理提质增效工程二期监理评标结果公示项目及标段名称雅安市雨城区城镇污水处理提质增效工程二期监理雅安市雨城区城镇污水处理提质增效工程二期监理标段项目业主******项目业主联系电话***********招标人******招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点开标*室开标时间****-*-* *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***.**第二名四川*********.******.***.**第三名*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李祥勇全国注册监理工程师注册执业证书********交通土建高级项目技术负责人/////监理工程师程明全国注册监理工程师注册执业证书********工民建中级监理工程师汤小山全国注册监理工程师注册执业证书********建筑工程中级专业监理工程师陈小东四川省监理行业从业人员监理业务培训证 中国人民共和国二级建造师注册证书JLPX(****)*****川****************工程管理中级监理员李颖四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****市政工程初级监理员符实显四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****工民建中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郑守云全国注册监理工程师(市政公用工程)********工民建高级项目技术负责人/////市政专业监理工程师韩宗明全国注册监理工程师(市政公用工程)********工程管理高级市政(兼造价)专业监理工程师徐昕全国注册监理工程师(市政公用工程)全国注册造价工程师********建[造]**************建筑工程管理高级专业监理工程师张丽四川省监理从业人员业务培训证二级注册建造师(市政公用工程)全国注册监理工程师(市政公用工程)JLPX(****)*****川************************工程管理中级监理员尹洁四川省监理从业人员业务培训证JLPX(****)*****建筑工程管理中级监理员刘琬琳四川省监理从业人员业务培训证JLPX(****)*****建筑工程管理初级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨琪全国注册监理工程师证书********建筑工程管理高级项目技术负责人/////监理工程师冉从江全国注册监理工程师证书********电气中级监理工程师朱兴波全国注册监理工程师证书********建筑工程管理高级专业监理工程师李莉四川省监理行业从业人员监理业务培训证、二级注册建造师JLPX(****)*****川****************工民建初级监理员霍玉东四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****建筑工程中级监理员景齐四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****工民建中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******仁寿县汪洋镇污水处理厂提标改造及配套管网工程监理****************工程地点:仁寿县汪洋镇协作村。工程规模:本工程为仁寿县汪洋镇污水处理厂提标改造项目,污水处理厂现状规模*.*万/m*/d,改造规模*.*万/m*/d,配套管网长度*.*km。工程概算投资额或建筑安装工程费:****.**万元******陈文锦巴中市土地储备中心巴州区回风片区A-**-**号地块市政道路建设项目****************工程规模:项目新建回风片区道路二段,道路一全长***.**米,设计红线宽度为**米;道路二全长***米,设计红线宽度为宽**米。拆除电力线路***米,新建四回铜芯电缆线路共***米,电缆支架沟***米,并配套建设附属工程。工程概算投资额或建筑安装工程费: **** 万元*******.**马江华青海生******生物科技产业园区三期绿化景观工程(狼窝沟公园、小游园、北川渠带状公园、哑巴沟公园组团)一期****************工程地点:生物科技产业园区;工程规模:项目规划总用地面积******.*㎡,在此基础上进行土方平整,新建绿地,修建室外灌溉设施。工程概算投资额或建筑安装工程费:****万元*******王******金堂三星大学城污水处理厂提标扩能工程****************本项目为市政公用工程,工程规模:约****万元。*******徐金艳第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人高县国有******凯华路延伸段道路项目、凯华路延伸段至正大路交接处道路项目建设工程****************道路总长****.**m,宽**m。