宁夏银川G1816乌海至玛沁公路惠农(蒙宁界)至石嘴山段工程220kv电力线路迁改工程施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
宁夏******受宁夏乌******的委托,对G****乌海至玛沁公路惠农(蒙宁界)至石嘴山段工程***kv电力线路迁改工程施工进行公开招标,已于****年*月**日在宁夏回族自治区公共资源交易服务中心完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称质量目标安全目标工期投标报价(元)第一中标候选人******满足国家及行业工程质量验收标准建设过程中确保不发生安全生产责任事故自合同签订之日起***日历天********第二中标候选人******满足国家及行业工程质量验收标准建设过程中确保不发生安全生产责任事故自合同签订之日起***日历天********第三中******满足国家及行业工程质量验收标准建设过程中确保不发生安全生产责任事故自合同签订之日起***日历天********二、中标候选人在投标文件中填报的企业业绩排序单位名称企业业绩第一名******贵港市港南桥圩镇***MW农光储互补平价上网光伏发电复合项目EPC总承包。第二名******内蒙古电力(集团)*********kV(****年第五批)输变电工程(标段八)阿拉善宗别立***千伏输变电工程-***kV线路部分工程*******、乌兰察布察右中旗库伦苏木***千伏输电线路工程;*、湖北华电武穴“风光储一体化”基地一期***MW光伏发电项目***kV外送线路工程;*、湖北省崇阳县金塘风电场***kV线路工程。三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容排序职务及人员姓名个人业绩证书编号第一名(******)项目经理:马玄文贵港市港南桥圩镇***MW农光储互补平价上网光伏发电复合项目。职称级别:工程师职称专业:机电一体化编号:********二级建造师证书编号:宁****************注册专业:机电工程安全生产考核合格证编号:宁建安B(****)*******项目总工:张学虎贵港市港南桥圩镇***MW农光储互补平价上网光伏发电复合项目。职称级别:高级工程师职称专业:电气工程编号:********安全生产考核合格证编号:宁建安B(****)*******第二名(******)项目经理:李超内蒙古电力(集团)*********kV(****年第五批)输变电工程(标段八)阿拉善宗别立***千伏输变电工程-***kV线路部分工程。职称级别:工程师职称专业:机电工程编号:*********二级建造师证书编号:宁****************注册专业:机电工程安全生产考核合格证编号:宁建安B(****)*******项目总工:吴伟内蒙古电力(集团)*********kV(****年第五批)输变电工程(标段八)阿拉善宗别立***千伏输变电工程-***kV线路部分工程。职称级别:高级工程师职称专业:机电工程编号:********安全生产考核合格证编号:宁建安B(****)*******第三名(******)项目经理:祁振凤乌兰察布察右中旗库伦苏木***千伏输电线路工程。职称级别:工程师职称专业:电气工程编号:********zk********二级建造师证书编号:宁****************注册专业:机电工程安全生产考核合格证编号:宁建安B(****)*******项目总工:李进海*、湖北华电武穴“风光储一体化”基地一期***MW光伏发电项目***kV外送线路工程;*、湖北省崇阳县金塘风电场***kV线路工程。职称级别:高级工程师职称专业:电气工程编号:G*******安全生产考核合格证编号:宁建安B(****)*******四、开标记录表:详见附表五、被否决投标人情况说明序号投标人否决理由********、安全生产许可证不在有效期内,不符合*.*条“资格条件”规定;*、投标人提供业绩证明不符合招标文件投标人须知附录*资格审查条件;*、项目总工无有效业绩证明,不符合招标文件投标人须知附录*资格审查条件。六、评标价得分计算表及评标价汇总表:详见附表七、评标结果说明评标委员会依据评标办法规定对通过第一信封和第二信封形式及响应性评审的投标文件,按照评标价得分由高到低的顺序推荐中标候选人,并标明排序。八、提出异议的渠道和方式以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏乌******提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。宁夏乌******将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。九、发布公示的媒介本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台上发布,在宁夏回族自治区交通运输厅网站及******网站上转载。十、公示期公示期为:****年*月**日至****年*月**日。十一、联系方式采 购 人:宁夏乌******地?? 址:宁夏银川市金凤区北京中路***号联 系 人:叶先生电?? 话:****-*******代理机构:宁夏******地?? 址:宁夏银川市金凤区北京中路***号联 系 人:王女生电?? 话:****-***********年*月**日附件:*.开标记录表.pdf??????????*.评标价得分计算表.pdf??????????*.评标价汇总表.pdf政策解读开始政策解读结束