湖北黄石宜城市“四馆两中心”配套四条市政道路工程一期中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

宜城市“四馆两中心”配套四条市政道路工程一期中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:襄阳市公共资源交易网原文链接地址宜城市“四馆两中心”配套四条市政道路工程一期项目施工评标结果公示 (标段编号:XYYC-JSGC******SZ-*********) 一、招标概况 宜城市“四馆两中心”配套四条市政道路工程一期于****年*月**日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、宜城市公共资源交易信息网发布招标公告,****年*月*日*时**分在宜城市公共资源交易中心二号开标室开标,并于****年*月*日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,宜城市住房和城乡建设局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称******************投标报价********.**元********.**元********.*元质量目标达到国家建设工程施工验收规范合格标准达到国家建设工程施工验收规范合格标准达到国家建设工程施工验收规范合格标准履约期限***日历天***日历天***日历天投标人资质证书名称及编号市政公用工程施工总承包壹级D*********市政公用工程施工总承包壹级D*********市政公用工程施工总承包壹级D*********投标人安全生产许可证名称及编号(晋)JZ安许证字(****)******(苏)JZ安许证字[****]******(赣)JZ安许证字[****]******拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)专业:市政公用工程 项目经理:刘江河 证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:晋**************** 安全生产考核合格证书号: 晋建安B(****)******专业:市政公用工程 项目经理:田恒树 证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:苏**************** 安全生产考核合格证书号: 苏建安B(****)*******专业:市政公用工程 项目经理:刘春生 证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:赣**************** 安全生产考核合格证书号: 赣建安B(****)*******技术负责人:陈晓强 证书名称:高级工程师(城市道路与交通工程) 证书编号:*********技术负责人:仓志祥 证书名称:一级建造师注册证书(市政公用工程) 证书编号:苏****************技术负责人:胡波 证书名称:一级建造师注册证书(市政公用工程) 证书编号:赣****************施工员:杨勇 证书编号: *******************施工员:张亚忠 证书编号: **************施工员:熊志娟 证书编号: *******************质量员:赵会君 证书编号: *******************质量员:杨国柱 证书编号: **************质量员:谭荣剑 证书编号: *******************材料员:石铂 证书编号: *******************材料员:黄健 证书编号: **************材料员:张瑶 证书编号: *******************资料员:周仙花 证书编号: *******************资料员:沈娟 证书编号: **************资料员:卢思颖 证书编号: *******************安全员:赵举强 证书编号: 晋建安C(****)*******安全员:陈佳伟 证书编号: 苏建安C*(****)*******安全员:邹艳 证书编号: 赣建安C(****)*******/标准员:崔科 证书编号: *******************造价师:王丽娜 证书编号: 建[造]***********业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写投标人项目名称合同金额(元)项目负责人备注******学府东街(建设南路-东中环路)道排工程施工********.**刘江河松滋市沿江大道道路工程一标段(K*+***-K*+***)********.**尹钥傅山园西路道路工程********.**刘江河团结大道(岱河路-包公像)改造工程*********.********南昌航空科创城配套设施建设项目—公园路(环湖路-航空城大道)道路工程********.**谢斌苏滁现代产业园****年度第一批市政工程一标段********.**田恒树唯西路东延(中环快速路-戈巷街)工程********.**田******胜阳大道北段道路等工程建设项目长安路南延改扩建工程(工程总承包)********.**刘春生荣昌区黄金坡玉带路西段工程(K*+***-K*+***.***)********.**刘春生荣昌高新区产业园对外连通工程(城南大道)施工********.**韩延生奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注/////评标 情况评标工作于****年*月*日**时**分(北京时间)在宜城市公共资源交易中心二评标室通过综合评估法-房建-施工未预审(方法二)进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,***家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,***家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,***家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:****** 第二中标候选人:****** 第三中标候选人:****** 招标单位经办人:李科长      代理机构工作人员:易工评标结果投标人投标报价得分施工组织设计得分项目管理机构得分其他因素评分得分总分排序*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***浙江*********.