建设内容包括道路、排水、景观燃气、电力、通信、交安、照明等工程。工程概算投资额****.**万元******.*梁胜红乐山高新投五******五通桥区工业基地工业供水厂及配套管网工程监理****************工程规模:规模为*. *万m* /d。估算投资: ********. **元******张超宜宾市翠屏区国有******翠屏区天柏污水处理厂(三期)建设项目****************占地约**.*亩,建设污水处理能力为*.*万m*/日规模的污水处理厂,分两期建设,第一期的污水处理能力为*万m*/日,第二期的污水处理能力为*.*万m*/日。建设内容主要包括:规划红线内所有建筑物、构筑物、工艺设备、场内管网、厂区道路、绿化亮化等,实际建设规模及内容以施工图及招选人具体要求为准。(总建安工程费*****万元)*******侯玉春成都天府******金堂县农村新型社区污水处理设施建设项目(第二批)****************主要建设规模为涉及金堂县除官仓镇以外的其余**个乡镇共计***个点位,配套污水收集管道总长度为***km,污水总规模****m*/d。施工工程费:*****.**万元*******刘辉第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都******环港路南延线二期道路工程****************工程暂定投资额:*****.**万元,该项目包括*条市政道路建设,全长***.***米,红线宽度为**米。建设内容包括道路工程、排水工程、电力工程、给水工程、照明工程、交通工程、桥涵工程等******.**杨琪成都******沱江保护再生水厂及配套管网****************投资额:*****.******万元;建设规模:沱江保护再生水厂及配套管网总规模为*万m*/d,(全地下、土建一次建成,设备近期按*万m*/d 配置)。建设内容包含两部分:*)再生水厂:土建设计规模*万m*/d,设备安装*万m*/d,再生水厂生产性建构筑物全部为地下。*)配套管网及提升泵站:管网新建分为两部分,一部分为通威排放口至淮口客运站成阿接管点,管径DN****,管道长度****米;另一部分为成阿工业园区污水厂至白果截流干管之间的联络管,管径DN****,管道长度****米,新建污水提升泵站一座*******.**余******安州区农村生活污水治理工程“千村示范工程”****************工程概算投资额或建筑安装工程费:*****.**万元;项目规模:该项目采用就近接入乡镇污水管道、人工湿地、化粪池、一体化设备等处理模式,项日涉及安州区**个乡镇***个行政村***个村组的生活聚居点,日处理生活污水共约****吨,污水收集主管网约***.*公里。(本项目共分两期实施,其中一期***个点位,建筑规模为:日处理生活污水约****吨,污水收集主管网约**.*公里,一体化设备(MBR 工艺) ***套、HCZ净化槽***套、三格化粪池*处、接入市政管网**处:二期***个点位,建设规模为:日处理生活污水约****吨,污水收集主管网约**.*公里,一体化设备(MBR工艺)**套、HCZ净化槽**套、化粪池**处、接入市政管网**处;*******.**陈艳第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注******廖忠勇:
未按招标文件要求填写投标保证金内容。
侯旭东:
本人认为只是小瑕疵,不是实质性的内容。
王荣平:
未按招标文件要求填写投标保证金内容及签字盖章。
袁继通:
开标一览已显示投标人已提交投标保证金,并且投标文件中也提交了投标保证金相应资料,实质性响应了招标文的要求。
郭庆升:
未按招标文件要求填写投标保证金内容。
邹婷:
未按招标文件要求填写投标保证金内容。
姚凤麟:
签字、盖章不满足招标文件要求。
廖忠勇:
未按招标文件要求填写投标保证金内容。
侯旭东:
本人认为只是小瑕疵,不是实质性的内容。
王荣平:
未按招标文件要求填写投标保证金内容及签字盖章。
袁继通:
开标一览已显示投标人已提交投标保证金,并且投标文件中也提交了投标保证金相应资料,实质性响应了招标文的要求。
郭庆升:
未按招标文件要求填写投标保证金内容。
邹婷:
未按招标文件要求填写投标保证金内容。
姚凤麟:
签字、盖章不满足招标文件要求。
*四川腾升************:投标人提供的业绩非市政公用工程监理业绩,不符合招标文件要求。
*****:业绩不是市政业绩。
******:业绩不满足招标文件要求。
******:投标人业绩不符合招标文件要求。
*****:业绩不满足招标文件要求
******:业绩不满足招标文件要求
******:业绩不满足招标文件要求******:投标人提供的业绩非市政公用工程监理业绩,不符合招标文件要求。
*****:业绩不是市政业绩。
******:业绩不满足招标文件要求。
******:投标人业绩不符合招标文件要求。
*****:业绩不满足招标文件要求
******:业绩不满足招标文件要求
******:业绩不满足招标文件要求*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。