四川成都双流西站综合开发项目6#、7#地块施工(6#地块)正式用电工程标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称双流西站综合开发项目*#、*#地块施工(*#地块)正式用电工程标段项目业主成都******项目业主联系电话***-********招标人成都******招标人联系电话***-********招标代理机构/招标代理机构联系电话/开标地点成都市双流区公共资源交易服务中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第*********.******.***第*********.******.************.******.***第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈凯二级注册建造师证书(机电工程)川****************中级机电工程项目技术负责人黄强职称证********机电工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张中义二级注册建造师证书(机电工程)川****************机电工程中级项目技术负责人缪建康职称证****电力工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨小松二级注册建造师证书(水利水电工程、机电工程、建筑工程、公路工程、市政公用工程)川****************机电工程助理工程师项目技术负责人骆灯明职称证********机电工程中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人中国电子******中国电科(成都)网络信息安全产业项目(一期一批次)高压配电站****************中国电科(成都)网络信息安全产业项目(一期一批次)高压配电站清单内的所有内容********.**王怀明******巴莫科技三期 ***KV 供电专线建设工程****************新建架空线路 *× *.**km,新建电缆线路 *×*.*km;配套建设电力排管及工作井 ***.******.***王美四 ******宁 德 时 代**KV外线供电工程****************本 工 程 从 万 福***KV 站 出 * 回**KV线路至宁德时代 **KV 变电站,新建 线 路 长度 *x*.**km,其中电缆 线 路 长 度*x*.**km,架空线路长度 *x*.**km, 电缆型号采用双拼单芯ZC-YJSV**-**/**-*x***mm*,架空导线采用*xJL/G*A-***/**。********赵海******协和管线迁改配套电力通 道 供 电**kV外线工程****************本项目建设规模包括 箱 式 变 电 站 *座,环网柜 * 座,电杆 * 根,架空线缆 *** 米,电力排管 **** 米,顶管*** 米,桁架 ** 米,排管电缆 **** 米, 电缆井 ** 座,绿化带 破 除 及 恢 ****平方米,建设内容包括供配电工程、架空线路工程、综合管线工程、桁架工程以及市政恢复工程等。********彭路永第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人/无/无/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人/无/无/第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人西藏山南市住房和城乡建设局山南市泽当大道***kV及以下线路临时迁改工程施工总承包****************新建***kV单回线路长度*.*km,导线采用JL/G*A- ***/**型钢芯铝绞线等。********蒲************“三区三州”洛扎线拉康-拉郊**千伏线路工程、浪卡子县麦荣变**KV输变电 ****************新建**kV线路长度**.***km,其中电缆路径长*.*km,架空线路路径长**.***km,**kV拉康变电站至拉郊乡段线路路径长**.***km,Bl至 B**段线路路径长*.***km,导线采JL/G*A-***/**型钢芯铝绞线,地线采用OPGW-**B*-**光缆,电缆采用YJV**-**/**-*×***等。**************定结县陈塘**kV 输 变 电工程变电工程项目****************本期*台*兆伏安主变,**千伏出线*回,**千伏出线*回。线路新建工程规模为: 从线路标段分界塔N***起,至拟建的陈塘**kV变电站止,新建线路路径 长度约**.*km的**kV单回送电线路本体设计;沿新建线路架设一根**芯的 OPGW 光 缆,OPGW的材料及配套金具费用列入通信工程,OPGW的架线施工费用列入本工程。********高杰宜城******华润宜城板桥二期**MW风电项目风机安装工程****************华润宜城板桥二期**MW风电项目**台风机安装、调试********黄旭第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人/无/无/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人/无/无/第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人成******成******邛崃装配式构件生产基地(一期)项目外电接入工程****************工程量清单图纸所示的全部内容********杨小峰四川省春******“山水华府” 商业小区高低压户表配电安装工程****************配电工程安装、调试及材料和设备的采购、验收通电、电卡办理。********韩静江攀枝花******合盛康悦建设项目标段****************具体工程内容详见施工图、设计变更、 相关技术规范和工程量清单********.**谢华俊第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人/无/无/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人/无/无/其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注*************.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审标准之报价唯一:只能有一个有效报价,即符合第二章“投标人须知前附表”第**.* 项规定。否决投标理由:未提供建设项目投标报价汇总表。/*************.**元*******.**/*************.**元*******.**/****** *******.**元*******.**/*************.**元*******.**/*************.**元*******.**/四川*************.**元*******.**/*************.**元*******.**/*************.**元*******.**/*************.**元*******.**/*************.**元*******.**/四川省汇*************.**元*******.**/*************.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审标准之报价唯一:只能有一个有效报价,即符合第二章“投标人须知前附表”第**.* 项规定。否决投标理由:未提供建设项目投标报价汇总表。/*************.**元*******.**/*************.**元*******.**/四*************.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准之业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 ***.******.*** 项规定。否决投标理由:投标人部分业绩未提供竣工验收证明材料。/*************.**元*******.**/四川省*************.**元*******.**/*************.**元*******.**/*************.**元*******.**/*************.**元*******.**/*************.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审标准之报价唯一:只能有一个有效报价,即符合第二章“投标人须知前附表”第**.* 项规定。否决投标理由:未提供建设项目投标报价汇总表。/四川省兴*************.**元*******.**/*************.**元*******.**/*************.**元*******.**/*************.**元*******.**/其它需公示的内容第一中标候******投标报价:*******.**元。分部分项及单价措施费合计金额与所有评标价排序第一的投标人的分部分项及单价措施费合计金额的平均值偏差率的绝对值为*.****。
第二中标候******投标报价:*******.**元。分部分项及单价措施费合计金额与所有评标价排序第一的投标人的分部分项及单价措施费合计金额的平均值偏差率的绝对值为*.****。
第三中******投标报价:*******.**元。分部分项及单价措施费合计金额与所有评标价排序第一的投标人的分部分项及单价措施费合计金额的平均值偏差率的绝对值为*.****。监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市双流区发展和改革局联系电话/行业主管部门成都市双流区新经济和科技局联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。