内蒙古赤峰2023年伊金霍洛旗苏布尔嘎镇等3个镇高标准农田建设项目(历年结余资金)设备采购及安装标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年伊金霍洛旗苏布尔嘎镇等*个镇高标准农田建设项目(历年结余资金)设备采购及安装标段中标候选人公示招标人名称伊金霍洛旗高标准农田建设管理办公室招标代理机构名称鄂尔多******招标项目名称****年伊金霍洛旗苏布尔嘎镇等*个镇高标准农田建设项目(历年结余资金)招标项目编号A*******************标段(包)名称设备采购及安装标段标段(包)编号A**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点伊金霍洛旗分中心不见面开标室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心伊金霍洛旗分中心网》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称山西******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人为工商行政主管部门注册的灌溉设备生产企业;所生产产品具有注册商标证书,具有有效期内的滴灌带或pvc等节水产品认证证书项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘雪斌项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利工程工程师,职称证编号:********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)技术负责人资格(或项目总工)技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩业绩一项目名称:****年伊金霍洛旗旱作高标准农田建设项目施工标段发包人:伊金霍洛旗高标准农田建设管理办公室合同价格:*******.**元合同签订日期:***.******.***业绩二项目名称:****年鄂尔多斯鄂托克旗棋盘井镇农业生产发展专项高标准农田建设项目发包人:鄂托克旗农牧局合同价格:*******.**元合同签订日期:***.******.***业绩三项目名称:平定县农业农村局旱作节水农业技术推广水肥一体化设备采购项目发包人:平定县农业农村局合同价格:*******.**元合同签订日期:***.******.***业绩四项目名称:小店区旱作节水农业(水肥一体化技术)项目(二包)发包人:太原市小店区农业技术推广中心合同价格:*******.**元合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员其他公示内容第二中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人为工商行政主管部门注册的灌溉设备生产企业;所生产产品具有注册商标证书,具有有效期内的滴灌带或pvc等节水产品认证证书项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘宝石项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利工程工程师,职称证编号:*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)技术负责人资格(或项目总工)技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩业绩一项目名称:巴林右旗 **** 年农业生产发展专项高标准农田建设项目施工第三标段(锡热嘎查)发包人:巴林右旗畜牧业现代化办公室合同价格:*******.** 元合同签订时间:***.******.***业绩二项目名称:巴彦琥硕镇种植业提质增效项目(二次)发包人:巴林右旗巴彦琥硕镇人民政府合同价格:*******.** 元合同签订时间:***.******.***业绩三项目名称:赤峰市松山区松州公园建设项目发包人:赤峰市嘉福和******合同价格:*******.**元合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员其他公示内容第三中标候选人投标人名称河北******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人为工商行政主管部门注册的灌溉设备生产企业;所生产产品具有注册商标证书,具有有效期内的滴灌带或pvc等节水产品认证证书项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)许红滨项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程工程师,职称证编号:*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)技术负责人资格(或项目总工)技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩业绩一项目名称:嘉祥县****年粮食绿色高质高效创建水肥一体化设备及安装采购项目A包:(固定式喷灌)发包人:嘉祥县农业农村局合同价格:*******.**元合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******已标价工程量清单第二部分机电设备及安装工程中JHS国际防水电缆(****mm*)工程量与招标文件工程量清单不一致。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中已标价工程量清单的要求。*内蒙古******项目负责人刘娜未附中级(含)以上职称。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中项目负责人的要求。*唐******项目负责人冯建彬社保无法体现****年*月至今连续*个月。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中项目负责人的要求。*******附件*和附件*法定代表人或其委托代理人均未签字或盖章。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审标准中签字、盖章的要求。*******已标价工程量清单第三部分金属结构设备及安装工程中铁双盘变径DN*****工程量与招标文件工程量清单不一致。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中已标价工程量清单的要求。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(派驻伊金霍洛旗农牧局纪检组)提出投诉,联系人:郝女士,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*e**b*f*-db*e-**d*-a***-a*c*eec****d&CategoryNum=******