辽宁沈阳沈阳职业技术学院创新创业实训基地建设项目施工建设工程中标候选人公示施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

我要投标沈阳职业技术学院创新创业实训基地建设项目中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 沈阳职业技术学院创新创业实训基地建设项目 标段编号 ******TP*************** 标段名称 沈阳职业技术学院创新创业实训基地建设项目施工 建设单位 沈阳职业技术学院填报单位 ****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈阳市建设地点 沈阳市大东区劳动路以南拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分中****** 原劲松 注册一级建造师建筑工程 京**************** ********.******元 *** 合格 建筑工程施工总承包特级 **.* 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 中****** ****** 江西****** 项目负责人 原劲松 顾自翀 邹菲岗 注册资格 注册一级建造师建筑工程 注册一级建造师建筑工程 注册一级建造师建筑工程 证书编号 京**************** 沪**************** 赣**************** 投标报价 ********.******元 ********.******元 ********.******元 工程工期 *** *** *** 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包一级 评审得分 **.* **.** **.** 企业业绩 投标人告知承诺函 中****** ****** 江西****** 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;因存在三年内拖欠农民工工资的情形,与招标文件响应性评审中要求提供“近三年没有拖欠农民工工资行为的承诺”相违背,未通过响应性评审。 ****** **.其他;因存在违法转包受到行政处罚的行为,与招标文件响应性评审中要求提供“近三年在招投标领域没有违法违规行为的承诺”相违背,未通过响应性评审。 ****** **.其他;因不同意投标有效期延长,投标文件作无效处理。 中铁十****** *.未按招标文件要求提供保证金的; 中****** **.其他;技术标暗标有彩图及不同意投标有效期延长,投标文件作无效处理。 ****** **.其他;因未按招标文件要求编制技术标(暗标),作废标处理。 ****** **.其他;因未按招标文件要求编制技术标(暗标),作废标处理。 中铁十****** **.其他;投标人告知承诺函中只加盖了法定代表人(授权委托人)的名章并没有签字,不响应招标文件第三章评标办法***.******.***条响应性评审标准规定,依据废标条款“B*.*投标文件下列内容未按照招标文件要求盖章和签字的:*.投标文件封面;*.投标函;*.法定代表人证明书或法定代表人授权委托书;*.联合体投标协议(如有);*.声明(如有);*.承诺书(如有)”,作废标处理。 ****** **.其他;投标文件中无“近三年没有拖欠农民工工资行为的承诺”、无“安全管理的承诺”、无“近三年在招投标领域没有违法违规行为的承诺”,未通过响应性评审以及不同意投标有效期延长,作废标处理。 ****** **.其他;因未按招标文件要求编制技术标(暗标),作废标处理。 ****** **.其他;因近三年存在围标串标行为不响应评标办法中***.******.***条响应性评审标准规定,未通过响应性评审及不同意投标有效期延长,作废标处理。。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式: *.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder/memberframe *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
查看隐藏内容