安徽合肥无为市金塔路地下人防综合配套EPC工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

无为市金塔路地下人防综合配套EPC工程 发布时间:****-**-** **:**信息来源:芜湖市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址项目名称无为市金塔路地下人防综合配套EPC工程(二次招标)项目编号WH**GC****FJ****标段名称无为市金塔路地下人防综合配套EPC工程(二次招标)标段编号WH**GC****FJ******-*招标人名称无为市海融******地址无为市无城镇翠湖路与宝晋路交叉口联系人及电话高杰****-*******招标代理机构名称******地址芜湖市镜湖区文化路**-*号海螺商务楼北楼四层   联系人及电话李靖***********招标方式公开招标开标时间****年**月**日第一中标 候选人 单位名称十******(联合体单位名称:煤炭工业合******)投标资格响应条件建筑工程施工总承包特级、地基基础工程专业承包壹级、建筑行业建筑工程甲级、建筑行业人防工程乙级投标费率(%)**.**项目负责人赵成海(项目负责人);方高生(设计负责人)证书编号: 桂****************;***********证书名称: 一级注册建造师;一级建筑师工期(天)***质量承诺合格规定公示的单位业绩*、融安县人防地下商业街工程 *、安徽合肥国际人才公寓人防工程设计 *、安徽阜南经济开发区双创产业园建设项目人防地下室规定公示的单位荣誉*、德宏师范高等专科学校新校区图书馆工程荣获****-****年度国家优质工程奖 *、广西柳州现代服装产业园项目二期(防疫物资制造基地及基础设施配套建设工程)工程总承包工程荣获****年上半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地规定公示的 项目负责人业绩 /第二中标 候选人 单位名称青岛******(联合体单位名称:安徽省城乡******)投标资格响应条件建筑工程施工总承包特级、地基基础工程专业承包壹级、建筑行业建筑工程乙级、建筑行业人防工程乙级投标费率(%)**.**项目负责人杜彦晓(项目负责人);丁俊华(设计负责人)证书编号:鲁****************; ***********证书名称:二级注册建造师;一级建筑师工期(天)***质量承诺合格规定公示的单位业绩*、哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼 *、紫金苑小区人防地下车库 *、翡翠世家人防工程设计规定公示的单位荣誉*、****年山东省工程建设泰山杯东方时尚中心二期项目(国际艺术学校) *、杭埠镇唐王新村二期扩建工程被评为安徽省建筑安全生产标准化示范工地规定公示的 项目负责人业绩 /第三中标 候选人 单位名称陕西******投标资格响应条件建筑工程施工总承包特级、地基基础工程专业承包壹级、工程设计行业资质建筑行业甲级投标费率(%)**.**项目负责人韩昊(项目负责人);张杰(设计负责人)证书编号:陕****************;***********证书名称:一级注册建造师;一级建筑师工期(天)***质量承诺合格规定公示的单位业绩*、海茂壹号院(二期)*#-*#住宅(含首层商业网点)、*#-**#住宅楼、**#-**#住宅楼**#住宅(含首层商业网点)、**#、**#、**#住宅楼、**#住宅(含首层商业网点)、**#-**#住宅楼、S* 幼儿园、S*、S* 商业楼及地下车库工程施工 *、米脂县人员掩蔽工程设计项目 *、西安高新区兴隆安置性商品房 C 区项目人防五级方案及施工图设计规定公示的单位荣誉*、曲江万众国际建筑工程B标段-酒店工程荣获****-****年度中国建设工程鲁班奖 *、绿地智创金融谷项目A地块工地被评为****年度省级文明工地规定公示的 项目负责人业绩 /评标被否决单位及原因[if !supportLists]*、[endif]******;未提供设计负责人和项目负责人“ 全国 建 筑 市 场 监 管 公 共 服 务 平台 ”人员截图,不符合招标文件项目负责人资格要求。 [if !supportLists]*、[endif]******;提供企业安全生产许可证有效期****年*月**日,为过期证书,不符合招标文件投标人资格要求。公示时间公示发布次日起*日其他招标文件规定的公示项基准值:**.**%提示*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://***.******.***.cn)。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***.******.***.cn),联系电话:****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
查看隐藏内容