云南昭通G4216宜宾新市至攀枝花段高速公路雷波卡哈洛至永善连接线(云南境内段)施工监理招标-TJJL-2标段
查看隐藏内容(*)需先登录
G****宜宾新市至攀枝花段高速公路雷波卡哈洛至永善连接线(云南境内段)施工监理招标-TJJL-*标段
发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: G****宜宾新市至攀枝花段高速公路雷波卡哈洛至永善连接线(云南境内段)施工监理、中心试验室、工程检测、土建工程施工招标 标段编号: GC********************* 标段名称: G****宜宾新市至攀枝花段高速公路雷波卡哈洛至永善连接线(云南境内段)施工监理招标-TJJL-*标段 招标人: 昭通市巧善沿线****** 招标人地址: 昭通市永善县溪洛渡镇木仰小区永溪街**号 招标联系人: 杨江丽 联系电话: *********** 招标代理: ****** 招标代理地址: 招标代理联系人: 郭蝉锋 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 其他 合同估算价(万元): ****.**** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ****.**** 监督部门及联系方式: 昭通市交通运输局 ****-******* 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 正常评审 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。
行政监督部门电话:****-*******
未通过评审的单位名称、理由及依据:厦门******投标函法定代表人或授权委托人未签字,不符合评标办法***.******.***(*)款的标准,未通过第一信封初步评审。 中标候选人信息 第一中标候选人: 贵州省****** 单位代码: *****************U 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.** 得分: **.** 项目负责人: 余廷禹 项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师 黔高*********;监理工程师资格证书 JGJ******* 项目负责人业绩: *.*、清镇至镇宁高速公路施工监理 E 合同段;*.*、白腊坎至茅台段高速公路施工监理 F 合同段(高速/**.*km);*.*、铜仁坝灌溪至玉屏大龙高速监理 B 合同段;*.*、贵州省清镇至织金高速公路监理 C 合同段;*.*、兰海高速遵义至贵阳扩容工程监理 D 合同段;*.*、贵州沿河经印江(木黄)至松桃高速公路 YYSJL*总监办。 工期(交货期): 服务期限为 ** 个月(其中,土建 工程施工期 ** 个月,路面、交通安全设施、绿化等工程施工期 ** 个月,缺陷责任期 ** 个月,开工日期以开工令上的时间为准)。 质量: 满足《公路工程施工监理规范》及监理合同相关要求。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路工程专业甲级监理 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: *.*、贵州省平塘至罗甸高速公路监理ZJ-A 合同段;*.*、贵州省德江至务川高速公路监理DWJL-B 标段;*.*、罗甸至望谟高速公路监理 B 合同段;*.*、赤水至望谟高速高速公路织釐至普定段施巟监理第 ZPJL* 合同段;*.*、贵州省余庆至安龙高速公路三都至独山段监理 SDJL* 合同段;*.*、贵州省威宁至围仗(黔滇界)高速公路 PPP 项目 WWJL 总监办;*.*、宜宾至六盘水高速公路镇雄(滇黔界)至赫章段监理ZHZDJL 标段;*.*、都匀至香格里拉高速公路(贵州境)都匀至安顺段施工监理 J* 标段。 安全生产许可证: / 第二中标候选人: ****** 单位代码: *****************Q 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.*** 得分: **.** 项目负责人: 潘克林 项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师 **********;监理工程师资格证书 JGJ******* 项目负责人业绩: *.*、云南楚广高速公路;*.*、云南省墨江至临沧公路;*.*、保山市东南过境绕城高速公路;*.*、宾鹤高速公路。 工期(交货期): 服务期限为 ** 个月(其中,土建 工程施工期 ** 个月,路面、交通安全设施、绿化等工程施工期 ** 个月,缺陷责任期 ** 个月,开工日期以开工令上的时间为准)。 质量: 满足《公路工程施工监理规范》及监理合同相关要求。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路工程专业甲级监理 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: *.*、元江至蔓耗高速公路(红河段);*.*、红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目 JL-* 标段;*.*、S** 维(西)永(德)高速公路保山至施甸段;*.*、云南腾冲至猴桥高速公路;*.*、保山市东南过境绕城高速公路;*.*、临沧临翔至清水河高速公路。 安全生产许可证: / 第三中标候选人: 招商中宇工程咨询(重庆)有限公司 单位代码: *****************P 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.**** 得分: **.** 项目负责人: 向鹏昌 项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师***********;监理工程师资格证书 JGJ******* 项目负责人业绩: *.*、京福国道主干线福建省邵三段MJ*合同段监理;*.*、国道***线南充至武胜高速公路项目JL*合同段;*.*、天津塘承高速公路一期工程第*监理合同段;*.*、珠江三角洲外环高速公路肇庆至花都J*标段土建工程施工监理。 工期(交货期): 服务期限为 ** 个月(其中,土建 工程施工期 ** 个月,路面、交通安全设施、绿化等工程施工期 ** 个月,缺陷责任期 ** 个月,开工日期以开工令上的时间为准)。 质量: 满足《公路工程施工监理规范》及监理合同相关要求。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路工程专业甲级监理 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: *.*、汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段;*.*、云南华丽高速公路(中交段)JL* 监理合同段;*.*、汶川至马尔康高速公路 JL* 合同段;*.*、重庆潼南至荣昌高速公路TRJL*合同段施工监理;*.*、贵州省江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路JL*总监办;*.*、广州从化至清远连州高速公路工程施工监理 JL** 标段;*.*、渝武高速公路复线(北碚至合川段)YWJL-* 监理合同段;*.*、泸定至石棉高速公路项目施工监理 JL* 合同段。 安全生产许可证: / 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**