四川成都成都万兴环保发电厂三期项目汽轮发电机组系统成套设备采购/标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

成都万兴环保发电厂三期项目汽轮发电机组系统成套设备采购/标段评标结果公示项目及标段名称成都万兴环保发电厂三期项目汽轮发电机组系统成套设备采购/标段项目业主成******项目业主联系电话***-********-***招标人成******招标人联系电话***-********-***招标代理机构成都******招标代理机构联系电话***-********开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)********中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名南京汽轮电机(集团)**************.**/**.**第二名**************.**/**.**第三名///*第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵鑫未要求未要求未要求未要求项目技术负责人未要求未要求未要求未要求未要求第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王伏凯未要求未要求未要求未要求项目技术负责人未要求未要求未要求未要求未要求第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人项目技术负责人第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人杭州锦江集团白山垃圾焚烧发电项目****************该机组为中温次高压机组,进汽压力 P=*.*********无江苏天楹******南通资源循环利用基地项目****************该机组为中温次高压机组,进汽压力 P=*.*********无******宜昌生活垃圾焚烧项目********该机组为中温次高压机组,进汽压力 P=*.*********无******铜川垃圾焚烧发电项目****************该机组为中温次高压机组,进汽压力 P=*.********无中国电力工程顾问集******合肥市龙泉山生活垃圾焚烧发电 PPP 项目工程建设总承包(EPC)项目****************该机组为中温次高压机组,进汽压力 P=*.*********无******甘肃酒泉生活垃圾焚烧发电项目****************该机组为中温次高压机组,进汽压力 P=*.*********无第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******郑州(西部)环保能源工程********汽轮发电机组(*.*Mpa)************热电联产项目****************汽轮发电机组(*.**Mpa)******内******硅锰密闭炉尾气发电资源综合利用项目 *x**MW 汽轮发电机组设备采购****************汽轮发电机组(*.**Mpa)******蒙古国乔巴山热电厂 **MW 扩建工程汽轮发电机组采购********汽轮发电机组(*.**Mpa)******工业品采购********汽轮发电机组(*.**Mpa)无******汽轮发电机组设备订购及服务****************汽轮发电机组(*.**Mpa)******汽轮发电机组采购********汽轮发电机组(**.**Mpa)无无武汉都市******越南和发榕桔综合钢厂 *x**MW 发电项目一期工程发电机采购****************汽轮发电机组(*.**Mpa)******汽轮发电机组采购********汽轮发电机组(**.*Mpa)无无宁夏晟晏实业******宁夏晟晏实业****** **MW 超高温超高压煤气发电项目****************汽轮发电机组(**.**Mpa)******内蒙古****** *x**MW 汽轮发电机组设备采购********汽轮发电机组(*.**Mpa)无************ *x***MW 改造为 *x**MW机组改造项目****************汽轮发电机组(**.**Mpa)无无第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注北京**************.**元/招标文件第一章招标公告*.投标人资格要求“财务要求:近 * 年(限定在 * 年以内)无亏损”。财务状况(评委*:投标人只提供了*年财务报表,不满足招标公告***.******.*** 需提供*年无亏损的财务资格条件的要求。;评委*:投标人只提供了*年财务报表,不满足招标公告***.******.*** 需提供*年无亏损的财务资格条件的要求。 ;评委*:投标人只提供了*年财务报表,不满足招标公告***.******.*** 需提供*年无亏损的财务资格条件的要求。 ;评委*: 投标人只提供了*年财务报表,不满足招标公告***.******.*** 需提供*年无亏损的财务资格条件的要求。;评委*:投标人只提供了*年财务报表,不满足招标公告***.******.*** 需提供*年无亏损的财务资格条件的要求。;评委*:投标人只提供了*年财务报表,不满足招标公告***.******.*** 需提供*年无亏损的财务资格条件的要求。 ;评委*:财务报表不满足三年不亏损的要求;)。/东方电**************.**元/招标文件第三章 评标办法 评标办法前附表 ***.******.*** 响应性评审标准 权利义务。权利义务(评委*:投标人提供的的“商务和和技术偏差表”中,合同条款*付款方式、*“仓至仓”条款、*赔偿条款有负偏差,不满足招标文件评标办法响应评审***.******.***权利义务应符合第四章合同条款及格式的规定要求。;评委*:投标人提供的的“商务和和技术偏差表”中,合同条款*付款方式、*“仓至仓”条款、*赔偿条款有负偏差,不满足招标文件评标办法响应评审***.******.***权利义务应符合第四章合同条款及格式的规定要求。;评委*:投标人提供的的“商务和和技术偏差表”中,合同条款*付款方式、*“仓至仓”条款、*赔偿条款有负偏差,不满足招标文件评标办法响应评审***.******.***权利义务应符合第四章合同条款及格式的规定要求。;评委*:不满足招标文件评标办法响应评审***.******.***权利义务应符合第四章合同条款及格式的规定要求。 ;评委*:投标人提供的的“商务和和技术偏差表”中,合同条款*付款方式、*“仓至仓”条款、*赔偿条款有负偏差,不满足招标文件评标办法响应评审***.******.***权利义务应符合第四章合同条款及格式的规定要求。;评委*:投标人提供的的“商务和和技术偏差表”中,合同条款*付款方式、*“仓至仓”条款、*赔偿条款有负偏差,不满足招标文件评标办法响应评审***.******.***权利义务应符合第四章合同条款及格式的规定要求。 ;评委*:投标人提供的的“商务和和技术偏差表”中,合同条款*付款方式、*“仓至仓”条款、*赔偿条款有负偏差,不满足招标文件评标办法响应评审***.******.***权利义务应符合第四章合同条款及格式的规定要求。 ;)。/杭州**************.**元/招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***投标保证金。投标保证金(评委*:投标人未提供投标保证金,不满足招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***投标保证金的要求。;评委*:投标人未提供投标保证金,不满足招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***投标保证金的要求。;评委*:投标人未提供投标保证金,不满足招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***投标保证金的要求。;评委*:投标人未提供投标保证金,不满足招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***投标保证金的要求。 ;评委*:投标人未提供投标保证金,不满足招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***投标保证金的要求。 ;评委*:投标人未提供投标保证金,不满足招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***投标保证金的要求;评委*:未缴纳投标保证金;)。/**************.**元/招标文件第六章投标文件格式的要求。投标文件格式(评委*:投标人提供的授权委托书中的委托代理人缴纳的社保证明材料无效,不满足招标文件第六章投标文件格式的要求;评委*:投标人提供的授权委托书中的委托代理人缴纳的社保证明材料无效,不满足招标文件第六章投标文件格式的要求。 ;评委*:投标人提供的授权委托书中的委托代理人缴纳的社保证明材料无效,不满足招标文件第六章投标文件格式的要求。;评委*:投标人提供的授权委托书中的委托代理人缴纳的社保证明材料无效,不满足招标文件第六章投标文件格式的要求。 ;评委*:投标人提供的授权委托书中的委托代理人缴纳的社保证明材料无效,不满足招标文件第六章投标文件格式的要求。 ;评委*: 投标人提供的授权委托书中的委托代理人缴纳的社保证明材料无效,不满足招标文件第六章投标文件格式的要求。 ;评委*:委托代理人无社保;)。/其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市发展和改革委员会联系电话:***-********行业主管部门:成都市住房和城乡建设局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容