云南昆明G4216宜宾新市至攀枝花段高速公路雷波卡哈洛至永善连接线(云南境内段)中心试验室招标-ZXSYS-1标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

G****宜宾新市至攀枝花段高速公路雷波卡哈洛至永善连接线(云南境内段)中心试验室招标-ZXSYS-*标段 发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: G****宜宾新市至攀枝花段高速公路雷波卡哈洛至永善连接线(云南境内段)施工监理、中心试验室、工程检测、土建工程施工招标 标段编号: GC********************* 标段名称: G****宜宾新市至攀枝花段高速公路雷波卡哈洛至永善连接线(云南境内段)中心试验室招标-ZXSYS-*标段 招标人: 昭通市巧善沿线****** 招标人地址: 昭通市永善县溪洛渡镇木仰小区永溪街**号 招标联系人: 杨江丽 联系电话: *********** 招标代理: ****** 招标代理地址: 招标代理联系人: 郭蝉锋 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 其他 合同估算价(万元): ****.**** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ****.**** 监督部门及联系方式: 昭通市交通运输局 ****-******* 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 正常评审 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 未通过评审的单位名称、理由及依据:******未提供项目负责人、技术负责人有效社保证明,不符合评标办法***.******.***(*)款的标准,不予通过第一信封初步评审。 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门电话:****-******* 中标候选人信息 第一中标候选人: 湖北****** 单位代码: *****************R 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 郝念 项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师W*************A 试验检测师: ************ 项目负责人业绩: *、麻城至武穴高速公路中心试验室;*、鄂州至咸宁高速公路中心试验室(EXSYS-*合同段);*、湖北省武穴长江公路大桥总监办中心试验室;*、鄂州机场高速公路一期工程总监办试验室;*、鹤峰东总监办工地试验室主任。 工期(交货期): 服务期预计 ** 个月。其中:预计施工期:** 个月,缺陷责任期:** 个月 质量: 符合现行国家规范、规程和地方法规及第五章《试验检测规范》的规 定,提交的试验检测报告满足要求。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路工程综合甲级 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: *、枣阳至潜江高速公路襄阳南段等项目总监办中心试验室;*、武汉城市圈环线高速公路孝感段、麻城至竹溪高速公路大悟段中心试验室;*、鄂州至咸宁高速公路中心试验室项目(EXSYS-* 合同段);*、湖北省武穴长江公路大桥总监办中心试验室;*、云南省杨柳(滇黔界)至宣威高速公路项目中心试验室;*、湖北宜都至来凤高速公路鹤峰(容美)至宣恩(当阳坪)段等项目中心试验室; 安全生产许可证: / 第二中标候选人: 安****** 单位代码: *****************Y 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 倪盛昌 项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师:(****)********* (公路)试验检测 工程师:*******G 项目负责人业绩: *、G** 沪陕高速公路滁州支线(滁州西环高速)中心试验室;*、滁州至淮南高速公路滁州至定远段中心试验室;*、太湖至蕲春高速公路安徽段工程中心试验室。 工期(交货期): 服务期预计 ** 个月。其中:预计施工期:** 个月,缺陷责任期:** 个月 质量: "符合现行国家规范、规程和地方法规及第五章《试验检测规范》的规 定,提交的试验检测报告满足要求。" 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路工程综合甲级 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: *、芜湖至黄山高速公路中心试验室;*、沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程中心试验室;*、G*W 德州至上饶高速公路合肥至枞阳段工程(PPP)项目中心试验室。 安全生产许可证: / 第三中标候选人: ****** 单位代码: ****************XJ 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 蒋建军 项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师:******** (公路)试验检测工程师:*******GQ 项目负责人业绩: *、湖南省衡阳至邵阳高速公路项目中心试验室试验检测服务;*贵州省独山至平塘高速公路中心试验室;*、湖南省龙塘至琅塘高速公路项目总监办中心试验室试验检测技术服务第SY**标段。 工期(交货期): 服务期预计 ** 个月。其中:预计施工期:** 个月,缺陷责任期:** 个月 质量: 符合现行国家规范、规程和地方法规及第五章《试验检测规范》的规 定,提交的试验检测报告满足要求。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路工程综合甲级 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: *、湖南省怀化至通道高速公路项目总监办中心试验室 A标;*、湖南省龙塘至琅塘高速公路项目总监办中心试验室试验检测技术服务第 SY** 标段;*、寻甸至沾益高速公路(昆明段)工程第三方试验检测服务;*、中山至开平高速公路工程试验检测服务试验检测(SY-*); 安全生产许可证: / 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**
查看隐藏内容