四川成都上平远路片区配套基础设施剩余部分中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
(泸州市江阳区南城街道老旧小区改造项目)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称泸州市江阳区南城街道老旧小区改造项目 上平远路片区配套基础设施剩余部分项目业主泸州市江阳区综合行政执法局项目业主联系电话***********招标人泸州市江阳区综合行政执法局招标人联系电话***********招标代理机构中科******招标代理机构联系电话***********开标地点泸州市公共资源交易中心开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)********中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名
四川*********.******.*** 第二名
*********.******.*** 第三名
*********.******.*** 第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人唐维红二级建造师注册证书川****************建筑工程工程师项目技术负责人邓洪林职称证***********建筑工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人凌波建造师证川****************建筑工程工程师项目技术负责人李超职称证*******房屋建筑工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周桂平二级建造师注册证书川****************//项目技术负责人肖瑶二级建造师注册证书川****************//第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四川天沛*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/重******未提供保函保费通过投标人基本账户转出的相关资料未提供保函保费通过投标人基本账户转出的相关资料/四川省泸*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/四*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/甘*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/四*********.******.***/四*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/四川*********.******.***/******技术负责人专业不符合要求技术负责人专业不符合要求/四川*********.******.***/绵*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/中晟*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/四川省*********.******.***/四川*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/水玲龙(福建)*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/******法人代表身份证明不符合***.******.***条规定法人代表身份证明不符合***.******.***条规定/四*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/绵*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四川天*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/甘*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/四川省*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/绵*********.******.***/******技术负责人提供社保至****.**止,不满足招标文件要求的社保截止时间技术负责人提供社保至****.**止,不满足招标文件要求的社保截止时间/*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四川鑫*********.******.***/四川*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/四川*********.******.***/博尔塔拉蒙古自治州鼎盛*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/四******未提供银行保函扫描件未提供银行保函扫描件/*********.******.***/泸州*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/四川*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/泸州宜*********.******.***/四川******未提供保函保费通过投标人基本账户转出的相关资料,其它材料中招标人名称错误未提供保函保费通过投标人基本账户转出的相关资料,其它材料中招标人名称错误/四川省*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/泸州展权*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/************名称不******名称不同/*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/四*********.******.***/绵阳市*********.******.***/四******清单造价人员未按规定签字清单造价人员未按规定签字/*********.******.***/泸*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四川邦*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/福*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/******未提供保函保费通过投标人基本账户转出的相关资料未提供保函保费通过投标人基本账户转出的相关资料/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/四川*********.******.***/四川蜀*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/四川*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/绵*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/四川******未提供保函保费通过投标人基本账户转出的相关资料未提供保函保费通过投标人基本账户转出的相关资料/*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/泸州市盛昌*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四川省*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/******技术负责人未提供社保证明技术负责人未提供社保证明/*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/绵阳*********.******.***/四*********.******.***/四*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/华******未提供保函保费通过投标人基本账户转出的相关资料,未提供补遗要求提供的承诺函未提供保函保费通过投标人基本账户转出的相关资料,未提供补遗要求提供的承诺函/*********.******.***/四川*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/四川省*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/******已标价投标清单的项目特征与招标清单不一致已标价投标清单的项目特征与招标清单不一致/*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/四*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/绵*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四******未提供保函保费通过投标人基本账户转出的相关资料未提供保函保费通过投标人基本账户转出的相关资料/四川*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/******项目经理社保不足*个月的要求,提供的劳动合同起始时间为****年度,不符合新入职员工社保要求项目经理社保不足*个月的要求,提供的劳动合同起始时间为****年度,不符合新入职员工社保要求/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/四川*********.******.***/四*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/泸*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四川新*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四川*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/绵*********.******.***/*********.******.***/四*********.******.***/四川*********.******.***/四*********.******.***/四*********.******.***/*********.******.***/*********.******.***/其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门:泸州市江阳区发展和改革局联系电话:行业主管部门:泸州市江阳区住房和城乡建设局联系电话:其他类别:联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。*.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。