重庆长寿长寿区2022年凤岭路等5个社区老旧小区燃气改造工程设计中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

长寿区****年凤岭路等*个社区老旧小区燃气改造工程设计中标候选人公示 发布时间:****-**-**信息来源:重庆原文链接地址长寿区****年凤岭路等*个社区老旧小区燃气改造工程设计 中标候选人公示表 (公示期:****年* 月**日至****年*月** 日)项目标段名称长寿区****年凤岭路等*个社区老旧小区燃气改造工程设计最高限价(或招标控制价)(元)*******.**项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆市长寿区经济和信息化委员会招标人联系电话***********招标代理机构重庆新立******招标代理机构联系电话***********中标候选人排序名称投标报价(元)工期质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名重庆市川东燃气工程 设计研究院*******.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求王淑洁注册公用设备工程师(动力)注册执业证书CD*********第二名重庆*************.** 达到招标文件的要求达到招标文件的要求王浪注册公用设备工程师(动力)注册执业证书CD*********第三名天津市政工程设计研 *************.** 达到招标文件的要求达到招标文件的要求郭金洁注册公用设备工程师(动力)注册执业证书CD*********中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件重庆市川东燃气工程设计研究院:工程设计市政行业(城镇燃气工程)专业甲级;特种设备生产许可证(压力管道设计)GB*级。 业绩:双鸭山市****年度城市燃气老旧管网改造项目全过程咨询、南京中燃天然气利用工程。 重庆******:工程设计市政行业(城镇燃气工程)专业甲级;特种设备生产许可证(压力管道设计)GB*级。 业绩:保山中心城市老旧燃气管网和设施改造项目EPC总承包。 天津市政******:工程设计综合甲级;特种设备生产许可证(压力管道设计)GB*级。 业绩:小泊头门站至北海门站高压天然气管线项目工程。招标文件规定应公示的其他内容(一)初步评审 评标委员会对所有投标人投标文件进行了初步评审,评审过程如下: *.资格评审。经评审,共计 * 家投标人投标文件资格评审不合格,剩余 * 家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。 其中, 投标人“山东******”提供的业绩为联合体业绩,无法证明其在该业绩中的工作分工与本项目承担的工作一致,不符合 招标文件投标人须知 ***.******.*** 第二条之规定:“投标人提供的业绩为联合体业绩的,其在该业绩中的工作分工应与本项目承担的工作一致”。根据招标文件附件:综合评估法否决投标情况一览表“A-* 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 ***.******.*** 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 投标人 “重庆大学建筑******”资格审查部分未提供项目负责人和设计团队其他主要人员的身份证、职称证或注册证、投标人为其缴纳的养老保险证明材料,不符合招标文件投标人须知 ***.******.*** 第四、五条之规定:“投标人须在投标文件资格审查部分提供在有效期内的拟派项目负责人身份证、 职称证或注册证、 投标人为其缴纳的养老保险证明材料”。根据招标文件附件: 综合评估法否决投标情况一览表 “A-* 投标人的项目负责人资格须满足投标人须知前附表第 ***.******.*** 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 ”和“A-*投标人的其他要求须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 *.形式评审。评标委员会对资格评审合格的 * 家投标人投标文件进行形式评审。经评审,共计 * 家投标人投标文件形式评审不合格,剩余 * 家形式评审合格的投标人投标文件进入响应性评审。 *.响应性评审。评标委员会对形式评审、资格评审均合格的 * 家投标人投标文件进行响应性评审。经评审,共计 * 家投标人投标文件响应性评审不合格,剩余 * 家响应性评审合格的投标人投标文件进入详细评审。 其中,投标人 “重庆燃******”在评标系统打印出的“投标保证金缴纳情况一览表”中未找到该投标人的投标保证金缴纳记录, 不符合招标文件投标人须知 ***.******.*** 之规定。根据招标文件附件:综合评估法否决投标情况一览表 “A-** 投标人应按第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 (二)详细评审 根据招标文件评标办法和评标标准,评标委员会对所有效投标人投标文件技术部分、商务部分、投标函部分依次评审、打分。 其中, 投标人“北京市煤******”的技术方案图表使用了彩色,根据招标文件投标人须知 ***.******.*** 之规定:“文字、图表不得使用彩色(效果图除外) ,……采用综合评估法的其技术部分为零分”,评标委员会将其技术部分评定为零分。 投标人“四川省******”和“悉地(苏州)******”的技术方案均有封面,根据招标文件投标人须知 ***.******.*** 之规定:“电子投标文件技术暗标不设封面……采用综合评估法的其技术部分为零分”,评标委员会将其技术部分评定为零分。 (三)评审过程中的异常情况及处理结果:无。中标候选人评标情况评标委员会根据详细评审综合得分进行排序,一致推荐综合得分排名前 * 名的投标人为中标候选人,具体情况如下:排名中标候选人名称投标报价(元)综合得分备注第一名重庆市川东燃气工程 设计研究院***.******.***第二名重庆*************.** **.**第三名天津市政工程设计研 *************.** **.**提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市长寿区经济和信息化委员会(联系人:张老师,联系电话:***********)提出异议。招标人(盖章):重庆市长寿区经济和信息化委员会****年*月**日招标代理机构(盖章):重庆新立德聚建筑工程咨询 有限公司****年*月**日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容