四川成都新建汉中至巴中至南充铁路南充至巴中段站房及四电用房工程质量第三方检测评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
新建汉中至巴中至南充铁路南充至巴中段站房及四电用房工程质量第三方检测评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川省公共资源电子招投标交易平台原文链接地址新建汉中至巴中至南充铁路南充至巴中段站房及四电用房工程质量第三方检测评标结果公示 项目及标段名称
新建汉中至巴中至南充铁路南充至巴中段站房及四电用房工程质量第三方检测项目业主
汉******
项目业主联系电话
****-*******招标人
汉******
招标人联系电话
****-*******招标代理机构
/
招标代理机构联系电话
/开标地点
四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*层)本项目开标室
开标时间
******** - **:**:**公示期
****年**月**日 至 ****年**月**日
投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
中******
*******.**
*******.**
**.**第二名
云南航天******
*******.**
*******.**
**.**第三名
贵州宏信******
*******.**
*******.**
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(中******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
李亮
试验检测工程师
(公路)检师*******GQ
道路与桥梁
高级工程师项目技术负责人
李济
公路水运工程试验检测师
************
桥梁工程
高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(云南航天******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
李俊峰
试验检测工程师
(公路)检师*******GC
工程检测
高级工程师项目技术负责人
许强
公路水运工程试验检测师
************
工程检测
正高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(贵州宏信******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
敖清文
公路水运工程试验检测师
(公路)检师*******CGA
道路工程
工程技术应用研究员项目技术负责人
周飞
公路水运工程试验检测师
************
工程咨询
高级工程第一中标候选人类似业绩(中******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 京沈******
新建北京至雄安城际铁路工程质量第三方检测JXJC-*标段
********
********
京雄城际铁路是中国境内一条连接北京市与河北省雄安新区的城际铁路,是完善京津冀区域高速铁路网结构的重要铁路线路。设计速度***千米/小时(李大段)、***千米/小时(大雄段)。铁路等级:高速铁路。项目投资总额:***.*亿元。项目建设工期:*年。
*******.**
刘亮沪昆******
新建贵阳至南宁铁路贵州段工程质量第三方检测GNJC-*标
********
********
北起贵阳市止于广西南宁市,速度目标值为***公里每小时,远景年客运量为****万人。铁路从贵州贵阳开始,计划途经都匀、荔波、金城江、都安、马山、武鸣等站点,到南宁终点,全长***公里。该项目为高速铁路,投资总额***.*亿元,项目工期**个月。
*******.**
李亮、王厚宽汉******
新建汉中至巴中至南充铁路南充至巴中段站前工程质量第三方检测
********
********
新建汉中至巴中至南充铁路南充至巴中段位于四川省东北部,线路自兰渝铁路南充北站兰州端咽喉疏解引出,经南充市顺庆区、蓬安县、南部县、仪陇县,巴中市恩阳区、巴州区、经开区,接入巴中东站至设计终点,正线全长***.***km。该项目为高速铁路,项目总工期**个月,投资总额***.**亿元。
*******.**
曾******
成昆铁路峨眉至米易段扩能工程站房及四电用房工程质量第三方检测
********
********
成昆铁路扩能工程峨眉至米易段起于峨眉山市,经乐山市市中区、沙湾区、峨边彝族自治县、金口河区进入凉山州甘洛县、越西县、喜德县、德昌县至攀枝花市米易县,与成昆铁路米易至攀枝花段联通。项目投资估算总额为***.*亿元。
******.**
邓德斌中******重庆建设指挥部
新建宜万铁路万州新田港铁路集疏运中心工程第三方检测
********
********
为国铁Ⅱ级单线货运铁路,设计速度**km/h,正线长度**.***km,联络线长*.***km,线路总长**.***km。全线设线路所一处、车站一座,铺轨**.**铺轨公里、铺道岔**组、信号连锁道岔**组。
*******.**
代阳沪昆******
新建盘县至兴义铁路工程质量第三方检测及中心实验室
********
********
新建盘兴铁路全长 **.***km,项目位于贵州省境内。线路自沪昆客专盘州站引出,经盘州石桥镇、响水镇、保田镇、兴义清水河至万峰林机场设兴义南站。正线桥隧总长**.**km,占线路长度的 **.**%。
********.**
李伟翰第一中标候选人项目负责人类似业绩(中******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负******
新建府谷煤炭铁路专用线
********
********
初支厚度及钢架分部情况:*****延米;二衬厚度及背后空洞情况:***** 延米;钻芯法检测混凝土强度:***组;低应变反射波法:****根:声波透射法:***根。
*******.**
李济沪昆******
新建铜仁至玉屏铁路铜仁站等*座站房桩基检测
********
********
铜仁站、万山站站房桩基质量检测
******.**
李济沪昆******
新建贵阳至南宁铁路贵阳段工程质量第三方检测CNJC-*标段
********
********
对本合同段内的路基填筑、路基挡墙、抗滑桩、桩板结构、桩网结构、锚索、隧道村砌、桥梁桩基等工程质量进行质量无损检测。
*******.**
李济第一中标候选人技术负责人类似业绩(中******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人沪昆******
新建铜仁至玉屏铁路铜仁站等*座站房桩基检测
********
********
铜仁站、万山站站房桩基质量检测
******.**
******
新建府谷煤炭铁路专用线
********
********
初支厚度及钢架分部情况:*****延米;二衬厚度及背后空洞情况:***** 延米;钻芯法检测混凝土强度:***组;低应变反射波法:****根:声波透射法:***根。
