四川成都市域(郊)铁路成都至眉山线工程第三方监测项目市域(郊)铁路成都至眉山线工程第三方监测项目标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
(市域(郊)铁路成都至眉山线工程第三方监测项目)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称市域(郊)铁路成都至眉山线工程第三方监测项目 市域(郊)铁路成都至眉山线工程第三方监测项目项目业主******项目业主联系电话***********招标人******招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)*******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名
中*********.******.***.** 第二名
中铁第*********.******.***.** 第三名
中国建筑西*********.******.***.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人姚晓明职称证***********工程测量高级工程师项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人屈兴兵职称证**********工程测量高级工程师项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吴亚东职称证(****)*******工程测量高级工程师项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******?南通市城市轨道交通*号线一期工程土建施工**标四工区施工监测项目****-**-******-**-**线路长*.***km*************?成都轨道交通**号线一期工程第三方监A标段****-**-******-**-**线路长**.*km*************成都轨道交通工程指挥部?成都地铁*号线二、三期工程施工监测****-**-******-**-**线路全长**.**km**************?成都轨道交通**号线一期工程第三方监测A标****-**-**线路长约**.***km*************?深圳市轨道交通*号线二期工程主体工程****标段施工监测*标段****-**-******-**-**线路全长**.*Km**************昆明市轨道交通*号线工程指挥部?昆明市轨道交通*号线土建工程施工监测JS-****-**-JC**标****-**-******-**-**线路全长**.***km**************?成都轨道交通**号线一期工程第三方监测项目D标****-**-******-**-**线路长*.*km*************?成都地铁*号线一、二期工程第三方监测A标段****-**-******-**-**线路长**.*km*************?成都地铁*号线一、二期工程第三方监测E标段****-**-******-**-**线路长**.**km*************?成都地铁*号线一、二期工程第三方监测C标段****-**-******-**-**线路长**.*km*******武汉轨道交通******?武汉市轨道交通**号线(江北段)工程第三方监测(含基坑监测)(汉阳段)第一标段服务****-**-**线路长*.*km*******中铁******成都轨道交通工程指挥部?成都轨道交通*号线一期工程施工监测*标****-**-******-**-**线路全长***.******.*********?新建铁路雷锋大道站(不含)至黄金镇站(含)工程安全评估与环境监测****-**-******-**-**线路长*.***km*******第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人中******?成都地铁*号线一、二期工程施工监测及测量复测项目**标段地铁既有线第三方监测****-**-******-**-**线路长约*.*km (影响范围约***m)*************?南通市城市轨道交通*号线一期工程土建施工**标四工区施工监测项目****-**-******-**-**线路长*.***km*******中铁石家庄地铁*号线工程建设指挥部?石家庄市轨道交通*号线一期工程土建施工项目施工监测****-**-******-**-**线路长约**.**km*************?成都轨道交通**号线一期工程第三方监测项目A标段****-**-******-**-**线路长**.*km*************?成都地铁*号线一二期工程第三方监测项目C标段****-**-******-**-**线路长**.*km*************?新建铁路雷锋大道站(不含)至黄金镇站(含)工程安全评估与环境监测****-**-******-**-**线路长*.***km*******第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人济南轨道******?济南轨道交通*号线一期工程第三方监测(一标段)****-**-**总共*站*区间,约**km。**************?广州市轨道交通十四号线二期工程(第三方监测服务项目)****-**-**总共*站*区间,约**km。**************?成都地铁*号线一二期工程第三方监测项目B标****-**-******-**-**共*站*区间,约**km。*************?深圳市城市轨道交通**号线二期工程控制测量和第三方监测项目合同****-**-**总共*站*区间、*出入段线,约*.**km。********杭******?杭州地铁*号线一期工程第三方监测服务JC*-*标段****-**-******-**-**总共*站**区间,约**km。********中铁******成都轨道交通工程指挥部?成都轨道交通*号线一期工程施工监测*标服务合同****-**-******-**-**土建工程*-*标施工监测范围为**站**区间。********.********?成都轨道交通**号线一期工程第三方监测项目B标****-**-**总共**站**区间,*座停车场,约**km。*************?济南市轨道交通R*线一期工程奥体中心西站换乘车站土建工程第三方监测****-**-******-**-**奥体中心西站换乘站土建工程第三方监测工作*************?广州市轨道交通十号线(第三方监测服务项目)*标****-**-******-**-**总共*站*区间,约**km。********天******?