内蒙古呼和浩特国家水土保持重点工程鄂托克前旗2023年巴彦乌珠日生态清洁小流域水土保持综合治理工程施工四标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

国家水土保持重点工程鄂托克前旗****年巴彦乌珠日生态清洁小流域水土保持综合治理工程施工四标段 发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址国家水土保持重点工程鄂托克前旗****年巴彦乌珠日生态清洁小流域水土保持综合治理工程施工四标段中标候选人公示招标人名称鄂托克前旗水土保持项目建设管理办公室招标代理机构名称鄂尔多斯市******招标项目名称国家水土保持重点工程鄂托克前旗****年巴彦乌珠日生态清洁小流域水土保持综合治理工程招标项目编号N*******************标段(包)名称施工四标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点鄂托克前旗开标室一公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网》和《鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克前旗分中心网》发布最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称杭锦后旗华禹******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包叁级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 李慧娟项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程二级建造师 资格证号:NMG******* 注册证号:NMG*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 刘娜技术负责人资格 (或项目总工)水利中级工程师 证书编号:***********技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*、项目名称:国家水土保持重点工程(**** 年度)乌拉特前旗大十份子生态清洁 小流域水土保持综合治理工程(第三标段) 发包人名称:乌拉特前旗水利局 合同价格:*******.** 元 合同签订时间:***.******.*** *、项目名称:**** 年京津风沙源治理二期工程水保项目一标段 发包人名称:太仆寺旗水土保持工作站 合同价格:*******.** 元 合同签订时间:***.******.*** *、项目名称:京津风沙源治理二期工程武川县 **** 年度水利水保项目施工(第二标段) 发包人名称:武川县中小型公益性水利工程建设项目管理处 合同价格:*******.** 元 合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *.关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业已对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。。 *.投标人已提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:张雅丽;资格或职称:施工员(证书:蒙 SL-********);专业://; (*)材料员:周晓清;资格或职称:材料员(证书:蒙 SL-********);专业://; (*)资料员:魏政;资格或职称:资料员(证书:蒙 SL-********);专业://; (*)造价员:李秀玲;资格或职称:造价员(证书:***************);专业://; (*)安全员:陆向泉;资格或职称:安全员 (证书:蒙 SL-********)安考证(证书:蒙水安(****)*****;专业://; (*)质量员:谢帅;资格或职称:质量员(证书:蒙 SL-********);专业://;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包叁级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 张绍嘉项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电二级建造师 资格证号:NMG******* 注册证号:NMG*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 李雪峰技术负责人资格 (或项目总工)水利工程中级工程师 证号:***********技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*、项目名称:乌拉特中旗韩乌拉沟生态清洁小流域水土保持综合治理工程(**** 年度)施工 发包人名称:乌拉特中旗生态清洁小流域工程建设管理办公室 合同价格:******* 元 合同签订时间:***.******.*** *、项目名称:京津风沙源治理二期工程乌拉特前旗水利水保项目(****年)第三标段 发包人名称:京津风沙源治理二期工程乌拉特前旗水利水保项目建设管理办公室 合同价格:******* 元 合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *.关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业已对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。。 *.投标人已提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员:李思扬;资格或职称:质检员(证书:蒙 SL-********);专业://; (*)施工员:李韬;资格或职称:施工员(证书:蒙 SL-********);专业://; (*)材料员:史秉臻;资格或职称:材料员(证书:蒙 SL-********);专业://; (*)资料员:吴勇强;资格或职称:资料员(证书:蒙 SL-********);专业://; (*)预算员:刘君德;资格或职称:预算员(证书:*******************);专业://; (*)安全员:武乐;资格或职称:安全员(证书:蒙 SL-********)安考证:(蒙水安 C(****)*****);专业://;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称巴彦淖******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 郭晓英项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电二级建造师 资格证号:NMG******* 注册证号:蒙************安考证号:蒙水安B*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 郭颖技术负责人资格 (或项目总工)水利中级工程师 证号:*********技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*、项目名称:国家水保持重点工程赛罕区东山小流域(****年)水保持综合治理工程施工一标段 发包人名称:呼和浩特市赛罕区水土保持项目建设管理处 合同价格:*******.**元 合同签订时间:***.******.*** *、项目名称:京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市鄂托克旗****年度水利水保项目 发包人名称:京津风沙源治理二期工程鄂托克旗水利水保项目建设管理处 合同价格:*******.**元 合同签订时间:***.******.*** *、项目名称:京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市鄂托克旗****年度水利水保项目发包人名称:京津风沙源治理二期工程鄂托克旗水利水保项目建设管理处 合同价格:*******.**元 合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *.关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业已对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。。 *.投标人已提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:黄树枫;资格或职称:资料员(证书:蒙 SL-********);专业://; (*)施工员:詹茹茹;资格或职称:施工员(证书:蒙 SL-********);专业://; (*)质检员:付叶;资格或职称:质检员(证书:蒙 SL-********);专业://; (*)材料员:张谨帆;资格或职称:材料员(证书:蒙 SL-********);专业://; (*)安全员:杨慧;资格或职称:安全员(证书:蒙 SL-********);安考证:(蒙水安C*********;专业://; (*)预算员:郅铭祖;资格或职称:预算员(证书:*******************);专业://;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古******未提供****年审计报告不符合招标文件第三章评标办法初步评审标准前附表***.******.***资格评审标准财务要求*******未提供****年审计报告不符合招标文件第三章评标办法初步评审标准前附表***.******.***资格评审标准财务要求*内******已标价工程量清单编制说明与招标文件不符不符合招标文件第三章评标办法初步评 审标准前附表***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单要求*内******已标价工程量清单编制说明与招标文件不符不符合招标文件第三章评标办法初步评 审标准前附表***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单要求*内蒙古******未提供****年审计报告不符合招标文件第三章评标办法初步评审标准前附表***.******.***资格评审标准财务要求开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贾女士,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(驻鄂托克前旗水利局纪检监察组)提出投诉,联系人:阿西格,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容