四川绵阳乐至县城东教培中心建设项目(乐至县城东教培中心建设项目设计施工总承包)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

乐至县城东教培中心建设项目(乐至县城东教培中心建设项目设计施工总承包)评标结果公示 ?项目及标段名称乐至县城东教培中心建设项目(乐至县城东教培中心建设项目设计施工总承包)项目业主乐******项目业主联系电话***-********招标人乐******招标人联系电话***-********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标地点乐至县天池街道迎宾大道***号开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名******设计:(小写:******.**元,大写:肆拾陆万叁仟柒佰柒拾贰元整); 施工:(小写:********.**元,大写:贰仟贰佰叁拾万零叁佰元整)(其中:建筑工程费用投资****.**万元;设备购置投资***.**万元;设备安装调试投资**.**万元)***.******.***第二名四川******设计:大写肆拾伍万捌仟柒佰叁拾壹元,小写******元;施工:大写贰仟贰佰零柒万零肆佰元,小写********元(其中:建筑工程费用投资****.**万元;设备购置投资 ***.** 万元;设备安装调试投资 **.** 万元)***.******.***第三名******设计:大写 肆拾陆万捌仟捌佰壹拾叁元整,小写******.**元;施工:大写 贰仟贰佰伍拾叁万零贰佰元整,小写********.**元(其中:建筑工程费用投资********.** 万元;设备购置投资 ***.** 万元;设备安装调试投资 **.** 万元)***.******.***第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人苟维注册证川****************建筑工程二级项目技术负责人方波(设计负责人)职称证********房屋建筑施工中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人谷旖旎建造师注册证川************建筑工程二级项目技术负责人郑薇(设计负责人)一级注册建筑师***********建筑一级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘志玲建造师证川****************建筑工程二级项目技术负责人李雷(设计负责人)一级注册建筑师***********建筑设计一级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?运城市盐湖区住房和城乡建设局运城市中心城区****年老旧小区改造项目总承包****************共*个小区,**栋楼,***户,建筑面积约*万m',改造内容包括建筑外部修缮、楼内公共修缮、基础设施改造、公共环境改造、服务设施改造等。********.**王少飞?北京石墨烯研究院北京市海淀区翠湖南环路**号院*号楼实验室建设项目****************北京市海淀区南环路总月院*号楼实验室建设项目实验室位于该楼*.**县实验室设备用房位于须外*层楼顶,建筑装修面积****.** m',设有千级水验普通实验家成资备用房等。******.**黄春林?邢台市信部区团结路街道办事处邢台市信都区****年老旧小区楼体改造提升项目****************建设规模:项目主要内容涉及:小区总路章沥青路面:雨污分流改造:修缮围墙,安装车棚,加装监控,安装太阳能路灯,完善消防设施,安装小区大门,规划车位线,强电梳理,新建门岗,充电桩等。******.**李志永?乐******乐至县玉龙教育产业园建设工程****************工程月智发规模:项目规划建设净用地面积约***亩,规划总建筑血积****** m',其中,教学楼建筑面积为***** m',教学配套设施(图书信息综合楼、实验科技楼、艺术楼)建设面积为***** m',体直馆地上建筑面积为**** m',食堂建筑面积为***** m',学生宿舍建筑面积为***** m,附属配套(大门、垃圾收集点)建筑面积为***m*, 学生活动用房建筑面积为**** m',教研中心建筑面积为***** m',地下建筑面积为***** m',容积率为*. **;绿地面积为*****m.运动场建设面积为*****m',修建地上停车位**个,地下停车位***个。*********.**李明光第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?******剑门工业园区基础设施建设项目****************一是新建标准化厂房 ***** 平方米,用地面积约 *** 亩;新建智慧化系统,包含智慧化平台一项。二是新 建园区道路 *.** 公里,包含配套管网、绿化、亮化、 强弱电工程等附属设施。三是改造升级剑门工业园区原 *.* 万平方米标准化厂房,包含顶棚、顶棚骨架、消防系统、通风系统、电网改造等。******.**丁微?雅******石棉县防疫物资生产建设工程项目(勘察设计)****************新建标准厂房约 ***** 平方米,新建办公用房约 ***** 平方米,新建厂区道路,桥梁等基础设施工程,同时 完善相关配套设施*******.**赵德坤第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?******酒业园区产教融合示范园-白酒职业技术培训中心项目****************高职校区占地约***亩,建筑面积约**.*万平方米,建筑限高为≤**米。*******.**李雷?绵阳科技城新区博雅学校博雅小学项目****************规划占地面积:约*****平方米,总建筑面积:约***** 平方米(其中地上约*****平方米,地下约*****平方米);地上五层,地下一层;建筑高度***.******.***米。*******.**李雷第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注?四川**************.**元(党晴昭:【资格评审】投标人须知前附表***.******.***投标人资质条件、能力和信誉规定。企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。投标人提供的截图为四川省建筑市场监管公共平台的截图,且未显示备案有效期及备案的资质类别及等级 刘阳:【资格评审】不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,设计单位提供的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图不符合招标文件要求。周菊芳:【资格评审】入川备案不满足***.******.***其他要求邹群:【资格评审】入川备案不满足***.******.***(**)其他要求,“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定曾成祥:【资格评审】不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定:提供的入川备案网页,非住建厅宫网入川信息网页,也无法显示有效期.唐元丽:【资格评审】入川信息不满足招标文件投标人须知***.******.***条第(**)条要求贾伟。【资格评审】投标人联合体中,******提供的企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业的入川信息网页截图,不符合招标文件规定要求。)********.**元(投标人须知前附表***.******.***投标人资质条件、能力和信誉规定:企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图.投标人提供的截图为四川省建筑市场监管公共平台的截图,且未显示备案有效期及备案的资质类别及等级入川信息不满足招标文件投标人须知***.******.***条第(**)条要求入川备案不满足***.******.*** (**)其他要求,“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定入川备案不满足***.******.***其他要求不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,设计单位提供的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图不符合招标文件要求。投标人联合体中,******提供的企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业的入川信息网页截图,不符合招标文件规定要求。不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定:提供的入川备案网页,非住建厅官网入川信息网页,也无法显示有效期。)*.**?福**************.**元(/)********.**元(未否决)**.**其它需公示的内容第一名:(牵头人)******、(联合体名称)南水工******;第二名:(牵头人)四川******、(联合体名称)四川众铭;第三名:(牵头人)******、(联合体名称)四川******监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐至县发展和改革局联系电话:***-********行业主管部门:乐至县建设工程招标投标管理办公室联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:??注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容