浙江杭州杭政储出[2020]11号地块商业商务娱乐康体用房项目
查看隐藏内容(*)需先登录
关于中标候选人的公示公示期:****-**-**至****-**-**兹有建设单位******的工程杭政储出[****]**号地块商业商务娱乐康体用房项目,项目编号为A**********************,已经评标委员会评审, 现对拟中标人予以公示。排名单位名称项目经理(总监)投标价格(万元)工期得分造价师其他*******王利峰***.******.***资格条件对业绩的要求:自****年 * 月 * 日以来(以竣工验收时间为准)完成过单个合同建筑面积*万平米(含一层及以上地下室)及以上的公共建筑的施工总承包业绩或工程总承包业绩【证明材料:施工合同(或工程总承包合同)、中标通知书(或中标备案资料)、五方主体盖章的竣 (交)工验收记录(或备案表或意见书)原件扫描件并加盖投标单位电子印章(所提供的业绩证明材料应能反应上述业绩指标内容,证明材料信息不一致的以施工合同(或工程总承包合同)、中标通知书(或中标备案资料)、五方主体盖章的竣 (交)工验收记录(或备案表或意见书)顺序为准。如投标人提供的是工程总承包联合体业绩的还需提供联合体协议证明投标人在该业绩中承担施工部分工作,未按要求提供证明材料的,则视为该业绩无效,资格审查不通过。)】n公共建筑定义:“公共建筑”定义以《公共建筑节能设计标准》(GB*****-****)中的定义为准,公共建筑包括办公建筑(如写字楼、办公楼等),商业建筑(如商场、超市、金融建筑等),酒店建筑(如宾馆、饭店、娱乐场所等),科教文卫建筑(如文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房等)以及交通运输建筑(如机场、车站等)。不含住宅、厂房、仓储物流。n评标办法对业绩的评审标准:企业业绩:投标人****年*月*日以来(以竣工验收时间为准)完成过建筑面积*万平米及以上的公共建筑的施工总承包业绩或工程总承包业绩,每有一个业绩得*分,最高得*分。n人员业绩:拟派项目负责人****年*月*日以来(以竣工验收时间为准)完成过建筑面积*万平米及以上的公共建筑的施工总承包业绩或工程总承包业绩,每有一个业绩得*分,最高得*分。中标候选人业绩:中标候选人:*******、资格条件业绩公示汇总表该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论******柯桥中学西校区新建工程I标绍兴市柯桥区轨道******本工程于****年*月**日开工,****年*月**日竣工,建筑面积约*****.**平方米的公共建筑施工业绩。施工合同、中标通知书、竣工验收记录、竣工验收报告等专家评审意见:符合*、评分业绩公示汇总表该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论王利峰柯桥中学西校区新建工程I标绍兴市柯桥区轨道******本工程于****年*月**日开工,****年*月**日竣工,建筑面积约*****.**平方米的公共建筑施工业绩。施工合同、中标通知书、竣工验收记录、竣工验收报告等专家评审意见:符合******柯桥中学西校区新建工程I标绍兴市柯桥区轨道******本工程于****年*月**日开工,****年*月**日竣工,建筑面积约*****.**平方米的公共建筑施工业绩。施工合同、中标通知书、竣工验收记录、竣工验收报告等专家评审意见:符合******国贸大厦三期建设工******本工程于****年*月**日开工,****年*月*日竣工,建筑面积约*****平方米的公共建筑施工业绩。施工合同、中标通知书、竣工验收备案表等专家评审意见:符合否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款*******资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;*******资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;*******初步评审在【初步评审】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审;*******技术标符合性评审在【技术标符合性评审】中【违反招标文件暗标要求的】未通过评审;*******资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;*******资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;*福******资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;****年**月**日