福建龙岩侨中地下室、实训楼改造及科艺馆修缮项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

侨中地下室、实训楼改造及科艺馆修缮项目中标候选人公示(暨中标结果公示) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:龙岩市公共资源交易中心原文链接地址侨中地下室、实训楼改造及科艺馆修缮项目 中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标项目编号:E******************* 本项目于****年*月*日**时**分在龙岩市公共资源交易中心公开开标,经评标委员会评审推荐中标候选人,并报招标人确定,现公示如下: 一、招标人的名称、地址和联系方式: 招标人:****** 招标人地址:新罗区华莲路***号金融中心汇通大厦**层 招标人联系电话:林女士****-******* 二、招标项目名称:侨中地下室、实训楼改造及科艺馆修缮项目 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。 四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据******拟派出的项目技术负责人未附职称证书,不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求。/******投标文件资格文件中“六、项目部施工管理人员到位承诺书”招标人名称及项目名称填写错误,不符合招标文件要求。/五、推荐的中标候选人名单: 第一中标候选人:******; 六、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号: 项目负责人姓名:林丽萍,执业证书名称:二级注册建造师,注册编号:闽****************; 七、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等: 投标报价为*******元(其中暂列金******元;专业工程暂估价:*元 ;甲供材料费:*元);总工期为***个日历天; 工程质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 八、异议的渠道和方式: 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人签字并盖公章;投诉人是个人的,投诉材料必须由投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向有关主管部门反映(龙岩市新罗区住房和城乡建设局****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。 评标委员会成员名单:林国祥、王秋丽、杨卫国、余代兴、傅善荣。公示时间:****年*月*日至****年*月**日备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人:****** 招标代理机构:****** ****年*月*日
查看隐藏内容