四川成都四川龙蟒磷化工有限公司关于磷酸盐节能环保改造项目房屋建筑工程的评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

磷酸盐节能环保改造项目-污水站 (项目名称)设计施工总承包 / 标段 评标结果公示 ?项目及标段名称磷酸盐节能环保改造项目-污水站 (项目名称)设计施工总承包 / 标段 项目业******项目业主联系电话***********招标******招标人联系电话***********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标地点德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧)开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**序号中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分*第一名*********.******.***.***第*********.******.***.***第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人胡波二级注册建造师川****************给排水高级工程师项目技术负责人万吉祥(设计负责人)一级注册建筑师***********建筑学高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人冯林二级注册建造师川****************给排水工程工程师项目技术负责人徐来(设计负责人)一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?******成都市绕城输水管道(光华八线-江家立交)工程施工*(非开挖等工程)标段*****************、主要建设成都市绕城给水管输水管道(光华八线-江家立交),管道管径 DN****,长度约 **.** 公里,其中本标段管道长度约 **** 米。********.**文树人?四******泸县长江干支流水质改善项目(一期) EPC 总承包****************对天兴镇、百和镇(含百和场镇、土主场、五通场)、潮河镇、太伏镇(含太伏镇、新路场) * 个镇和县经开区、医药产业园雨污管网进行改造与新建,其中重力流管网 ***** 米、压力流管网 **** 米、管网修复 ****米、管道清淤 ***** 米、预留三级管网 ***** 米。*********.**粟琼?******大官塘水厂一期工程输配水管网三标段****************采购施工 DN**** 球墨铸铁管道长约 **** 米。采购施工 DN**** 钢管(壁厚 **mm)长约 *** 米,DN****钢管(壁厚 **mm)长约 *** 米。********.**文树人?******泸州市纳溪区乡镇污水处理设施建设及运营项目 EPC****************在纳溪区 ** 个乡镇建设污水处理设施 ** 个,污水处理规模 **** 吨/天,化粪池 *** 立方米,二三级污水管网 *** 公里,雨污分流改造管网 *** 公里。*********.**许静?简******简阳市城乡居民饮水三年巩固提升工程(项目代码:****-******-**-**- ******) 放高路供水管道工程标段****************新建供水主管道及管道附属设施,管道总长**.*km。********.**梁凯?徐州市水利重点工程铜山区建设管理处铜山区沿湖污水处理厂及配套污水管网工程勘察设计****************投资额 **** 万元的勘察、设计工作******.**陈建设第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?盐城市纺织染******盐城市纺织染******新建污水处理厂项目 (二期)****************加药间、泵站、初沉池、二沉池、清水池等土建,道路、绿化、雨水管道电缆沟等附属;主要工艺设备、电气安装工程和自动化工程主要设备等(具体以招标工程量清及其对应的施工图纸为准)**********.**李远然?新龙县住房和城乡建设局新龙县拉日马镇扎宗村污水处理项目设计服务采购项目****************本项目所在地新龙县属于高海拔地区;污水厂占地建筑面积 ****.** 平方米;处理规模 ****m*/d。******.**徐来?******广安市管道直饮水建设项目(一期)设计****************总投资约 **** 万元******.**徐来?******乐山市第一污水处理厂提标扩容改造项目****************设计规模提标 **.* 万吨/日,扩建 *.* 万吨/日,改扩建完成处理能力达到**万吨/日,出水满足DB**标准,新建细格栅、旋流沉砂池、二级泵房、三期 A*/O 生化池、三期二沉池、三级泵房、高效沉淀池、紫外线消毒渠、计量明渠、尾水泵房、乙酸钠储液池、贮泥池及冲洗水箱、调理池、除臭系统、鼓风机房、加药间、污泥脱水间、变配电间、反硝化深床滤池、值班室、进水仪表间、出水仪表间和一期、二期氧化沟改造 A*O等。*********.**韩喜?福******福州高新区海西园环湖路道路工程(一期)工程****************福州高新区海西园环湖路道路工程(一期)工程位于南屿中学东侧冠洲路至南屿大道段,路线长度 ***m,宽 ** 米,道路等级为城市次干道。设计车速为**km/h。本次新建范围为桩号 K*+***~K*+***。工程建设内容包括道路、交通、桥梁、给排水、照明、电力、通信、绿化等工程招标范围内的全部施工内容,具体以招标人提供的工程量清单为准,招标图纸为依据。********.**卜清花?仪陇县工业集中区管理委员会仪陇县仪陇县工业集中区西阳坝园区污水提升泵站工程建设项目工程****************新建西阳坝园区提升泵站 * 座及配套设施和污水压力管道 *.*km,及配套污水管道 ***.******.***陈红?******仁寿县旧城区污水治理明沟散排金马斗渠二期整治工程勘察、设计服务采购****************主要包括污水管网工程、排洪沟及提升泵站等污水工程。新建污水管网 ****.**m,清淤 *****.**m*,翻修沟渠 ****.**m。******.**无第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注?******按《建设工程工程量清单计价规范(GB*****-****)》或其适用的修订版本,套用****《四川省建设工程工程量清单计价定额》及配套文件总价的**.*%投标报价未体现是否满足招标文件投标人须知***.******.***条要求。投标人未按要求及时间提交《评标专家的投标质疑函》。*.**其它需公示的内容第一名:******(联合体牵头单位)******(联合体成员);第二名:******(联合体牵头单位)、******(联合体成员)。监督部门名称及监督电话项目审批部门:绵竹市行政和审批局联系电话:****-*******行业主管部门:绵竹市住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:??注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容