天津地铁**号线一期工程第三方监测项目****-**-**总共**站**区间,约**.*km。**************?成都轨道交通**号线一期工程第三方监测项目B标****-**-******-**-**共计*站*区间,约**km。*************?成都地铁*号线一二期工程第三方监测项目D标段比选****-**-******-**-**共*站*区间,约**km。*************?成都轨道交通第三方监测项目**号线二期A标****-**-**总共*站*区间、*个区间中间风井、*个电缆廊道,约**km。*************?成都轨道交通**号线一期工程第三方监测项目B标****-**-******-**-**共计*站*区间,约**km。*******东菀市轨******?东莞市城市轨道交通一号线一期工程土建工程第三方监测项目监测****标****-**-**总共**站**区间,约**.*km。**************?成都轨道交通**号线一期工程第三方监测项目B标****-**-**共计*站*区间,约**km。*******第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负******?成都地铁**号线一期工程第三方监测项目B标段****-**-******-**-**中间风井(不含)~金花站及检修库~空港一站~空港二站,共计*站*区间*座线上检修库。监测内容为工程本身及影响范围内的周边环境的第三方监测工作*******中铁成都轨道交通工程指挥部?成都地铁*号线工程BT项目土建工程施工监测****-**-******-**-**土建工程*-*标施工监测范围为*站*区间。监测内容为工程本身及影响范围内的周边环境的施工监测工作*************?成都轨道交通**号线一期工程第三方监测项目B标****-**-******-**-**麓山站~博览城北站(不含)~兴隆站土建工程施工范围内的第三方监测工作。*******中铁******成都轨道交通工程指挥部?成都轨道交通*号线一期工程施工监测*标服务合同****-**-******-**-**芳草街站~十里店站范围内的施工监测(土建***.******.***标**站**区间)********.********?成都地铁*号线一二期工程第三方监测项目B标监测合同****-**-******-**-**成都纺专站(含)~犀浦站~交大犀浦校区站~梓橦宫站~侯家桥站~上府河站~川师影视学院站~欢乐谷站(含),共*站*区间。*******第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都天府机场建设指挥部?成都天府国际机场基坑监测项目****-**-******-**-**航站区停车楼、现场服务大楼、旅客过夜用房,飞行区下穿通道、APM、综合管廊、货运地下室,工作区管廊、暗渠、隧道、建筑物地下室及代建的大铁、地铁等项目及其他基坑工程(基坑长度共计约**km),我司承担监测工作。********中建(成都)******?成都轨道交通**号线一期工程施工监测*标****-**-***站(黄忠站、金沙滨河公园站、蜀鑫路站)、*区间(羊黄区间、黄金区间、金蜀区间)*******中建(成都)******?成都轨道交通**号线一期工程施工监测*标****-**-***车站(韦家碾站、双水碾站、王贾桥站,洞子口站)、*区间(韦双区间、双王区间、王洞区间、洞沙区间)*************?成都轨道交通**号线一期工程土建项目施工监测项目****-**-******-**-***车站(青岛路站、昌公堰站)、*区间(沈青区间、青昌区间)及回龙停车场*************?天津地铁*号线一期工程*标项目施工测量与监测专业分包项目****-**-***车站(赛达路站、芦北路站),*区间(赛芦区间)施工监测与测量*************?青岛市红岛-胶南城际(井冈山路-大珠山段)轨道交通工程第三方监测四标段****-**-******-**-**黄海东路站-东方影都站,东方影都站、东方影都站-朝阳山CBD站,朝阳山CBD站,共*站*区间施工监测*******第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负******?青岛市红岛-胶南城际(井冈山路-大珠山段)轨道交通工程第三方监测四标段****-**-******-**-**黄海东路站-东方影都站,东方影都站、东方影都站-朝阳山CBD站,朝阳山CBD站,共*站*区间施工监测*************?成都轨道交通**号线一期工程土建项目施工监测项目****-**-******-**-***车站(青岛路站、昌公堰站)、*区间(沈青区间、青昌区间)及回龙停车场*************?隆兴北四路西侧配套社区综合体工程等三个项目主体沉降观测、基坑变形及周边环境变形监测服务项目****-**-******-**-**包含隆兴北四路西侧配套社区综合体、隆兴北四路西侧配套社区服务中心、华翰路西侧配套社区综合体及运动场三个项目的基坑监测及建筑物主体沉降监测************?******天府海创园项目(*、*号地块)基坑变形监测、建(构)筑物沉降监测工程****-**-******-**-**天府海创园项目(*、*号地块)基坑变形监测、建(构)筑物沉降监测******第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注中铁第*********.******.***.**四川西南*********.******.***.**甘肃铁******投标人评标价低于招标控制价的**%,且不能合理说明原因并提供相关证明材料,不满足招标文件第三章评标办法前附表“***.******.***响应性评审标准-成本”相关评审标准,予以否决投标。投标人评标价低于招标控制价的**%,且不能合理说明原因并提供相关证明材料,不满足招标文件第三章评标办法前附表“***.******.***响应性评审标准-成本”相关评审标准,予以否决投标。/浙江省工*********.******.***.**广东*********.******.***.**中铁*********.******.***.***********.******.***.**成都市勘察测绘研究院***.******.***.**其它需公示的内容本次公示的中标候选人业绩为投标人在投标文件中填报的所有业绩,为投标文件内容的客观反映,但并不代表所有公示的业 绩均通过了评标委员会的评审认可,特此说明监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:联系电话:其他类别:******联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。