重庆铝电解烟气深度治理节能减排改造项目监理服务(第二次)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
铝电解烟气深度治理节能减排改造项目监理服务(第二次)中标候选人公示
发布时间:****-**-**信息来源:重庆原文链接地址(复评)铝电解烟气深度治理节能减排改造项目监理服务
(第二次)中标候选人公示
(公示期:****年**月**日至****年**月**日)项目标段名称(复评)铝电解烟气深度治理节能减排改造项目监理服务(第二次)最高限价(或招标控制价)(元)*******元项目编码FG**********B招标公告编号/招******招标人联系电话***-********招标代理机构重庆******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价(元)总工期质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名河南育兴建设工程管理(集团)有限公司*******.*****日历天符合招标文件的要求王伟国家注册监理工程师********第二名****************日历天符合招标文件的要求杨红兵国家注册监理工程师********第三名安徽星昊***************日历天符合招标文件的要求王伟国家注册监理工程师********中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:河南育兴建设工程管理(集团)有限公司
企业资质:工程监理综合资质。
企业投标业绩:
*、******烟气深度脱硫改造工程;
********×***MW燃煤机组烟气脱硫工程;
*******燃煤锅炉超低排放改造项目工程;
*、贵州省*******×***MW
机组烟气超低排放改造工程;
*******景德镇发电厂*×***MW
机组超低排放脱硫改造工程。
总监理工程师职称:高级工程师,编号:B***********。
总监理工程师业绩:
********×***MW燃煤机组烟气脱硫工程;
*******燃煤锅炉超低排放改造项目工程;
*、贵州省*******×***MW
机组烟气超低排放改造工程。
第二中标候选人:******
企业资质:电力工程监理甲级资质。
企业投标业绩:
*、*****t/h锅炉烟气超低排放改造工程监理;
*、红豆热电厂****t/h锅炉节能改造项目;
*、*#炉节能综合改造项目监理;
*、昆山*******#炉环保升级改造工程项目监理;
*******红豆热电***t/h 脱硫及本体改造项目
*、*******#炉湿法脱硫除雾器升级改造项目监理服务;
*、*******#炉超低排放改造项目监理。
总监理工程师职称:高级工程师,编号:********。
总监理工程师业绩:
*、*****t/h锅炉烟气超低排放改造工程监理;
*、*******#炉湿法脱硫除雾器升级改造项目监理服务;
*、*******#炉超低排放改造项目监理。
第三中标候选人:安徽星昊******
企业资质:电力工程监理甲级资质。
企业投标业绩:
*、国家******#*、*机组脱硫系统增容提效改造施工现场监理服务;
*、*******号机组超低排放改造施工工程监理***MW;
*、*******、*号机组脱硫节能提效优化改造项目施工监理;
*、****年度#*、#*机组主机及除灰脱硫检修监理。
总监理工程师职称:工程师,编号:/。
总监理工程师业绩:
*******#*机组A级检修工程监理;
*、******#*机组(***MW)A级检修监理;
*、神华*******号机组(****MW)A级检修监理;
*、黔西电厂*号机组(***MW)超低排放改造施工工程监理;
********×***MW机组脱硝液氨改尿素改造EPC总承包工程施工监理。招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由:
(*)投标人广西******投标文件中,因业绩无中标通知书不满足招标文件***.******.***部分要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-*”之要求,其投标文件被否决;
(*)投标人******投标文件中,因业绩竣工资料无法证明业主签章,不满足招标文件***.******.***部分要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-*”之要求,其投标文件被否决;
(*)投标人******投标文件中因总监理工程师年龄超过**周岁,不满足招标文件***.******.***部分要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-*”之要求,其投标文件被否决。中标候选人评标情况资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均符合招标文件要求。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******(联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章):******
****年**月**日招标代理机构(盖章):重庆******
****年**月**日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。