重庆万州万州区新乡镇万顺村2023年度水库移民美丽家园市级示范项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

万州区新乡镇万顺村****年度水库移民美丽家园市级示范项目中标候选人公示 发布时间:****-**-**信息来源:重庆原文链接地址万州区新乡镇万顺村****年度水库移民美丽家园市级示范项目 中标候选人公示表 (公示期:****年*月**日至****年*月**日)项目名称万州区新乡镇万顺村****年度水库移民美丽家园市级示范项目最高限价(或招标控制价)(元)********.** 项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆市万州区新乡镇人民政府招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********中标候选人排序名称投标报价(元)工期(日历天)质量拟任项目经理姓名证书名称证书编号第一名**************.*****符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。崔炳会注册证渝****************第**************.*****符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。王耀均注册证渝****************第三名重庆市万**************.*****符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。何威注册证渝****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件******:建筑工程施工总承包叁级; ******:建筑工程施工总承包贰级; 重庆市万******:建筑工程施工总承包贰级。招标文件规定应公示的其他内容废标单位及其原因: ******因评审点工程进度计划与措施,对工程施工重点、技术关键点的理解和认识不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第***.******.***项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标,具体原因为“招标文件要求不许分包,方案**、**、**页等多次出现分包字样,该方案不通过。”、“附表四要求计划开、竣工日期,该方案无”。 重庆市万******因评审点工程进度计划与措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第***.******.***项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;具体原因为“附表四要求计划开、竣工日期,该方案无;另该方案工期要求前后不一致,附表四为***天,P*页计划工期为***天,招标文件要求为***天。” ******因评审点对工程施工重点、技术关键点的理解和认识,工程进度计划与措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第***.******.***项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;具体原因为“招标文件要求不许分包,方案**、**、**页等多次出现分包字样,该方案不通过。”、“附表四要求计划开、竣工日期,该方案无”。 重******因评审点对工程施工重点、技术关键点的理解和认识不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第***.******.***项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;具体原因为“招标文件要求不许分包,方案**、**、**页等多次出现分包字样,该方案不通过”。 ******因评审点对工程施工重点、技术关键点的理解和认识,工程进度计划与措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第***.******.***项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;具体原因为“招标文件要求不许分包,方案P**、**、**、**页等多次出现分包字样,该方案不通过。”、“附表四要求计划开、竣工日期,该方案无” ******因评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第*.*款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;具体原因为“未提供企业基本账户开户证明文件”。 重庆市万******因评审点项目经理资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;具体原因为“项目经理未提供****年**月,****年*月、*月养老保险证明,与招标文件要求证明期限不符合”。 单位业绩情况: ******:单位业绩:沙龙公园地下停车场项目、沙龙公园地下停车场项目-管理用房; ******:单位业绩:重庆市开州区临江镇明月中心小学建设工程施工; 重庆市万******:单位业绩:天台家园征地还房小区。项目经理业绩情况: ******:项目经理业绩:沙龙公园地下停车场项目、沙龙公园地下停车场项目-管理用房; ******:项目经理业绩:重庆市开州区临江镇明月中心小学建设工程施工; 重庆市万******:项目经理业绩:天台家园征地还房小区。中标候选人评标情况合格提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市万州区新乡镇人民政府:袁家川,联系电话:***********)提出异议。招标人(盖章):****年*月**日 招标代理机构(盖章):****年*月**日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 [if !supportLists]*.[endif]发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容