福建宁德【中标公示】寿宁县平溪镇屏峰线(屏峰至清洋茶场)公路工程
查看隐藏内容(*)需先登录
寿宁县平溪镇屏峰线(屏峰至清洋茶场)公路工程中标候选人公示本工程于****年*月**日在寿宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:寿宁县平溪镇人民政府 地 址:寿宁县平溪镇联系人:叶先生电 话:***********招标代理机构: 华春建设******地 址: 宁德市东侨区山水大酒店附属楼二楼联系人: 周先生电 话: ***********二、招标项目名称招标项目名称:寿宁县平溪镇屏峰线(屏峰至清洋茶场)公路工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因福******提交的投标文件因项目经理二级建造师注册证书使用有效期过期,不符合招标文件评标办法***.******.***条规定,按废标处理 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:福建******投标报价:******** 元质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准工期:*个月五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:福建******项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈嘉荣、闽**************** 总工:郑云、闽Z***-******六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件符合招标文件要求七、评标委员会成员名称:肖晓翔、黄少凤、赵丽芳、韩庭炎、周伟峰 八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 监督人:寿宁县交通运输局十、公示时间****年*月**日 至 ****年*月**日 附件: