云南昆明云南贵金属新材料创新中心暨省实验室场地建设项目(一期)勘察服务项目
查看隐藏内容(*)需先登录
云南贵金属新材料创新中心暨省实验室场地建设项目(一期)勘察服务项目
发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: 云南贵金属新材料创新中心暨省实验室场地建设项目(一期)勘察服务项目 标段编号: GC********************* 标段名称: 云南贵金属新材料创新中心暨省实验室场地建设项目(一期)勘察服务项目 招标人: ****** 招标人地址: 昆明市五华区高新技术产业开发区科技路***号 招标联系人: 陈老师、贾老师 联系电话: *********** 招标代理: ****** 招标代理地址: 云南省昆明市前兴路与广福路交叉路口中天融域**幢*单元*楼 招标代理联系人: 王涛、周进、张博皓、仇永胜、胡小丽、刘婷婷、张志磊、李杰 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 勘察 合同估算价(万元): ***.** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(费率或单价等): 勘察费全费用综合单价最高限价:***元/进尺米,基坑支护设计费优惠(下浮)率最高限价(招标控制价):**% 监督部门及联系方式: 高新区行政审批局公共资源交易管理处(****-********) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 推荐排名第一的中标候选人为拟中标人 评标情况: 第一中标候选人:云南地质工******;
第二中标候选人:云南省******;
第三中标候选人:中国有色金属工业昆******;
被否决的投标人名称:******,否决投标原因:技术负责人未提供社保证明。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 中标候选人信息 第一中标候选人: 云南地质工****** 单位代码: *****************F 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 勘察费:***.** 元/进尺米,基坑支护设计:下浮率 **.**% 得分: **.** 项目负责人: 李荣举 项目负责人相关证书名称和编号: 证书名称:中华人民共和国注册土木工程师(岩土)
证书编号:AY*********
证书名称:高级工程师
证书编号:********* 项目负责人业绩: *、丽江市急危重症救治中心建设项目岩土工程勘察和基坑工程支护方案设计;
*、金色江畔场地岩土工程勘察(详勘);
*、寻甸回族彝族自治县干部培训学校选址新建项目(原中共寻甸回族彝族自治县委党校选址新建项目)勘察、设计;
*、中船重工***研究所昆明分部南区海洋装备总装调试工房岩土工程勘察;
*、绿地东海岸花园KCC****-**号地块海悦豪苑场地岩土工程勘察。 工期(交货期): 接到招标人进场通知后,**日历天内提交勘察成果。 质量: 勘察成果符合现行国家和行业相关技术标准、规范及设计要求,保证勘察质量,确保测量、记录、取样和试验成果的准确、真实和可靠,确保本项目的地勘成果通过相关行业部门审批,并对提供的勘察成果负终身质量责任;设计成果达到最新版《建筑工程设计文件编制深度规定》中设计深度,符合国家及行业现行相关标准和规范,应确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 工程勘察综合资质甲级 信誉要求: 投标人****年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;****年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。投标人信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门停止投标资格。投标人在递交投标文件截止时间前未被纳入信用中国(https://***.******.***.cn/)“失信被执行人”。 企业类似业绩: *、丽江市急危重症救治中心建设项目岩土工程勘察和基坑工程支护方案设计;
*、昭通市昭阳国际北辰项目四期建筑场地基坑支护工程施工图设计;
*、水富锦绣河畔项目场地岩土工程勘察;
*、寻甸县白龙潭片区土地综合治理项目场地岩土工程勘察(包括初勘及详勘);
*、云南区域西北新城芙蓉御峰、芙蓉揽峰、芙蓉琨苑项目岩土工程勘察;
*、绿地东海岸花园KCC****-**号地块海悦豪苑(*#、*#、*#、*#)场地岩土工程勘察;
*、绿地东海岸花园KCC****-**号地块海悦豪苑场地岩土工程勘察;
*、金色江畔场地岩土工程勘察(详勘);
*、昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目工程初步勘察、详细勘察。 安全生产许可证: 无要求 第二中标候选人: 云南省****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 勘察费:***.** 元/进尺米,基坑支护设计:下浮率 **.**% 得分: **.** 项目负责人: 孔玉毕 项目负责人相关证书名称和编号: 证书名称:中华人民共和国注册土木工程师(岩土)
