安徽芜湖上元工业园外侧通道工程成交公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

上元工业园外侧通道工程成交公告 一、项目编号:WHZQ**************** 政府采购任务书编号:FS**************号 二、项目名称:上元工业园外侧通道工程 三、中标(成交)信息 *、供应商名称:****** *、供应商地址:安徽芜湖经济技术开发区凤鸣湖南路*+*#楼 *、中标金额:*******.**元 四、主要标的信息工程类名称:上元工业园外侧通道工程施工范围:美的精品电器产业园道路刚改柔及雨污水管道维修;招标范围:美的精品电器产业园道路刚改柔及雨污水管道维修工程是工业园区*条道路。形成*横* 纵格局,除道路*为沥青路面仅对管道开挖路面恢复外,其余均为水泥砼路面进行刚改柔改造;现状雨、污水管道存在混接、排水不畅等缺陷,本次改造对存在缺陷的雨污水管道重建,具体详见图纸及工程量清单。施工工期:**日历天项目负责人:李定坤执业证书信息:市政公用工程专业二级注册建造师(皖************)五、评审专家名单 梅海、王健、苏诚 六、代理服务收费标准及金额:****元 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日 八、其他补充事宜 *、采购方式:竞争性谈判。 *、无效响应供应商情况: (*)******:中小企业声明函中未填写属于哪一类企业,不符合招标文件内关于中小企业声明函的要求,作无效响应处理。 (*)******:项目负责人未提供连续三个月的社保证明,不符合招标文件内供应商资格要求第*条,作无效响应处理。 *、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起*个工作日内在线向招标人或代理机构提出质疑(网址:http://***.******.***.cn),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址:http://***.******.***.cn)。 根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)质疑材料应当包括以下内容: *、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话; *、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有); *、被质疑人名称; *、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料; *、明确的请求及主张; *、必要的法律依据; *、提起质疑的日期。 质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。 (二)有下列情形之一的,不予受理: *、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商; *、提起质疑的时间超过规定时限的; *、质疑材料不完整的; *、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; *、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。 九、凡对本次公告内容提出质疑和投诉,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:芜湖市弋江区住房城乡建设交通运输局(区人民防空办公室) 地址:芜湖市弋江区住房城乡建设交通运输局(区人民防空办公室) 联系方式:汤工****-******* *、采购代理机构信息 名称:中铁城****** 地址:安徽省芜湖市鸠江区国泰路*号 联系方式:*********** *、项目联系方式 项目联系人:朱涛 电话:*********** 十、附件 *.被推荐供应商名单 *.主要成交标的承诺函 *.中小企业声明函
查看隐藏内容