四川成都幸福桥站TOD综合开发项目一期B地块施工正式用电标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

幸福桥站TOD综合开发项目一期B地块施工正式用电标段评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址幸福桥站TOD综合开发项目一期B地块施工正式用电标段评标结果公示项目及标段名称幸福桥站TOD综合开发项目一期B地块施工正式用电标段项目业主成都金牛区****** 项目业主联系电话***-********招标人成都金牛区****** 招标人联系电话***-********招标代理机构/ 招标代理机构联系电话/开标地点成都市公共资源交易服务中心 开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元)********.*中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 *********.******.*** *第二名 *********.******.*** *第三名 四川省兴*********.******.*** *第一中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 代先国 二级建造师注册证书(机电工程、水利水电工程) 川**************** 机电工程 高级项目技术负责人 张波 职称证 ******** 电气工程 高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 陈聪 二级注册建造师证书(机电工程) 川**************** 机电工程 中级项目技术负责人 李蒙 职称证 *********** 机电工程 中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 杨友春 二级建造师注册证书(机电工程) 川**************** 机电工程 高级项目技术负责人 曾成香 职称证 *********** 电气工程 中级第一中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责****** 河北太行山高速公路项目 ******** ******** 本项目合同总价为*********.**元 ********* /四川****** 凯立现代城 **KV 配变工程 ******** ******** 本项目合同总价为********.**元 ******** 代先国广****** 广汉领峰国际广场项目输配电工程 ******** ******** 该项目总建筑面积约 ** 万㎡ ******** 张波第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人// 无 /第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人// 无 /第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人****** 德昌生命康云计算数据服务中心施工项目 ******** ******** 德昌数据服务基地 ***kV 变电站新建、永郎 *** 变电站***KV 间隔改建工程、***kV变电站内用 **kV 高低压配电设备安装 ******** 曾智勤四****** 上城丽景悦府(二期)项目用电安装 ******** ******** ****KVA 干变 * 台,****KVA干变 * 台,高压柜 ** 台,低压柜 ** 台,高压电缆 *** 米, 低压电缆*****米,户表****户。 ******** 蒲伟成都成华******,中****** 东城映像安置房二期项目正式用电(高低压配电、外电接入、充电桩工程) ******** ******** 本工程为成都成华******-东城映像安置房二期正式用电**/*.*kV 变配工程。小区变压器总容量为*****kVA。 ********.** 蒲伟第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人四****** 四********KV高压双回路供电安装工程 ******** ******** **KV高压双回路供电安装 ********.** 李春伟西****** 遂宁物流港凉水井棚户改造(四期) ******** ******** 供配电及户表 ********.** 易****** ******电子厂房**kV高低压(含外线)供配电工程 ******** ******** **kV高低压(含外线)供配电工程 ******** 揭克忠第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人// 无 /第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人// 无 /其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或*********.******.*** /*********.******.*** /*********.******.*** /*********.******.*** /*********.******.*** /成都骅新*************.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审标准之投标文件格式:符合第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第 ***.******.*** 项规定。否决投标理由:已标价工程量清单中,工程名称与招标工程量清单中的工程名称不一致。 /四*************.**元/否决依据条款:招标文件第三章评标办法***.******.***投标报价详细评审标准之四、安全文明施工费和规费计取基础报价评审:(三)被判定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,评标委员会应否决其投标。否决投标理由:投标报价中单位工程的安全文明施工费计取基础低于招标控制价相应金额 **%。 /*********.******.*** /*********.******.*** /四川*********.******.*** /*********.******.*** /*********.******.*** /*************.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准之其他要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 ***.******.*** 项规定。否决投标理由:《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》、《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》显示“无”。 /四川省*********.******.*** /*********************.** /*********.******.*** /*********.******.*** /*********.******.*** /四川*********.******.*** /*********.******.*** /*********.******.*** /*********.******.*** /*********.******.*** /*********.******.*** /湖*********.******.*** /*********.******.*** /*********.******.*** /四川省*********.******.*** /*********.******.*** /四川*********.******.*** /四川*********.******.*** /四川省汇*********.******.*** /*********.******.*** /*********.******.*** /*********.******.*** /*********.******.*** /其它需公示的内容第一中标候选人******:投标报价*******.**元,分部分项及单价措施费合计金额与所有评标价排序第一的投标人的分部分项及单价措施费合计金额的平均值偏差率的绝对值为*.**** 第二中标候选人******:投标报价*******.**元,分部分项及单价措施费合计金额与所有评标价排序第一的投标人的分部分项及单价措施费合计金额的平均值偏差率的绝对值为*.**** 第三中标候选人四川省兴******:投标报价*******.**元,分部分项及单价措施费合计金额与所有评标价排序第一的投标人的分部分项及单价措施费合计金额的平均值偏差率的绝对值为*.****。监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都金牛区行政审批局 联系电话:/行业主管部门:成都金牛区住建和交通局 联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容