内蒙古赤峰2023年伊金霍洛旗苏布尔嘎镇等3个镇高标准农田建设项目(历年结余资金)设备采购及安装标段中标候选人公示变更公告

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年伊金霍洛旗苏布尔嘎镇等*个镇高标准农田建设项目(历年结余资金)设备采购及安装标段中标候选人变更公示招标人名称伊金霍洛旗高标准农田建设管理办公室招标代理机构名称鄂尔多******招标项目名称****年伊金霍洛旗苏布尔嘎镇等*个镇高标准农田建设项目(历年结余资金)招标项目编号A*******************标段(包)名称设备采购及安装标段标段(包)编号A**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点伊金霍洛旗分中心不见面开标室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心伊金霍洛旗分中心网》。最高限价*******.****元变更原因在公示期间收到投标人质疑,经评标委员会复核,中标结果发生变更。第一中标候选人投标人名称中城建工集团(山西)有限公司投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人为工商行政主管部门注册的灌溉设备生产企业;所生产产品具有注册商标证书,具有有效期内的滴灌带或pvc等节水产品认证证书项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)常艳艳项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利工程工程师,职称证编号:************项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一 项目名称:五寨县****年高标准农田建设项目第***标段发包人:五寨县高标准农田建设领导组办公室合同价格:*******.*元 合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚其他项目管理人员其他公示内容第二中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人为工商行政主管部门注册的灌溉设备生产企业;所生产产品具有注册商标证书,具有有效期内的滴灌带或pvc等节水产品认证证书项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘宝石项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利工程工程师,职称证编号:*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)李刚技术负责人资格(或项目总工)水利工程工程师,职称证编号:*********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一 项目名称:巴林右旗 **** 年农业生产发展专项高标准农田建设项目施工第三标段(锡热嘎查)发包人:巴林右旗畜牧业现代化办公室 合同价格:*******.** 元 合同签订时间:***.******.*** 业绩二 项目名称:巴彦琥硕镇种植业提质增效项目(二次) 发包人:巴林右旗巴彦琥硕镇人民政府 合同价格:*******.** 元 合同签订时间:***.******.*** 业绩三 项目名称:赤峰市松山区松州公园建设项目 发包人:赤峰市嘉福和****** 合同价格:*******.**元 合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:杨广军;资格或职称:岗位证编号:蒙SL********;;专业://;(*)安全员:刘树涛;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-********,安考证编号:蒙水安C(****)*****;专业://;(*)资料员:李丽丽;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-********,;专业://;(*)材料员:鲍艳利;资格或职称:岗位证编号:SGL***********,;专业://;(*)质检员:刘丹丹;资格或职称:岗位证编号:SGL***********;;专业://;其他公示内容第三中标候选人投标人名称黑龙******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人为工商行政主管部门注册的灌溉设备生产企业;所生产产品具有注册商标证书,具有有效期内的滴灌带或pvc等节水产品认证证书项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王军项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利施工工程师,职称证编号:A*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项//目经理、项目总监)技术负责人姓名(或项目总工)杨瑞鹏技术负责人资格(或项目总工)水利水电工程工程师,职称证编号:A*********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一 项目名称:高标准农田项目物资采购合同发包人:肇州县****** 合同价格:*******元 合同签订日期:***.******.***业绩二 项目名称:明水县 **** 年度农村饮水工程维修养护项目发包人:明水县农村饮水安全脱贫攻坚工程项自建设管理处合同价格:*******.** 元合同签订日期:***.******.*** 业绩三 项目名称:黑龙江省哈尔滨市双城区 **** 年度农村供水工程发包人:哈尔滨市双城区水务局合同价格:*******.** 元 合同签订日期:****.*业绩四项目名称:**** 年黑龙江省山河农场中央财政补助高标准农田建设项目(第五标段)发包人:北大荒集******合同价格:*******.** 元 合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚其他项目管理人员(*)安全员:朱增坡;资格或职称:岗位证编号:SGL***********,安考证编号:黑建安C*(****)******;专业://;(*)质检员:周晓明;资格或职称:岗位证编号:***********,;专业://;(*)施工员:侯毛毛;资格或职称:岗位证编号:SGL***********,;专业://;其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*河北*******、投标文件中放置的“给水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材”节水认证证书编号为:*****P*****R*,证书截止日期为:****年*月**日,认证机构为《北京******》经在官网查询,该证书有效截止日期为:****年*月**日,已过期,证书状态:暂停。