云南昆明拓东路20号(巨人大厦)产业园建设项目施工
查看隐藏内容(*)需先登录
拓东路**号(巨人大厦)产业园建设项目施工
发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: 拓东路**号(巨人大厦)产业园建设项目施工 标段编号: GC********************* 标段名称: 拓东路**号(巨人大厦)产业园建设项目施工 招标人: 昆明市盘龙区国有****** 招标人地址: 昆明市盘龙区霖岚国际广场A栋*层 招标联系人: 秦诚 联系电话: *********** 招标代理: 云南山重****** 招标代理地址: 昆明市西山区仁泽路珊瑚郡·天泰**栋*单元*** 招标代理联系人: 谭俊 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ****.****** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ****.****** 监督部门及联系方式: 盘龙区政务服务管理局(****-********) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: / 评标情况: 一、中标候选人情况:第一中标候选人:******【技术负责人姓名:贾文广;高级工程师(专业:工程管理;证书编号:**********);二级注册建造师(注册专业:建筑工程;注册编号:云****************);安全生产考核合格证书(证书编号:云建安B(****)*******-**)】;第二中标候选人:******【技术负责人姓名:查有军;高级工程师(专业:建筑工程;证书编号:**********)】;第三中标候选人:安徽******【技术负责人姓名:赵玉民;高级工程师(专业:建筑工程)】。二、被否决情况:被否决单位:******,被否决原因:人员配置表未按招标文件要求填写,不通过资格评审。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此评标结果公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门投诉。行政监督单位:昆明市盘龙区政务服务管理局;监督电话:****-******** 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: *****************Y 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.**** 得分: **.** 项目负责人: 唐兰文 项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师(注册专业:建筑工程;注册编号:云****************);安全生产考核合格证书(证书编号:云建安B(****)*******-**);工程师(证书编号:****************)。 项目负责人业绩: 烟台市职工创新创业基地(烟台市工友创业园)装修改造工程 工期(交货期): ** 质量: 符合国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 具备建设行政主管部门颁发的建筑工程总承包二级、特种工程(结构补强)专业承包不分等级 信誉要求: *.具备营业执照;
*.信誉要求:符合招标文件的要求;当前未被建设行政主管部门取消投标资格。
*.财务状况:符合招标文件的要求。 企业类似业绩: *.观山湖大健康医疗综合体(糖尿病医院、月肿瘤医院)二期倒班楼工程;
*.新建永丰三新幼儿园新建项目;
*.隆吕镇奶业基地建设;
*.红河州强制隔离戒毒所改扩建项目(二标段)。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第二中标候选人: ****** 单位代码: *****************R 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 李智华 项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师(注册专业:建筑工程;注册编号:云****************);安全生产考核合格证书(证书编号:云建安B(****)*******-**);高级工程师(证书编号:*********)。 项目负责人业绩: 昆明市离退休干部党员教育活动中心改造提升项目 工期(交货期): ** 质量: 符合国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 具备建设行政主管部门颁发的建筑工程总承包特级、特种工程(结构补强)专业承包不分等级 信誉要求: *.具备营业执照;
*.信誉要求:符合招标文件的要求;当前未被建设行政主管部门取消投标资格。
*.财务状况:符合招标文件的要求。 企业类似业绩: *.中共罗平县委党校搬迁重建项目;
*.禄丰工业园区金山片区基础设施建设项目(二期);
*.金平县人民医院迁建建设项目;
*.昆明市离退休干部党员教育活动中心改造提升项目。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第三中标候选人: 安徽****** 单位代码: ********MA*R*FQW** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 张磊 项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师(注册专业:建筑工程;注册编号:皖****************);安全生产考核合格证书(证书编号:皖建安B(****)*******);工程师。 项目负责人业绩: 淮北市******钢结构厂房及附属工程 工期(交货期): ** 质量: 符合国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 具备建设行政主管部门颁发的建筑工程总承包二级、特种工程(结构补强)专业承包不分等级 信誉要求: *.具备营业执照;
*.信誉要求:符合招标文件的要求;当前未被建设行政主管部门取消投标资格。
*.财务状况:符合招标文件的要求。 企业类似业绩: *.淮北市烈山区古饶镇创业基地改造提升项目二期工程;
*.淮北市朗联建材钢结构厂房及室外工程;
*.淮北市******钢结构厂房及附属工程。 安全生产许可证: (皖)JZ安许证字[****]****** 附件: 序号 文件名 创建时间 *评标结果公示表-已签字.PDF****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**