云南玉溪云南省2023年国家水土保持重点工程通海县琉璃河小流域综合治理工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

云南省****年国家水土保持重点工程通海县琉璃河小流域综合治理工程 发布时间:****-**-** **:**信息来源:玉溪市公共资源交易中心原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: 云南省****年国家水土保持重点工程通海县琉璃河小流域综合治理工程 标段编号: GC********************* 标段名称: 云南省****年国家水土保持重点工程通海县琉璃河小流域综合治理工程 招标人: 通海县琉璃河小流域综合治理工程建设管理局 招标人地址: 通海县秀山镇礼乐西路**号 招标联系人: 王贵华 联系电话: *********** 招标代理: ****** 招标代理地址: 玉溪市红塔区环山路尚易家园西*号门B**-*栋 招标代理联系人: 耿曼 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 水利水电工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ***.***** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ***.***** 监督部门及联系方式: 通海县水利局(****—*******) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 投标人共**个,推荐候选人*个。 否决投标情况(投标人被否决的理由):否决投标*家,******资格评审不通过,未提供劳务员社保证明;******资格评审不通过,未提供工资支付信用记录等;******响应性评审不通过,************栽植旱伞草投标单价高于拦标单价。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: *.公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,可以向招标人提出, 电话:*********** 联系人:王贵华 *、投标人和其他利害关系人认为本次招投标活动不符合相关的法律法规,可以向通海县水利局投诉。 电话:****—******* 邮箱:****** 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: *****************Y 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 项目经理郝永明、技术负责人何川,职称:高级工程师、工程师 项目负责人相关证书名称和编号: 水利水电工程二级建造师注册证书、云**************** 项目负责人业绩: 项目负责人业绩: *、****年云南省红河州弥勒市高标准农田建设项目(二标段)(证明材料:中标通知书、合同协议书、工程验收鉴定书) *、****年云南省红河州弥勒市第一批高标准农田建设项目(四标段)(证明材料:中标通知书、合同协议书、工程验收鉴定书) *、开远市****年高标准农田建设项目(五标段)(证明材料:中标通知书、合同协议书、工程验收鉴定书) 技术负责人业绩: *、****年云南省红河州弥勒市高标准农田建设项目(二标段)(证明材料:中标通知书、合同协议书、工程验收鉴定书) *、****年云南省红河州弥勒市第一批高标准农田建设项目(四标段)(证明材料:中标通知书、合同协议书、工程验收鉴定书) *、开远市****年高标准农田建设项目(五标段)(证明材料:中标通知书、合同协议书、工程验收鉴定书) 工期(交货期): ***日历天 质量: 符合设计要求,工程质量验收执行现行国家相关标准及规范,按照有关部门相关要求一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包叁级 信誉要求: 已满足招标文件要求 企业类似业绩: *、****年云南省红河州弥勒市高标准农田建设项目(二标段)(证明材料:中标通知书、合同协议书、工程验收鉴定书) *、****年云南省红河州弥勒市第一批高标准农田建设项目(四标段)(证明材料:中标通知书、合同协议书、工程验收鉴定书) *、开远市****年高标准农田建设项目(五标段)(证明材料:中标通知书、合同协议书、工程验收鉴定书) 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第二中标候选人: 香格里****** 单位代码: ****************XJ 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 项目经理陈孝春、技术负责人袁武,职称:高级工程师、工程师 项目负责人相关证书名称和编号: 水利水电工程二级建造师注册证书、云**************** 项目负责人业绩: 项目负责人业绩: *、中央财政小型农田水利第八批重点县德钦县****年度建设项目第二标段(哈格大沟下段)(证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工证明) *、迪庆藏族自治州城镇防洪工程(一期治理项目)-第二标段:纳赤河大兴段防洪治理工程(证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工证明) *、迪庆藏族自治州城镇防洪工程(三期)-第六标段:茂顶河(*#支流、*#支流、*#支流)治理工程(证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工证明) *、云南省弥勒市白马河治理工程(一期)(证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工证明) *、蒙自市****年高标准农田建设项目四标段(证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工证明) 技术负责人业绩: *、云南省弥勒市白马河治理工程(一期)(证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工证明) *、维西县永春河治理工程三期-第一标段(证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工证明) 工期(交货期): ***日历天 质量: 符合设计要求,工程质量验收执行现行国家相关标准及规范,按照有关部门相关要求一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包叁级 信誉要求: 已满足招标文件要求 企业类似业绩: *、迪庆藏族自治州城镇防洪工程(一期治理项目)-第二标段:纳赤河大兴段防洪治理工程(证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工证明) *、迪庆藏族自治州城镇防洪工程(三期)-第六标段:茂顶河(*#支流、*#支流、*#支流)治理工程(证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工证明) *、云南省弥勒市白马河治理工程(一期)(证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工证明) 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第三中标候选人: ****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.* 项目负责人: 项目经理蒋彬彬、技术负责人张锦勇,职称:高级工程师、工程师 项目负责人相关证书名称和编号: 水利水电工程二级建造师注册证书、云**************** 项目负责人业绩: 项目负责人业绩: *、寻甸县尹武河流域侵蚀沟治理工程施工项目*标段(哨上小河—尹武河—穿风洞片区(*))(证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工证明) *、楚雄州双柏县大麦地等*个乡镇河口等*个村土地整治(补充耕地)项目(第一标段)(证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工证明) *、临沧市临翔区****年高标准农田建设项目-一标段(清河片区)(证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工证明) 技术负责人业绩: *、寻甸县尹武河流域侵蚀沟治理工程施工项目*标段(哨上小河—尹武河—穿风洞片区(*))(证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工证明) *、楚雄州双柏县大麦地等*个乡镇河口等*个村土地整治(补充耕地)项目(第一标段)(证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工证明) 工期(交货期): ***日历天 质量: 符合设计要求,工程质量验收执行现行国家相关标准及规范,按照有关部门相关要求一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包叁级 信誉要求: 已满足招标文件要求 企业类似业绩: *、寻甸县尹武河流域侵蚀沟治理工程施工项目*标段(哨上小河—尹武河—穿风洞片区(*))(证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工证明) *、丘北县清平水库扩建工程续建项目第三标段(证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工证明) *、楚雄州双柏县大麦地等*个乡镇河口等*个村土地整治(补充耕地)项目(第一标段)(证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工证明) 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 附件: 序号 文件名 创建时间 *中标候选人公示.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**
查看隐藏内容