*、投标文件中放置的“给水用聚乙烯(PE)管材”节水认证证书编号为:*****P*****R*,证书截止日期为:****年*月**日,认证机构为《北京******》经在官网查询,该证书有效截止日期为:****年*月**日,已过期,证书状态:暂停。*、投标文件中放置的“给水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材”节水认证证书编号为:*****P*****R*,证书截止日期为:****年*月**日,认证机构为《北京******》经在官网查询,该证书有效截止日期为:****年*月**日,已过期,证书状态:暂停。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中资质的要求。*内******授权厂家为:天******。(*)投标文件中商标证书为**类,经官网查询,该公司有**类商标证书,无**类商标证书。(*)投标文件中节水产品认证证书编号为:*****P*****R*,认证机构为:北京******,证书有效期截止为****年*月*日,经官网查询,该证书有效期截止为****年*月*日,已过期。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中资质的要求。*唐******项目负责人冯建彬社保无法体现****年 *月至今连续*个月。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资 格评审标准中项目负责人的要求。*内蒙古普易奥建设工程有限(*)投标文件中商标证书为不符********类,******无任何商标。(*)投标文件中节水产品认证证书编号为:ZH**************,认证机构为:中联国际认证服务(中国)有限公司,经官网查询,无此证书,且该公司无任何节水产品认证证书。办法***.******.***资格评审标准中资质的要求。*******授权厂家为:山东******该厂家作为投标人,同时递交了投标文件。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中资质的要求。********、附件*和附件*法定代表人或其委托代理人均未签字或盖章。 *、投标文件中节水产品认证证书编号为 :ZSRK-JS****-***-****、ZSRKJS****-***-****、ZSRK-JS****-***- ****,认证机构为:******,经官网查询无该证书,且该 公司无任何节水产品认证证书。*、不符合招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审标准中签字、盖章的要求。*、不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中资质的要求。*******投标文件中商标类别为**类和**类,******无任何商标。投标文件中节水产品认证证书编号为:ZL**************,认证机构为:中联国际认证服务(中国)有限公司,经官网查询无该证书,且该公司无任何节水产品认证证书。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中资质的要求。*内蒙******授权厂家为:******。投标文件中商标证书为**类,******无任何商标。投标文件中节水产品认证证书编号为:*****P*****R*,认证机构为:北京******,经官网查询,该证******所有,且已经过期失效。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中资质的要求。*内******该公司投标文件中节水认证证书:(*)内镶式滴灌带,编号:*****P*****R*;(*)给水用聚乙烯(PE)管材,编号:*****P*****R*;(*)给水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材,编号:不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中资质的要求。*****P*****R*;(*)给水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材,编号:*****P*****R*;以上*个证书的认证机构均为:北京******,生产厂名称均为:******,经官网查询,以上*个证书生产厂名称均为:石嘴山塑料厂。**内蒙古******项目负责人刘娜未附中级(含)以上职 称。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资 格评审标准中项目负责人的要求。********已标价工程量清单第三部分金属结构设备及安装工程中铁双盘变径DN*****工程量与招标文件工程量清单不一致。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中已标价工程量清单的要求。**内******授权厂家为:****** 投标文件中节水产品认证证书编号为:CNCQIC—********,认证机构为:中国产品质量检验监督中心,根据全国社会组织信用信息公示平台显示,该组织为非法社会组织,已被北京市民政部门取缔。经官网查询,无此证书,且该公司无任何节水产品认证证书。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中资质的要求。**山东******该投标人作为生产厂家已******为唯一代理商,同时作为投标人递交了投标文件不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中资质的要求。********已标价工程量清单第二部分机电设备及安装工程中JHS国际防水电缆(****mm*)工程量与招标文件工程量清单不一致。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中已标价工程量清单的要求。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(派驻伊金霍洛旗农牧局纪检组)提出投诉,联系人:郝女士,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容