云南玉溪G4216宜宾新市至攀枝花段高速公路雷波卡哈洛至永善连接线 (云南境内段)土建工程施工招标-TJSG-5标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

G****宜宾新市至攀枝花段高速公路雷波卡哈洛至永善连接线 (云南境内段)土建工程施工招标-TJSG-*标段 发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: G****宜宾新市至攀枝花段高速公路雷波卡哈洛至永善连接线(云南境内段)施工监理、中心试验室、工程检测、土建工程施工招标 标段编号: GC********************* 标段名称: G****宜宾新市至攀枝花段高速公路雷波卡哈洛至永善连接线 (云南境内段)土建工程施工招标-TJSG-*标段 招标人: 昭通市巧善沿线****** 招标人地址: 昭通市永善县溪洛渡镇木仰小区永溪街**号 招标联系人: 杨江丽 联系电话: *********** 招标代理: ****** 招标代理地址: 招标代理联系人: 郭蝉锋 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 其他 合同估算价(万元): ******.**** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): *****.**** 监督部门及联系方式: 昭通市交通运输局 ****-******* 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 正常评审 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 未通过评审的单位名称、理由及依据:*、******工程量清单封面法定代表人未按要求签字或签章,不符合评标办法***.******.***(*)款的标准,未通过第二信封初步评审。 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门电话:****-******* 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: *****************N 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: *****.**** 得分: **.** 项目负责人: 闫红江 项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证 :粤****************,高级工程师证:********** 项目负责人业绩: *.*、湖南省常德至吉首高速公路常德怀化段**标; *.*、 达州至万州高速公路(四川境)工程土建施工DW**合同段; *.*、四川省雅安至康定高速公路项目第C**标段。 工期(交货期): 计划工期**个月,缺陷责任期为**个月。 质量: 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路工程施工总承包特级 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: *.*、S** 泾源(甘宁界)至华亭高速公路土建工程 JH* 标; *.*、杭绍台高速公路工程绍兴金华段 HST-TJ** 合同段; *.*、贵州省遵义至余庆高速公路 PPP 项目 TJ-Ⅳ标段; *.*、G**** 弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程 PPP 项目 TJ-** 标; *.*、浙江省三门湾大桥及接线工程(宁波段)土建施工 TJ* 标段; *.*、广东省龙川至怀集公路项目(连平至英德段)土建工程 TJ** 标; *.*、四川省雅安至康定高速公路项目第 C** 标段。 安全生产许可证: 满足招标文件要求 第二中标候选人: ****** 单位代码: *****************R 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: *****.**** 得分: **.** 项目负责人: 李智 项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证 :京****************,高级工程师证:********** 项目负责人业绩: *.*、铁岭毛家店至朝阳三十家子高速公路阜朝路基**合同段; *.*、 丹东至锡林浩特高速公路朝阳至黑水(辽蒙界)段朝黑路基第*合同段; *.*、沈阳绕城高速公路改建工程三台子互通式立交黄河北大街高架桥及A、C、D匝道施工第*合同段; *.*、盘锦辽滨疏港高速公路路基第*合同段。 工期(交货期): 计划工期**个月,缺陷责任期为**个月。 质量: 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路工程施工总承包特级 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: *.*、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路工程ZAZCB标段; *.*、奈曼旗至白家湾子(蒙辽界)公路施工总承包项目NBSG标段; *.*、银川至北海高速公路建始(陇里)至恩施(松树坪)段土建JETJ**标段; *.*、柳园至格尔木国家高速公路(G****)敦煌至当金山口段公路建设项目施工总承包合同段DD*; *.*、广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段佛山段S**标段; *.*、东川格勒至巧家葫芦口高速公路第六合同段; *.*、宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段TJ-*合同段; *.*、兰州至海口国家高速公路(G**)渭源至武都建设项目路基、桥涵及隧道WW**标段工程。 安全生产许可证: 满足招标文件要求 第三中标候选人: 中****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: *****.**** 得分: **.** 项目负责人: 任道远 项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证 京 ****************,高级工程师证 ****** 项目负责人业绩: *.*、唐津高速公路(塘承高速-津塘公路)扩建工程*标段; *.*、云南省蒙自至砚山公路工程第四施工区段(*标段)。 工期(交货期): 计划工期**个月,缺陷责任期为**个月。 质量: 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路工程施工总承包特级 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: *.*、北京至雄安新区高速公路河北段项目主体工程施工 SG* 标段; *.*、日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程(联合体牵头方)施工一标段(RLSG-*); *.*、湖南省宁乡至韶山高速公路项目(联合体牵头人)设计施工总承包第* 标段; *.*、郑州至西峡高速公路尧山至栾川段土建工程 YLTJ-* 标段; *.*、浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路第 WTTJ-* 标段; *.*、广西壮族自治区乐业至百色高速公路土建工程 NO.** 标段; *.*、甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程土建施工第 ** 标段PSSG-**; *.*、龙丽温高速公路文成至瑞安段工程土建第 * 合同段(LLW-SG-**)。 安全生产许可证: 满足招标文件要求 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**
查看隐藏内容