安徽合肥茂林镇溪口村全域整治及旅游设施提升项目(装饰工程)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标人名称:******地址:泾县泾川镇贺村中路与财富南路交叉口农村商业银行**楼代理机构名称:安徽******地址:泾县泾川镇贺村中路与财富南路交叉口农村商业银行**楼项目名称茂林镇溪口村全域整治及旅游设施提升项目(装饰工程)项目编号JX-GC-GK-*******开标时间****年*月*日*时**分第一中标候选人名称:******地址:安徽省芜湖市无为县无城镇学府春天*幢***室投标报价:*******.**元工期:**日历天质量标准:合格综合得分:***.**分项目负责人:徐均相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师证书编号:皖****************响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级企业业绩:/项目负责人业绩:/ 其他:/第二中标候选人名称:安徽省******地址:安徽省宣城市宣州区文昌镇福川村投标报价:*******.**元工期:**日历天质量标准:合格综合得分:***.**分项目负责人:董雪萍相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师证书编号:皖************响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:建筑装修装饰工程专业承包贰级企业业绩:/项目负责人业绩:/ 其他:/第三中标候选人名称:******地址:合肥市蜀山区望江西路***号信旺华府骏苑**幢****-****投标报价:*******.**元工期:**日历天质量标准:合格综合得分:***.**分项目负责人:郭皓华相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师证书编号:皖************响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级企业业绩:/项目负责人业绩:/ 其他:/招标文件规定公示的其他内容/被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)*、******投标工程量清单“*号院”中多了一项“************床头柜”子目,根据招标文件第三章***.******.***.*规定,评标委员会否决其投标;*、******投标文件中提供的一级建造师证书使用有效期过期,初步评审不通过,评标委员会否决其投标;*、******投标文件中一级建造师证书未见证书使用有效期,初步评审不通过,评标委员会否决其投标;*******、******、******投标文件中未见建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质证书,不符合招标公告第*.*条投标人资质要求,根据招标文件第三章***.******.***条规定,评标委员会否决其投标。公示时间****年*月*日至****年*月**日提出异议的渠道和方式*、投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议,招标人联系电话:****-*******,招标代理机构联系电话:****-*******/***********。*、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向泾县住房和城乡建设局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:****-*******。*、异议提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);(*)被异议人名称;(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(*)明确的请求及主张;(*)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。(二)有下列情形之一的,不予受理:(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(*)提起异议的时间超过规定时限的;(*)异议材料不完整的;(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的附件:评审情况一览表.xls办理流程公开 办理流程公开累计办理时间:*天*小时**分*秒交易平台提交提交人:安徽******提交时间:****-**-** **:**:**中心审核办理状态:已确认办理时间:****-**-** **:**:**办理用时:*天*小时**分附件:茂林镇溪口村全域整治及旅游设施提升项目(装饰工程)中标候选人公示工程候选人公示.pdf