证书编号:AY*********
证书名称:高级工程师
证书编号:********** 项目负责人业绩: *、楠景新城二期勘察项目;
*、梦云南·雨林澜山秘境工程地质勘察项目;
*、普洱市澜沧县景迈茶产业农村产业融合发展示范园项目——景迈普洱茶加工仓储物流园区,流通和消费、茶旅和文旅融合发展项目工程总承包(EPC);
*******打叶复烤易地技术改造项目建设场地岩土工程详细勘察;
*、澄江市龙溪路片区***亩土地开发项目;
*、大理王宫文旅基础设施综合体项目边坡、基坑支护及挡土墙施工图设计;
*、云南林业职业技术学院拟建*#学生公寓基坑支护勘察与设计。 工期(交货期): 接到招标人进场通知后,**日历天内提交勘察成果。 质量: 勘察成果符合现行国家和行业相关技术标准、规范及设计要求,保证勘察质量,确保测量、记录、取样和试验成果的准确、真实和可靠,确保本项目的地勘成果通过相关行业部门审批,并对提供的勘察成果负终身质量责任;设计成果达到最新版《建筑工程设计文件编制深度规定》中设计深度,符合国家及行业现行相关标准和规范,应确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 工程勘察综合资质甲级 信誉要求: 投标人****年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;****年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。投标人信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门停止投标资格。投标人在递交投标文件截止时间前未被纳入信用中国(https://***.******.***.cn/)“失信被执行人”。 企业类似业绩: *、楠景新城二期勘察项目;
*、梦云南·雨林澜山秘境工程地质勘察项目;
*、普洱市澜沧县景迈茶产业农村产业融合发展示范园项目——景迈普洱茶加工仓储物流园区,流通和消费、茶旅和文旅融合发展项目工程总承包(EPC);
*******打叶复烤易地技术改造项目建设场地岩土工程详细勘察;
*、澄江市龙溪路片区***亩土地开发项目;
*、大理王宫文旅基础设施综合体项目边坡、基坑支护及挡土墙施工图设计;
*、澄江市城市投资发展中心建设项目基坑支护工程;
*、绿春县人民医院整体迁建项目、绿春县人民医院传染病区(综合楼)建设项目、绿春县中医医院建设项目地基处理工程;
*、云南林业职业技术学院拟建*#学生公寓基坑支护勘察设计;
**、安宁中学太平学校二期工程(小学部)设计、采购、施工(EPC)总承包项目。 安全生产许可证: 无要求 第三中标候选人: 中国有色金属工业昆****** 单位代码: *****************C 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 勘察费:***.** 元/进尺米,基坑支护设计:下浮率 **.** % 得分: **.** 项目负责人: 龚宪伟 项目负责人相关证书名称和编号: 证书名称:中华人民共和国注册土木工程师(岩土)
证书编号:AY*********
证书名称:高级工程师
证书编号:********* 项目负责人业绩: *、昆明长水国际机场改扩建工程初步勘察项目标段一;
*、昆明长水国际机场改扩建工程T*航站楼、S*卫星厅及高边坡等区域详细勘察(标段一);
*、植物博物馆核心区项目勘察服务;
*、昆明空港经济区云天苑(二期)建设项目施工勘察(二标段);
*、金牛区大湾B区拆迁安置房建设工程勘察-设计-施工总承包二标段。 工期(交货期): 接到招标人进场通知后,**日历天内提交勘察成果。 质量: 勘察成果符合现行国家和行业相关技术标准、规范及设计要求,保证勘察质量,确保测量、记录、取样和试验成果的准确、真实和可靠,确保本项目的地勘成果通过相关行业部门审批,并对提供的勘察成果负终身质量责任;设计成果达到最新版《建筑工程设计文件编制深度规定》中设计深度,符合国家及行业现行相关标准和规范,应确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 工程勘察综合资质甲级 信誉要求: 投标人****年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;****年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。投标人信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门停止投标资格。投标人在递交投标文件截止时间前未被纳入信用中国(https://***.******.***.cn/)“失信被执行人”。 企业类似业绩: *、昆明长水国际机场改扩建工程初步勘察项目标段一;
*、昆明长水国际机场改扩建工程T*航站楼、S*卫星厅及高边坡等区域详细勘察(标段一);
*、植物博物馆核心区项目勘察服务;
*、昆明空港经济区云天苑(二期)建设项目施工勘察(二标段);
*、金牛区大湾B区拆迁安置房建设工程勘察-设计-施工总承包二标段。 安全生产许可证: 无要求 附件: 序号 文件名 创建时间 *评标结果公示--云南贵金属新材料创新中心暨省实验室场地建设项目(一期)勘察服务项目.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**