福建福州东山悦华酒店(一期)装修工程(监理)中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

工程名称:东山悦华酒店(一期)装修工程(监理)招 标 人:****** 联系人:宋工(****-*******)招标人地址:中国(福建)自由贸易试验区厦门片区华昌路***号C*楼*A-*D单元招标代理机构:福建省****** 联系人:小叶(****-*******)工程建设地点:福建省漳州市东山县铜陵镇屿南湾片区嘉华西侧招标方式:公开招标评标办法:综合评估法开标时间:****年**月**日**时**分开标地点:东山县建设工程项目交易中心中标候选人:****** 总分:**分投标报价:监理服务费费率为*.**%,工程竣工结算时,以经有权部门最终审定的本工程施工结算总造价为本项目的监理服务费的计费额计取监理服务费,即最终监理服务费=经有权部门最终审定的本工程施工结算总造价*固定费率*.**%。本项目的监理服务费暂定为***.*万元。投标人及总监理工程师“工程业绩”:序号项目名称总监理工程师姓名*闽西职业技术学院学生公寓黄元水*福州宜家家居商场项目刘守力*漳浦立人学校-*#宿舍、*#宿舍、*#宿舍、*#食堂、综合楼许海棠*漳浦立人学校-*#教学楼、漳浦立人学校-*#食堂、*#宿舍林勇锋(以上业绩均摘自投标文件中的投标人“工程业绩”情况表)总监理工程师:林勇锋    国家监理工程师注册执业证书注册号:********施工阶段监理服务期:从监理合同签订之日起至本工程竣工验收合格、结算,且缺陷责任期满(**个月)、监理资料及施工资料归档完成止。质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格标准。中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:房屋建筑工程监理甲级资质,其他资格能力条件均满足要求。评标委员会名单:张文鸿(组长)、杨鑫、陈群东、杨惠彬、陈其峰。被否决投标的投标人名称及原因:①福建省三******提交的投标文件中因“未提供缴纳保函手续费的电汇或银行转账单”,根据招标文件第三章评标办法前附表第**项规定,否决其投标。②******提交的投标文件中因“总监理工程师提供的工程业绩不满足招标文件规定的指标要求”,根据招标文件第三章评标办法前附表第*项规定,否决其投标。公示期:****年**月**日至****年**月**日异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。根据闽发改法规[****]***号文《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的规定,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。监督单位:东山县住房和城乡建设局、东山县发展和改革局联系电话:****-*******、****-*******招标人:******招标代理单位:福建省**********年**月**日
查看隐藏内容