福建福州闽侯县南屿镇流洲村上流洲23号、26号、97号迁建工程(施工)-中标候选人二次公示
查看隐藏内容(*)需先登录
闽侯县南屿镇流洲村上流洲**号、**号、**号迁建工程(施工)-中标候选人二次公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:福州市公共资源交易服务中心原文链接地址中标候选人公示招标编号:E*******************本招标项目于****-**-**在第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽侯县南屿镇流洲村上流洲**号、**号、**号迁建工程(施工)招标人:闽侯县南屿镇人民政府建设规模:南屿镇流州村上流州迁建工程,含基础,结构,二次装修,钢结构等,项目投资***万招标方式:公开招标*、评标办法评标办法:简易评标法*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人备注厦门******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--杜嘉龙 、 闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--王兴强 闽****************-福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--包章森,闽****************-中城******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--钱建忠,闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--吴林标/闽****************-福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--邹碧玉;闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--王俊、川****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--冯天刚; 浙****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--黄敏、川****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--杨鹏.豫****************-福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--洪志魁、闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--陈钟雄 闽****************-福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--黄旺根,闽****************-******完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》合格标准--关位经、豫****************-******完好*,***,***.*******符合 《工程施工质量验收规范》合格标准--李伟波;闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--陈丽、闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--何志清,闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--蒋治武、川**************** -******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--梁美亚 浙****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--欧阳洪锋、赣****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--张平伟、川****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--卓诗辉、闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--李根、皖****************-******完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》合格标准--杨世君、豫****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--乔持恒、桂****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准 --张建平; 闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--寇荐峰、川****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--张震亚、浙****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--颜克红、贵****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--刘信 、 浙****************-******完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》合格标准--苏丽新闽****************-绍******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--李文荣、浙****************-******完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》合格标准--黄建达 闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--高泉澄、闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--连远强 闽****************-福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》 合格--黄杰龙 闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--梅超凤,赣****************-厦******完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》合格标准--吴恩泰、闽****************-******完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》合格--詹杰 闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--洪龙华 闽****************-福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--邰景辉,闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--吴森江、闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--朱智鸿、浙****************-福建******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--张志坚 闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--黄诗魁、闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--张巧玲 闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--谢伟健、闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--黄毅,闽**************** -通号******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--王歌、贵****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--罗丹、川****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--谭建华、闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--何云、川****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--舒亚辉 闽****************-四川******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--贾沅衡;川****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--林雪、闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--黄伟龙、闽****************-湖******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--黎鸟英;湘****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--姬付江、京****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--秦皓、苏****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--林祥福,闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准 。--周建、 赣****************-******完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》合格标准--郑锋 闽****************-江西九******完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》合格标准--王中军及赣****************-与晟(厦门)******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--林培成 闽****************-福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准-- 王昆 闽**************** -******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--郑红莲、闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--管月琴 苏****************-浙江省******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--万晓民、浙****************-福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--庄文忠、闽****************-奥达建设(福建)有限公司完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--俞兆疆 闽****************-福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--陈勇、闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--王海东、豫****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--李德明、闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--赵川龙、闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--郑龙祥/闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--林江、闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--崔盟、晋****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--蔡双勤;闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--周立新,赣****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--李雁汀、闽****************-福建******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--李东锦,闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--林晓阳、 闽****************-山西******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--李卫军及晋****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--彭超杰 、川****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--王建允、浙****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--饶自境、闽****************-江苏山水******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--周玉峰、苏****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--杨彦锋,豫****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--赵中鲁、赣****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--张敏、豫**************** -******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--马翔、甘****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--郭兰花 闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--彭海丰、川****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--张金云、苏****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--吴合贵,闽****************-福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--王永就、闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--杨维、川****************-河******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--李虎、/豫****************-福建******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--刘正震 闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--谭博,赣****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--周闯、苏****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--陈汉 闽****************-福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--钱福圣、闽****************-陕西******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--巨国侠,陕****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--颜国荣、浙**************** -中建旷博(福建)有限公司完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--张昊,闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--王登峰;闽**************** -******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--林衍 闽****************-******完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》合格标准--刘建华、赣****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--梁德燊,闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--陆泽辉、闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--欧阳永枝、闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--章皓明、豫****************-福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--蔡金殿 , 闽****************-浙江省东******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--陈翔 浙****************-福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--张少辉,闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--程焕、鄂****************-江西昇平******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--张双喜、赣****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--翁红跃 浙****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--俞文娜、浙****************-中鑫宏盛(福建)******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--蓝平、闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--李成、湘****************-杭州******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--苏伏军,浙****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--马鸣亚、豫**************** -******完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》合格--林英俊、闽****************-福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--林俊华 闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--刁红兵、川****************-厦******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--黄寿华;闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--苏宝庆、桂****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--林凯:川****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--陈许、川****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--罗阳平 、川****************-厦门******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--陈明杰 闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--杨春波、川****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--田亮;宁****************-******完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》合格--卿梅、京****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--秦丽华、桂****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--蒋桂斌、 桂**************** -******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--尤洪生、闽****************-福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--林勤 闽****************-四川省******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--梅会兰:川****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--卢岚、闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--钟松谦、闽****************-江苏******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--李春华 苏****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--洪浩全、苏****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--陈静 闽****************-******完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》合格标准--唐金龙、陕****************-福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--赵金宝 闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--杨杰,豫****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--文祥、川****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--王高锋 闽**************** -******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--曾凡泉、赣****************-河北******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--赵华,冀**************** -******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--邹光钟 闽****************-中建广厦(福建)******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--宁红林、闽****************-福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--侯远植、闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--潘乐、 冀****************-厦******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--林瑞强 、闽****************-福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准--林彩云、闽****************-福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--张建平、闽****************-福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--黄桦伟、闽****************-******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格--董文静、陕**************** (项目负责人姓名及其建造师注册编号) -*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果/*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******不通过-未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;-河北******不通过-未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;-其它/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*) 第一中标候选人名称:******
选择中标候选人项目负责人:秦皓、苏****************工期:***工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格投标总价:*,***,***.****类似工程业绩情况:项目编号项目名称建设地点合同信息竣工验收信息建设单位建设单位联系人/电话备注合同金额(万元)施工合同标注项目负责人竣工备案编号竣工验收证明材料标注项目负责人实际造价(万元)实际面积(平方米)其他工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期////////////////(*) 第二中标候选人名称:
选择中标候选人项目负责人:工期:工程质量:投标总价:类似工程业绩情况:/(*) 第三中标候选人名称:
选择中标候选人项目负责人:工期:工程质量:投标总价:类似工程业绩情况:/*、公示时间公示期为****-**-**至****-**-***、联系方式招标人:闽侯县南屿镇人民政府办公地址:福州市闽侯县水西林**号邮政编码:******,联系电话:****-********传真:/,联系人:宋先生招标代理机构:******办公地址:福州市仓山区仓山万达广场C区*号楼**层****室邮政编码:******,联系电话:****-********传真:/,联系人:吴明华、黄凌云投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出.监督机构名称:福州高新技术产业开发区城乡建设局办公地址:福州市闽侯县旗山大道(福州高新区海西园)创新园二期**号楼*层联系电话:****-********日期:****-**-**