*******.**
李亮第二中标候选人类似业绩(云南航天******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 云南玉临******
云南省墨江至临沧公路(勐大至临翔段)工程质量检查
********
********
全线设置碧溪、孟弄、独谷、者东、镇沅、者后、速南、勐大、振太、大朝山、邦东、平掌、临沧东、临沧北等 ** 处互通式立交。同步建设独谷、者东、镇沅、者后、大朝山、邦东 * 条互通式立交连接线共 **.* 公里。全线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度 ** 公里/小时,路基宽度 **.*米,桥涵设计汽车荷载等级采用公路一级。
*******.**
黄绍逵昭通市昭泸******
昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段项目隧道和桩基专项检测(第 ZXJC* 标段)
********
********
昭泸高速公路彝镇段全长 **.* 公里,主线采用双向 * 车道高速公路标准建设,设计时速 ** 公里。工期 **** 年 * 月至 **** 年 ** 月。总投资 *** 亿元。
*******.**
张智凌中******滇中铁路建设指挥部
昆明枢纽扩能改造工程 K****+***.*** 围边桥技术状态评定检测
********
********
昆明枢纽扩能改造工程 K****+***.*** 围边桥技术状态评定检测,项目工期 **天
******.**
吴先锋玉溪市永金******
云南省 S** 永金高速新平(戛洒)至元江(红光)段桩基检测
********
********
项目起于新平县戛洒,接省 S** 永仁至金水河高速公路双柏至戛洒段,止点在元江县接 G**** 昆明至磨憨高速公路,路线全长 **.*** 公里,按四车道高速公路技术标准建设,设计速度 ** 公里/小时,路基宽度为 **.* 米。
*******.**
孙锐云南省公路局
云南省公路局 **** 年桥梁、隧道定期检查服务 DQJC-* 标段
********
********
云南省公路局下属昆明、昭通、丽江、迪庆 * 个州市公路局,共计 *** 座桥梁(*****.** 延米),定期检查服务。
*******.**
许强第二中标候选人项目负责人类似业绩(云南航天******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人老中******
老挝首都万象至磨丁口岸高速公路首都万象至万荣段中心试验室
********
********
无
********.**
无玉溪市大戛高速******
新平县大开门至戛洒高速公路工程第三方试验检测中心试验室
********
********
K*+***~K**+***主线工程(含立交区、服务区、停车区、新平县连接线及戛洒连接线)项目开工至竣工期间的中心实验试试验检测工作(不包含单独招标的第三方专项试验检测内容)。
********.**
无普洱******
振太至景谷高速公路中心试验室
********
********
无
********.**
王红芬第二中标候选人技术负责人类似业绩(云南航天******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人玉溪市元蔓高速******
元江至蔓耗高速公路(玉溪段)工程专项试验检测服务
********
********
无
*******.**
管国东第三中标候选人类似业绩(贵州宏信******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 贵州******
黔西南州兴义环城高速公路试验检测第HCSYJC**标段
********
********
项目线路全长**.***km,公路等级双向四车道新建高速公路,设计速度为**km/h,沥青混凝土路面,有互通式立交*处;特大桥*座,计长****m;大中桥**座,计长*****m;隧道**座,计长*****m以及其他构造物工程等。
********.**
苏龙、罗洋曲******
寻甸至沾益高速公路曲靖段工程第三方检测
********
********
里程桩号K**+***.***~K**+***.***,路线全长**.***公里,其中曲靖境内长**.***公里,设计概算**.****亿元。设计速度***Km/h,按双向六车道新建高速公路标准建设,路基宽**.*m。
*******.**
何飞、潘忠岳中电建黔东******
贵州省凯里环城高速公路北段PPP项目试验检测SYJC**标段
********
********
项目路线全长**.***km,项目设计时速为***km/h的四车道新建高速公路,路基宽度**m,路基工程开挖土石方****万m*,填方****万m*,排水防护工程**.**万m*;桥梁*****.**m/***座,其中主线桥*****.**m/**座,匝道互通桥梁*****.**m/**座,涵洞及通道**道;隧道*****m/**座,其中特长隧道*座****m(新街隧道:左幅****m、右幅****m),长隧道*座****.*m,短隧道*座****.*m,全线桥隧比为**.**%,沥青混凝土路面***万m*;路线交叉**处,*处枢纽互通,新建收费站*处,改扩建收费站*处,服务区*处。
********.**
苏龙、敖清文第三中标候选人项目负责人类似业绩(贵州宏信******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人中电建黔东******
贵州省凯里环城高速公路北段PPP项目试验检测SYJC**标段
********
********
无
********.**
张华、张兵兵第三中标候选人技术负责人类似业绩(贵州宏信******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人曲******
寻甸至沾益高速公路曲靖段工程第三方检测
********
********
里程桩号K**+***.***~K**+***.***,路线全长**.***公里,设计概算***.****亿元,其中曲靖境内长**.***公里,设计概算**.****亿元。设计速度***Km/h,按双向六车道新建高速公路标准建设,路基宽**.*m。
*******.**
何飞、潘忠岳其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注******
*******.**元(投标人须知第***.******.***条第(*)款、第***.******.***条)
*.**元(投标文件中未提供检测员职称证,不符合投标人须知第***.******.***条第(*)款、第***.******.***条之规定)
*.**其它需公示的内容
因系统原因,类似业绩必须填写开工日期、竣工(交工)日期、合同价格。投标文件中提供的类似项目业绩无法体现开工日期、竣工(交工)日期,开工日期以合同签订时间或业绩证明书上的时间填写,竣工(交工)日期以业绩证明书上的时间或按“至今”填写。监督部门名称及监督电话
项目审批部门:四川省发展和改革委员会
联系电话:***-********行业主管部门:四川省铁路******
联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。