广东广州广州市2023年度固体废物管理技术服务项目结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目编号:****-****S******* 二、项目名称:广州市****年度固体废物管理技术服务项目 三、采购结果 合同包*(广州市****年度固体废物申报信息核查和重点行业摸查项目): 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 广东省中环协节能环保产业研究院 广州市越秀区小北路**号**B房 ***,***.**元 合同包*(广州市****年度危险废物规范化环境管理第三方帮扶项目): 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 广东****** 广州市白云区大源街大源北路***号***房 *,***,***.**元 四、主要标的信息 合同包*(广州市****年度固体废物申报信息核查和重点行业摸查项目): 服务类(广东省中环协节能环保产业研究院) 品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元) *-* 其他专业技术服务 广州市****年度固体废物申报信息核查和重点行业摸查 (一)项目工作总体范围:调查研究的地域范围包括广州市所辖十一个区。(二)调查分析对象范围:调查对象为广州市一般工业固体废物或危险废物(含医疗废物)产生单位,危险废物经营许可及豁免经营单位。 完全满足招标文件要求。 合同生效之日起至****年*月**日 严格按照《危险废物鉴别标准 通则》(GB ****.*-****)、《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》(****年修订)、《国家危险废物名录》(****年)、等国家相关标准规范执行。 ***,***.** 合同包*(广州市****年度危险废物规范化环境管理第三方帮扶项目): 服务类(广东******) 品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元) *-* 其他专业技术服务 广州市****年度危险废物规范化环境管理第三方帮扶 (一)项目工作总体范围:项目帮扶地域范围包括广州市所辖十一个区。(二)调查分析对象范围:项目帮扶对象为广州市危险废物管理不到位,环境隐患较突出,或被生态环境部门检查评为基本达标、不达标等的危险废物产生单位。 (一)项目完成后,中标人应在****年*月**日前向采购人提供具备科学性、真实性和可操作性项目成果;(二)项目成果须在****年*月底前通过采购人组织的成果审查。提交的成果应当符合本项目约定的各项要求,如因不符合规定被退回重做或无法通过验收而导致未能按期完成的,应按约定承担逾期交付的违约责任。 合同生效之日起至****年*月**日 严格按照《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》(****年修订)、《国家危险废物名录》(****年)、《“十四五”危险废物规范化环境管理评估指标体系》等国家相关法规要求及相关标准执行。 *,***,***.** 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 游蔓华、杨宇(采购人代表)、胡文礼、余逢燕、欧宇旻 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准 采购代理服务费以中标通知书中确定的中标总金额为计算基础,按国家发改委颁发的《招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[****]***号文)和《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[****]****号文)规定的费率计算。(含税价,增值税专用发票税率*%;如遇国家税法规定税率变动,含税价不变) 合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象 * 广州市****年度固体废物申报信息核查和重点行业摸查项目 *.***** 中标(成交)供应商 * 广州市****年度危险废物规范化环境管理第三方帮扶项目 *.*** 中标(成交)供应商 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 合同包*(广州市****年度固体废物申报信息核查和重点行业摸查项目): 供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 广东省中环协节能环保产业研究院 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * * 生态环境部华南环境科学研究所 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * * 广州市环境保护科学研究院 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * * 广州****** 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * 河北省****** 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * 广州市****** 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * 科学城(广州)****** 不通过符合性审查,原因是:签署评审不通过,投标函法定代表人(或法定代表人授权代表)未签字或盖章 合同包*(广州市****年度危险废物规范化环境管理第三方帮扶项目): 供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 广东****** 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * * 广州市环境保护科学研究院 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * * 广州市****** 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * * 科学城(广州)****** 不通过符合性审查,原因是:签署评审不通过,投标函法定代表人(或法定代表人授权代表)未签字或盖章 河北省****** 不通过符合性审查,原因是:签署评审不通过,分包意向协议书法定代表人未签字或盖章 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:广州市固体废物管理中心 地址:广州市环市中路***号 联系方式:***-******** *.采购代理机构信息 名称:****** 地址:广东省广州市越秀区东风东路***号*楼 联系方式:***-********、******** *.项目联系方式 项目联系人:钟晔 电话:***-******** ****** ****年**月**日 相关附件: 合同包*:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东******).pdf 广州市****年度固体废物管理技术服务项目报价明细附件.zip