安徽合肥霍山县西部城市道路更新工程(一期工程)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
霍山县西部城市道路更新工程(一期工程)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:六安市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址霍山县西部城市道路更新工程(一期工程)中标(定标)候选人公示
排名不分先后,按单位名称全称(若联合体投标以联合体牵头单位为准)汉字笔画排序进行公示项目名称霍山县西部城市道路更新工程(一期工程)项目编号E***************标段名称霍山县西部城市道路更新工程(一期工程)标段编号E******************招标人霍山县重点工程建设管理处最高限价贰亿贰仟捌佰玖拾叁万零玖佰壹拾壹圆叁角伍分(?:*********.**元)代理机构安******代理机构地址和
联系方式地址:合肥市包河区包河大道***号
联系方式:***********/ ***********招标方式公开招标评标办法评标阶段采用综合评分法,定标采用评定分离方式定标开标时间****年*月*日计划工期***日历天被否决的投标人名称安******(牵头单位)
******(成员单位)被否决的依据和原因无投标文件项目班子其他人员(不含项目经理、技术负责人)未提供岗位证书,不符合招标文件投标须知前附表序号**第四条规定。中标(定标)
候选人名 称联合体牵头单位:******
联合体成员单位:******响应招标文件的资格能力市政公用工程施工总承包壹级投标工期***日历天地 址联合体牵头单位:六安市集中示范园区三十铺镇胡大楼村
联合体成员单位:山东省金乡县兴隆镇金兴产业园投标价(元)/费率(%)壹亿玖仟伍佰零柒万贰仟零贰拾玖元伍角陆分
(?:*********.**元)项目负责人(项目经理/项目总监)张力资格证书名称及编号市政公用工程专业一级注册建造师鲁****************项目技术负责人郑永才质量标准合格项目经理获奖金乡县金沙湖湿地景区项目获得****年度泰山杯项目经理业绩金乡县金沙湖湿地景区项目技术负责人获奖/技术负责人业绩****年高新区路网桥梁提升工程(*标段)工程企业获奖*.优质工程奖
①皋城东路(东一路-三元路)道路改造工程获得 ****年度黄山杯;
②安丰路(南屏路-龙河路段)道路改造工程获得 ****-****年度黄山杯。
*.安全文明施工
①佛子岭西路(大别山-梅山南路)改造四标段工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”;
②青山路(西城路-磨子潭路)道路工程被授予“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”称号。企业业绩金乡县城市道路排水管道提升改造工程(文峰路中段、文峰桥工程)。中标(定标)
候选人名 称联合体牵头单位:******
联合体成员单位:******响应招标文件的资格能力市政公用工程施工总承包壹级投标工期***日历天地 址联合体牵头单位:安徽省六安市霍山县衡山镇文峰北路
联合体成员单位:安徽省六安市霍山县横山镇霍山大道国投大厦投标价(元)/费率(%)壹亿玖仟伍佰贰拾柒万捌仟零陆拾柒元叁角捌分
(?:*********.**元)项目负责人(项目经理/项目总监)徐骞资格证书名称及编号市政公用工程专业一级注册建造师皖****************项目技术负责人杜军红质量标准合格项目经理获奖霍山县取水泵房新建工程PPP项目获得****年度黄山杯项目经理业绩霍山县取水泵房新建工程PPP项目技术负责人获奖/技术负责人业绩瑶岗路(大众路-东风大道)企业获奖*.优质工程奖
①霍山县取水泵房新建工程PPP项目获得****年度黄山杯;
②瑶岗路(大众路-东风大道)获得****年度黄山杯;
③佛子岭西路(大别山路-梅山南路)改造工程二标(赤壁路- 磨子谭路)获得****年度黄山杯。
*.安全文明施工
①瑶岗路(大众路-东风大道)被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”;
②安徽霍山经济开发区工业污水处理厂(一期)工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”;
③佛子岭西路(大别山路-梅山南路)改造工程二标(赤壁路- 磨子谭路)授予“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”称号;
④霍山县取水泵房新建工程授予“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”称号;
⑤叶集区园区道路提升改造工程(一标段)项目授予“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”称号。企业业绩*. 霍山县取水泵房新建工程 PPP 项目;
*. 瑶岗路(大众路-东风大道)。中标(定标)
候选人名 称联合体牵头单位:******
联合体成员单位:合肥******响应招标文件的资格能力市政公用工程施工总承包壹级投标工期***日历天地 址:联合体牵头单位:安徽省合肥市包河区西安路 *** 号
联合体成员单位:安徽省合肥市瑶海区龙岗开发区管委会*号楼***室投标价(元)/费率(%)壹亿玖仟伍佰贰拾万玖仟叁佰捌拾捌元壹角壹分
(?:*********.**元)项目负责人(项目经理/项目总监)温光强资格证书名称及编号市政公用工程专业一级注册建造师皖****************项目技术负责人谢玉真质量标准合格项目经理获奖合肥魏武路(桥头集路-G***)建设工程*标段项目获得****年度合肥市市政工程“庐州杯”奖项目经理业绩*.合肥魏武路(桥头集路至 G***)建设工程*标段;
*.庐江县望湖路工程技术负责人获奖/技术负责人业绩庐江县望湖路工程企业获奖*. 优质工程奖
①合肥魏武路(桥头集路至 G***)建设工程*标段获得****年度合肥市市政工程“庐州杯”奖;
②庐江县望湖路工程获得****年度合肥市市政工程“庐州杯”奖;
③合肥市高新区复兴路、菖蒲路、三星支路道排及附属工程获得 **** 年度黄山杯;
④庐江县泥河路工程 * 标段获得 **** 年度黄山杯;
⑤全椒县站前路道路及火车站广场改造工程获得 **** 年度黄山杯;
⑥芜湖县通航路(南湖路-机场三号路)工程获得 **** 年度黄山杯。
*.安全文明施工
①全椒县站前路道路及火车站广场改造工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”;
②长丰县风亭路(魏武河-?骱勇罚┦┕すこ滔钅勘黄牢?“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”;
③芜湖县通航路(南湖路-机场三号路)工程项目被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”。企业业绩全椒县站前路道路及火车站广场改造工程公示时间****年*月*日至****年*月**日提出异议和投诉的渠道和方式本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。对异议处理意见不满意的,在规定时间内向霍山县发展和改革委员会(县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发改委(县公管局)公共资源交易管理股或通过“六安市公共资源电子交易系统”直接在线提交,联系人:梁股长,联系电话:****-*******。投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。
异议受理人:霍山县重点工程建设管理处 陈先生
联系电话:***********投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍山县发展和改革委员会(县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发改委(县公管局)公共资源交易管理股或通过“六安市公共资源电子交易系统”直接在线提交。联系人:梁股长,联系电话:****-*******。投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。