******.***.***.******.***广*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***废标结果投标人被否决的依据河******类似业绩不满足招标文件******安全生产许可证******资质等级证书过期******资质等级证书过期******未附农民工工资支付承诺书******类似业绩不在有效期四川******业绩不属于类似业绩广西建工集******入围失败******入围******入围******入围******入围失败江******入围失败河南******入围失败天津******入围******入围失败******入围失败合肥******入围失败******入围失败******入围失败广西建工集团******入围失败******入围失败南京******入围失败******入围******入围失败新******入围失败广西建工******入围失败******入围失败******入围失败******入围******入围失败******入围失败******入围******入围******入围******入围******入围失败中天******入围失败******入围失败金******入围失******入围失败******入围失败******入围失败******入围失败******入围失败菏泽******入围失败******入围失败******入围失败******入围失败******入围失败******入围失败******入围******入围******入围失败******入围失败深圳******入围******入围******入围失败******入围失败******入围失败洪城******入围失败******入围失败深圳市中邦(集团)******入围失败******入围失败******入围失败******入围失败******入围失败福******入围失败******入围失败河南省第一******入围失败******入围失败贵州建工******入围失败******入围失败******入围失败******入围失败******入围******入围失败******入围******入围失败湖北******入围失败河南******入围******入围失败******入围失败襄******入围失败江******入围失败重庆黄金建设(集团)有限公司入围失败******入围******入围******入围失******入围失败************入围************入围失败深圳******入围******入围失败******入围失败******入围失败中******入围失败******入围失败******入围失败******入围******入围失败******入围******入围******入围失败江******入围******入围******入围******入围失败南宁市******入围******入围失败湖******入围失败江苏山水******入围******入围失败******入围失败******入围******入围******入围******入围失败******入围******入围失败******入围失败陕西新鸿业******入围失败******入围失败江苏******入围失败常州市******入围失败扬******入围失败******入围失败******入围失败******入围失败河******入围失败广******入围失败******入围失败石******入围失败湖******入围失败******入围******入围******入围失败******入围失******入围******入围失败江西******入围失败******入围失败******入围失败贵州建工集团******入围失败************入围******入围失败******入围******入围失败******入围失败青岛******入围******入围******入围******入围******入围失败******入围******入围失败江******入围失败菏泽******入围失败******入围******入围失败核工业******入围失败******入围失败江西******入围失败太原市******入围******入围******入围******入围******入围******入围失败******入围******入围******入围失******入围失败******入围失败******入围失败红树林******入围******入围失败******入围失败******入围******入围失败新疆城建(集团)******入围失败江苏新******入围失败江苏******入围失败国瑞(湖北)******入围失败新余市******入围失败南******入围失败中明******入围失败深圳市******入围******入围失败湖******入围失败江西******入围******入围失败******入围失败广西建工******入围失败******入围失败******入围失败******入围失败******入围失败******入围失败安阳建工(集团)******入围失败******入围失败******入围失败******入围失败******入围失败******入围******入围失败******入围失败甘******入围******入围******入围失败广西建工集团******入围失败******入围失败******入围******入围失败******入围失败******入围******入围失败江西省抚******入围失败福******入围失败福建省长******入围失败贵州建工集团******入围******入围******入围失败黄******入围失******入围******入围******入围******入围失败西安******入围失败三、公示时间 公示期为****年*月**日**时**分至****年*月**日**时**分。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 *.招标人:宜城市住房和城乡建设局 地址:湖北省宜城市振兴大道***号 联系人:李科长 电话:****-******* *.招标代理机构:湖****** 地址:湖北省襄阳市春园路*号 联系人:易工 电话(传真):****-******* *********** *.行业主管部门:宜城市公共资源交易监督管理局   地址:湖北省宜城市襄沙大道**号 联系人:监管科 电话(传真):****-*******
查看隐藏内容