四川成都双流美术共享中心改建项目施工/标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

双流美术共享中心改建项目施工/标段评标结果公示项目及标段名称双流美术共享中心改建项目施工/标段项目业主成都双流******项目业主联系电话***-********招标人成都双流******招标人联系电话***********招标代理机构四******招标代理机构联系电话***-********开标地点双流区分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***.**第二名*********.******.***.**第三名*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈德刚建造师注册证书川 ****************建筑工程工程师项目技术负责人袁仙职称证工-*****工民建工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人成莉建造师注册证川 ****************工民建工程师项目技术负责人毛银湄职称证***********建筑施工工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人施碧权二级建造师注册证川 ****************工民建高级工程师项目技术负责人闫春职称证**********工民建高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人犍为县******犍为县妇幼保健院扩建业务用房项目(一期)****************新建业务用房,建筑面积 ****.** 平方米********.**蔡世明乐山高新投犍为******浙江-乐山东西部扶贫协作飞地(犍为)产业园标准化厂房项目(一期))****************建筑面积 *****.**平方米*********傅定超四川省兴******四川省乐山市犍为县九井敬老院建设项目****************建筑面积****.**平方米********.**韦本然第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人富顺县******富顺县山水华庭片区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工一标段****************富顺县山水华庭片区老旧小区改造配套基础设施建设********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******高精铝制通讯电子新材料及深加工生产建设项目熔铸车间 II工程施工****************主要包括熔铸车间 II 主厂房(建筑面积约 ***** ㎡)、熔铸车间 II 偏跨(建筑面积约 **** ㎡)、熔铸车间设备基础(其中铸井开挖深度为-**.*m,钢结构高度 **m、单跨跨度 **m),熔铸车间室外道路及甲方临时增加项目********.**曹蜀冀崇州市卫生健康局街子镇卫生院迁建项目****************项目总用地面积 *****.** 平方米,总建筑面积 ****.** 平方米。********.**王锐宜宾鲁能开发(集团)有限公司南岸西区天府映像小区维修改造工程施工*****************)原钢楼梯拆除后改建为钢筋混凝土楼梯:*)原钢构件进行拆除;*)屋面进行改造并作防水处理。*)施工破坏恢复。********刘******安靖卫生院扩建项目****************修建住院大楼建筑面积 *****.** 平方米,公共卫生行政楼建筑面积****.** 平方米,附属用房建筑面积 ***.** 平方米(其中:医疗垃圾暂存间及设备用房***.** 平方米,配电及污水处理设备用房 ***.** 平方米,地下设备用房 ***.** 平方米)包括土建工程、安装工程、装饰装修工程以及总图工程等。********.**甘雪峰第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人榆树市秀水镇大于学校**** 年榆树市教育系统新建校舍与校舍维修项目第八标段:榆树市秀水镇大于学校新建综合楼****************新建综合楼及附属工程****平方米的土建、水暖、电气、消防工程量清单及图纸包含的全部内容********/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人德昌县第三中学德昌县第三中学扩建建设项目一期工程****************德昌县第三中学教学楼(初中部)、学生宿舍、设备用房装修工程等********甘小龙成都******双流何建明工作室项目****************本项目为双流何建明工作室项目,总面积约 **** ㎡*******.**陈隆西南交通大学成都两校区食堂及犀浦校区北区活动中心改造****************成都两校区食堂及犀浦校区北区活动中心改造********.**罗曦成都市勘察测绘研究院成都市勘察测绘研究院南部办公区装修工程****************南部办公区办公楼装修工程为二次装修,装修建筑面积 ****.**m*********周晓莲第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人西南交通大学成都两校食堂及犀浦校区北区活动中心改造项目****************成都两校食堂及犀浦校区北区活动中心改造********.**施碧权第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注成都*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**四川*************.**/报价评审价低于招标控制价相应价格的**%*******.**/报价评审价低于招标控制价相应价格的**%/*********.******.***.***********.******.***.**四川*********.******.***.**阿*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***************.**/报价评审价低于招标控制价相应价格的**%*******.**/报价评审价低于招标控制价相应价格的**%/成都*********.******.***.***************.**/报价评审价低于招标控制价相应价格的**%*******.**/报价评审价低于招标控制价相应价格的**%/*********.******.***.**四*********.******.***.***********.******.***.***************.**/报价评审价低于招标控制价相应价格的**%*******.**/报价评审价低于招标控制价相应价格的**%/*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**四*************.**/提供业绩不满足招标文件要求*******.**/提供业绩不满足招标文件要求/四*********.******.***.**四川*********.******.***.**四*********.******.***.***********.******.***.**四川*********.******.***.***********.******.***.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市双流区发展和改革局联系电话:***-********行业主管部门:成都市双流区建设工程招标投标监督办公室联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容