山东济南济南市济阳区东部片区供排水管网改造项目施工标1标段资格预审结果
查看隐藏内容(*)需先登录
资格预审不通过单位名单第一次补正重发
项目编号: AZ**************-
项目名称: 济南市济阳区东部片区供排水管网改造项目施工标 *标段济南市济阳区东部片区供排水管网改造项目施工标
投标人资格要求
*、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;*、拟派项目经理应持有贰级及以上注册建造师证(市政公用工程专业)( 一级建造师注册证书必须为电子证书并符合 《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》 (建办市〔****〕** 号) 的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求;*、财务要求:财务状况良好,需提供近*年度(自****年至****年)财务状况表(加盖公章);*、业绩要求:投标人自****年**月**日至 **** 年**月**日止(*年),承担过合同额****万元及以上的市政供排水工程类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准】;*、信誉要求:投标人自****年**月**日至 **** 年**月**日止(*年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日"中国执行信息公开网"网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;*、本次招标不接受联合体投标。 不通过单位
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论
******不合格业绩不符未通过
******不合格业绩不符未通过
******不合格建造师电子证签字日期***.******.***,失信截图无日期未通过
******不合格财务状况不符未通过
******不合格建造师电子证签字和签字时间看不清未通过
******不合格失信截图无时间,竣工验收日期未填写未通过
******不合格业绩无竣工验收,失信无时间未通过
******不合格业绩不符,财务报告缺签字未通过
******不合格**年财务报告无签字未通过
洪城******不合格业绩不符未通过
******不合格业绩不符未通过****年*月**日 竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/jnggzyztb/front/showNotice.do?iid=*B*B***DB****CA*E***F**A*D***B**&xuanxiang=%E*%*B%*B%E*%A*%**%E*%**%AC%E*%**%*A&isnew=*