江苏苏州港馨花园二期A区项目工程施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示)编号:**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连******的港馨花园二期A区项目工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:二次公示理由因第一次评标结果公示中第一中标候选人******的企业业绩和项目经理业绩颠倒,现修改后重新公示。*、评标结果情况第一中标候选人单位名称******投标报价(元)*********.**项目负责人郑振军企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容*、项目名称:昌平区沙河镇丽春湖 LCH-*** 地块 *-*#商品住 宅楼等 ** 项工程(*—*#商品住宅楼等 ** 项) (*-*#商品住宅楼等 ** 项),建设单位:北京中******,业绩金额:*********.**元,建设规模:******.**平方米,业绩时间:****-*-**。*、项目名称:昌平区沙河镇丽春湖 LCH-*** 等地块R* 二类居住用地、F* 住宅混合公建用地、B*综合性商业金融服务业用地、A**基础教育用地项目(**-*#楼等 ** 项),建设单位:北京中******,业绩金额:*********元,建设规模:*****平方米,业绩时间:****-**-**。*、项目名称:昌平区沙河镇丽春湖 LCH-*** 等地块 R* 二类居 住用地、F* 住宅混合公建用地、B* 综合性商业 金融服务用地、A** 基础教育用地项目(**-*# 楼等 ** 项),建设单位:北京中******,业绩金额:*********元,建设规模:******平方米,业绩时间:****-**-**。*、项目名称:北京市大兴区瀛海镇YZ**-****-****、****地块R*二类居住用地项目(*-*#住宅楼等**项),建设单位:北京中******,业绩金额:*********.**元,建设规模:******.** 平方米,业绩时间:****-**-*。*、项目名称:大兴区瀛海镇C*组团YZ**-****-****地块项目三标段,建设单位:北******,业绩金额:*********.**元,建设规模:*****.**平方米,业绩时间:****-*-**。项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)*、项目名称:****-**号地块A地块项目,建设单位:徐******,业绩金额:*********.**元,建设规模:******.*平方米,业绩时间:****-*-**。第二中标候选人单位名称******投标报价(元)*********.**项目负责人陈华企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容*、项目名称:开创家园安置小区施工总承包工程,建设单位:******,业绩金额:*********.**元,建设规模:******.**平方米,业绩时间:****-*-**。*、项目名称:盐龙街道棚户区改造一期工程,建设单位:******,业绩金额:*********.**元,建设规模:******.**平方米,业绩时间:****-*-**。*、项目名称:西城逸景二期*#、*#、**#、**#楼及地下人防工程,建设单位:******,业绩金额:*********.**元,建设规模:*****.**平方米,业绩时间:****-**-**。*、项目名称:都市铭城南苑(文景臻苑)小区工程,建设单位:******,业绩金额:*********.**元,建设规模:******平方米,业绩时间:****-*-**。*、项目名称:城东宝龙广场项目C地块住宅,建设单位:******,业绩金额:*********.**元,建设规模:******.**平方米,业绩时间:****-*-**。项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目名称:宜兴丁山项目E地块项目施工总承包工程,建设单位:宜******,业绩金额:*********元,建设规模:******.**平方米,业绩时间:****-**-**。第三中标候选人单位名称******投标报价(元)*********.**项目负责人刘贺贺企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容*、项目名称:周浦西社区项目总包工程一标段,建设单位:上******,业绩金额:*********.**元,建设规模:*****.**平方米,业绩时间:****-*-*。*、项目名称:碧桂园·大学印象(宝华)二期三标段**-**#楼及幼儿园、地下车库工程,建设单位:江******,业绩金额:*********.**元,建设规模:******.*平方米,业绩时间:****-*-**。*、项目名称:WJ-J-****-***、WJ-J-****-***地块项目住宅项目一期工程总承包,建设单位:******,业绩金额:*********.**元,建设规模:******平方米,业绩时间:****-**-**。*、项目名称:海宁时代悦府项目建安工程,建设单位:海******,业绩金额:*********.**元,建设规模:******平方米,业绩时间:****-*-**。*、项目名称:碧桂园·中央公园一期工程一标段(**#-**#及地下车库*-*、A*-A*配电房及开闭所)工程,建设单位:句******,业绩金额:*********.**元,建设规模:******.**平方米,业绩时间:****-**-**。*、项目名称:碧桂园凤凰城地块十总承包三标段(**#-**#、**#、**#及地下车库二*、B*、B*配电房)工程,建设单位:句容******,业绩金额:*********.**元,建设规模:******.**平方米,业绩时间:****-*-**。项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目名称:碧桂园·凤凰城地块十三总承包二标段(**-**#、**-**#、B*-B*#、B*-B*#电房及*#、*#开闭所、地下车库北*)工程,建设单位:句容******,业绩金额:*********.**元,建设规模:******平方米,业绩时间:****-*-**。暂估价(万元)工程材料*、无效标名单及原因序号单位名称不合格原因*******品牌承诺书未盖章确认。*成都******品牌承诺书未盖章确认。*******投标承诺书有效期不符合招标文件要求。*广西建工******品牌承诺书未完全响应招标文件要求。*广西******投标承诺书有效期不符合招标文件要求。*******未按招标文件要求提供投标保证金的;*河南******项目负责人没有提供业绩竣工验收证明文件*******投标承诺书有效期不符合招标文件要求。*江苏******未按招标文件要求提供投标保证金的;********建筑工程资质动态审查不合格。********品牌承诺书没有完全响应招标文件要求。********投标承诺书有效期不符合招标文件要求。********品牌承诺书未盖章确认。********投标承诺书有效期不符合招标文件要求。********投标承诺书有效期不符合招标文件要求。********投标承诺书有效期不符合招标文件要求。********品牌承诺书未完全响应招标文件要求。********品牌承诺书未完全响应招标文件要求。********投标承诺书有效期不符合招标文件要求。********投标承诺书有效期不符合招标文件要求。*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏大汉*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏通州*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***南通*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***山*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***石*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中国*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价其他评审综合标评审得分**********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***河*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***江苏大汉*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***江苏*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****江苏通州*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****南通*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****山*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****石*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****中*********.******.***.***.******.***.****中*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****中国*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****中*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.***、拟确定中标人:*******、备注:评标基准价方法五:K值:**%;下浮率Δ值:**%;B值:*********.**。本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:连******日期:****-**-*******************M**********************
查看隐藏内容