浙江杭州桐乡市迎宾大道整治提升工程(绿化工程)LH01标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
桐乡市迎宾大道整治提升工程(绿化工程)LH**标段中标候选人公示项目编号A*******************招标方式公开招标全省统一赋码/工程名称桐乡市迎宾大道整治提升工程(绿化工程)LH**标段招标人桐乡市公路与运输管理服务中心招标代理机构******工程规模本项目为桐乡市迎宾大道整治提升工程中的绿化工程部分,迎宾大道为一级公路,北始于庆丰立交桥,南至高桥大道,总长度约*.***公里(桩号K*+***-K*+***),其中长山河大桥段约***米不在本次招标范围内,故实施红线总长度约*.***公里。本次绿化工程实施范围为:道路中分带约**米范围,道路两侧绿化带**-**米范围以及平交口周边绿化,主要内容为绿化、小品及排水沟等工程,具体详见施工图。绿化提升总面积约**.*万平方。中标候选人******中标候选人排序第一名第二名第三名投标报价********.**元响应招标文件资格能力条件企业营业执照经营范围内具有“园林绿化”或“园林景观”或“绿化施工”或“绿化工程”等相关内容项目经理(负责人)罗春玲项目负责人职称证书及编号风景园林设计专业高级工程师(闽G***-*****)工期计划工期**个月,计划开工日期:****年*月**日,计划交工日期:****年*月**日,节点工期要求:于****年*月**日前完成总工程量的**%(具体按招标人要求)承诺完成质量交工验收时:苗木规格符合率***%,苗木成活率***%,缺陷责任期满时:苗木规格符合率***%,苗木成活率***%,养护期满时:苗木规格符合率***%,苗木成活率***%。评标情况被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)上海******投标文件第一信封中的“一、投标函”中的工程质量要求为“标段工程竣(交)工验收的质量评定合格及以上”,与本次招标文件质量要求不一致;不符合招标文件评标办法***.******.***、***.******.***第一个信封形式评审与响应性评审标准第*条a******投标文件第一信封中的“一、投标函”中的工期未填写;不符合招标文件评标办法***.******.***、***.******.***第一个信封形式评审与响应性评审标准第*条a点。河******投标文件第一信封中的业绩证明材料未体现出“绿化面积在**万平方米及以上的绿化工程(除绿化养护工程外)的施工”;不符合招标文件评标办法***.******.***资格评审标准第*条。******投标文件第一信封中拟委任的项目经理的业绩证明材料中拟任的职务为项目副经理”;不符合招标文件评标办法***.******.***资格评审标准第*条。******投标文件第一信封中拟委任的项目经理的业绩证明材料中拟任的职务为项目副经理”;不符合招标文件评标办法***.******.***资格评审标准第*条。******单位投标文件第一信封中“拟委任的项目技术负责人资历表”中未填写技术负责人姓名;不符合招标文件评标办法***.******.***/***.******.***第一个信封形式评审与响应性评审标准第*条a******投标文件第一信封中“银行存款证明书”的日期在本项目招标公告发布前;不符合招标文件评标办法***.******.***资格评审标准第*条。河南******投标文件第一信封中项目经理刘益民无类似业绩证明;投标文件第一信封“一、投标函”中的项目技术负责人姚东江与在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”中的“拟在本标段工程担任职务”为“项目经理”,存在不一致;不符合招标文件评标办法***.******.***资格评审标准第*******投标文件第一信封中未发现拟委任的安全负责人的“有效期内的公路水运或建筑工程施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C类)”;不符合招标文件评标办法***.******.***资格评审标准第*条。******投标文件第一信封中的业绩未达到“绿化面积在**万平方米及以上的绿化工程(除绿化养护工程外)的施工”;不符合招标文件评标办法***.******.***资格评审标准第*条。河南******投标文件第二信封两本纸质投标文件上未标注正副本;不符合招标文件评标办法***.******.***/***.******.***第二个信封形式评审与响应性评审标准第*条c******投标文件第二信封“已标价工程量清单”中缺少法定代表人或其委托代理人逐页签署姓名;不符合招标文件评标办法***.******.***、***.******.***第二个信封形式评审与响应性评审标准第*条b点。杭州******投标文件第二信封中未发现U盘或光盘;不符合招标文件评标办法***.******.***、***.******.***第二个信封形式评审与响应性评审标准第*条c点。开标时间****-*-***:**桐乡市公路与运输管理服务中心公示时间****年*月*日—****年*月*日备注监督电话行政监督:桐乡市交通局 ****-********,桐乡市政务数据办交易管理科:****-********备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。 区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度: