云南昆明G4216宜宾新市至攀枝花段高速公路雷波卡哈洛至永善连接线 (云南境内段)土建工程施工招标-TJSG-2标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

G****宜宾新市至攀枝花段高速公路雷波卡哈洛至永善连接线 (云南境内段)土建工程施工招标-TJSG-*标段 发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: G****宜宾新市至攀枝花段高速公路雷波卡哈洛至永善连接线(云南境内段)施工监理、中心试验室、工程检测、土建工程施工招标 标段编号: GC********************* 标段名称: G****宜宾新市至攀枝花段高速公路雷波卡哈洛至永善连接线 (云南境内段)土建工程施工招标-TJSG-*标段 招标人: 昭通市巧善沿线****** 招标人地址: 昭通市永善县溪洛渡镇木仰小区永溪街**号 招标联系人: 杨江丽 联系电话: *********** 招标代理: ****** 招标代理地址: 招标代理联系人: 郭蝉锋 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 其他 合同估算价(万元): *****.**** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): 监督部门及联系方式: 昭通市交通运输局 ****-******* 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 正常评审 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 未通过评审的单位名称、理由及依据:*、新疆******试验检测委托合同项目名称错误,不符合评标办法***.******.***(*)款的标准,未通过第一信封初步评审。 *、******一级建造师注册证书未签名,不符合评标办法***.******.***(*)款的标准,未通过第一信封初步评审。 *、******工程量清单封面未按要求盖章,不符合评标办法***.******.***(*)款的标准,未通过第二信封初步评审。 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门电话:****-******* 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: *****.**** 得分: **.** 项目负责人: 范忠泉 项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师证********A,一级建造师证 京**************** 项目负责人业绩: *.*、河北省大广公路固安(京冀界)至深州段高速公路路基桥涵工程施工招标 LQ** 标段; *.*、津汉高速公路(西外环高速~汉蔡路)工程第 * 标段。 工期(交货期): 计划工期**个月,缺陷责任期为**个月。 质量: 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路工程施工总承包特级 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: *.*、云南省墨江至临沧公路项目 TJ* 标段; *.*、延崇高速公路(北京段)工程第 * 标段; *.*、昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程土建 TJ-* 合同段; *.*、云南省墨江至临沧公路项目 TJ* 标段; *.*、重庆石柱至黔江高速公路石柱至黔江高速公路工程第一合同段; *.*、福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(龙岩市境)路基土建工程A* 标段; *.*、福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(龙岩市境)路基土建工程A* 标段; *.*、重庆永川至四川泸州高速公路(重庆段)高速公路项目工程施工 YLTJ* 标; *.*、G** 德清至 G** 桐乡高速联络线湖州段工程第 LTJ** 标段; *.**、东川格勒至巧家葫芦口高速公路第一合同段; *.**、平凉至绵阳国家高速公路(G****)平凉(华亭)至天水段 PT** 合同段。 安全生产许可证: 满足招标文件要求 第二中标候选人: ****** 单位代码: *****************A 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: *****.**** 得分: **.** 项目负责人: 刘新文 项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师证 G**********,一级建造师注册证 陕**************** 项目负责人业绩: *.*、映秀至汶川高速公路工程项目 A* 合同段; *.*、四川省汶川至马尔康高速公路项目路基土建工程施工第 C** 标段。 工期(交货期): 计划工期**个月,缺陷责任期为**个月。 质量: 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路工程施工总承包特级 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: *.*、北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段主体工程施工 ZT* 标段; *.*、寻甸至沾益高速公路(昆明段)土建 * 标段; *.*、陕西省绥德至延川高速公路(含清涧至子长高速公路连接线)土建 * 标、路面 * 标; *.*、宝鸡至坪坎高速公路路基桥隧控制性工程 LJ-** 合同段; *.*、四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目土建工程 LJ* 标段; *.*、四川省汶川至马尔康高速公路项目路基土建工程施工第 C** 标段。 安全生产许可证: 满足招标文件要求 第三中标候选人: 中****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: *****.**** 得分: **.** 项目负责人: 任道远 项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证 京 ****************,高级工程师证 ****** 项目负责人业绩: *.*、唐津高速公路(塘承高速-津塘公路)扩建工程*标段; *.*、云南省蒙自至砚山公路工程第四施工区段(*标段)。 工期(交货期): 计划工期**个月,缺陷责任期为**个月。 质量: 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路工程施工总承包特级 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: *.*、北京至雄安新区高速公路河北段项目主体工程施工 SG* 标段; *.*、日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程(联合体牵头方)施工一标段(RLSG-*); *.*、湖南省宁乡至韶山高速公路项目(联合体牵头人)设计施工总承包第* 标段; *.*、郑州至西峡高速公路尧山至栾川段土建工程 YLTJ-* 标段; *.*、浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路第 WTTJ-* 标段; *.*、广西壮族自治区乐业至百色高速公路土建工程 NO.** 标段; *.*、甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程土建施工第 ** 标段PSSG-**; *.*、龙丽温高速公路文成至瑞安段工程土建第 * 合同段(LLW-SG-**)。 安全生产许可证: 满足招标文件要求 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**
查看隐藏内容