江苏南京2023年南京电信吉山1号IDC机楼外墙改造施工项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
公告详情公示标题 :****年南京电信吉山*号IDC机楼外墙改造施工项目中标候选人公示创建日期:****-**-** **:**:**是否终止:否****年南京电信吉山*号IDC机楼外墙改造施工项目
中标候选人公示
****年南京电信吉山*号IDC机楼外墙改造施工项目(项目编号:JSZB-****-*****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(一)中标候选人情况:
(*)单位名称:南京******
(*)投标报价:投标报价(不含税)*******.**元,税率*%,投标报价(含税)*******.**元。
(*)质量:合格,符合国家相关质量标准及招标人要求。
(*)技术要求:在满足本项目技术规范书的要求基础上,未尽事******及国家和省、市有关部门颁布的新标准、规范执行。
(*)工期:按招标人发出工程开工单之日起**个日历日内完成项目建设并通过整体验收。
(*)质保期:自终验合格之日起装修工程保修*年,防水工程保修*年。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,南京******综合排名第*。
(*)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:吴庆华,一级建造师注册证书(建筑工程),编号:苏****************;安全员B证,证书编号:苏建安B(****)*******。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(二)否决投标情况:
*、江苏通州******,因未提供项目负责人安全生产考核合格证(B类),不符合团队要求-资格评审;且缺少明细报价表,不符合投标报价-响应性评审,投标被否决。
*******,因未提供项目负责人安全生产考核合格证(B类),不符合团队要求-资格评审,投标被否决。
*******,因未提供团队成员中电工证及登高作业证资格的人员社保证明材料,不符合团队要求-资格评审,投标被否决。
*******,因未提供团队成员中电工证及登高作业证资格的人员社保证明材料,不符合团队要求-资格评审,投标被否决。
*、南京******,因团队成员中只提供了一个电工证和和一个登高作业资格证,不符合团队要求-资格评审;明细报价中的规费费率被修改,不符合投标报价-响应性评审,投标被否决。
*、******,因未提供项目负责人的劳动合同,且团队成员未提供电工证及登高作业证资格的人员,不符合团队要求-资格评审,投标被否决。公示期:****年*月**日至****年*月**日,共*天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。联系人:邹妍慧
联系方式:***********招标代理机构:******
****年*月**日