安徽芜湖弋江区城管局小额零星工程监理服务项目成交结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
弋江区城管局小额零星工程监理服务项目
成交结果公告
一、项目编号:AHZP****GC****
二、项目名称:弋江区城管局小额零星工程监理服务项目
三、成交信息
供应商名称:******
供应商地址:中国(安徽)自由贸易试验区芜湖片区湾里街道水阳街道水阳江路银湖大厦A座****
成交折扣率:**%
四、主要标的信息服务类 名称:弋江区城管局小额零星工程监理服务项目服务范围:监理范围包括但不限于,中标后对施工图纸审查、工作界面的划分、建设全过程监理以及招标文件和合同约定的工作内容,并完成工程变更协调、工程变更合理性审核、工程变更清单控制价编制、工程变更费用审核、经济签证的审核和工程结算算的初审,对工程的工期、质量、造价及安全文明施工管理进行有效控制,并在实施过程中进行合同管理、档案、信息管理、竣工、移交管理等相关工作,同时协调有关单位之间的工作关系等。 服务要求:工程施工监理内容:上述工程全过程监理,主要包括配合招标人进行现场调查,负责项目的质量、进度、安全、造价等控制管理和安全、合同、信息等方面协调管理服务,直至项目完成竣工验收、移交、审计(含质保期内项目监理)等。服务时间:与施工工期同步,自招标人发出开始监理通知之日起至结算审计结束且缺陷责任期满之日止。 服务标准:按国家颁布的工程施工验收规范及监理大纲进行监理、检查、验收。 五、评审专家名单:叶良波、管丽萍、王崇梅
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准:(*)如中标价低于***万,则代理费=中标价×*.*%;(*)如代理费计算低于****元的按****元支付。收费金额:****元
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日
八、其他补充事宜
(一)招标方式:竞争性谈判
(二)是否中小微企业中标:是
(三)中标供应商业绩:无
(四)被否决单位及原因:*.扬州市******,投标折扣率低于均值的一半(*%),符合性审查中其他实质性响应不通过;*.******,纸质投标文件封面未盖公章,未标明正副本,符合性审查中其他实质性响应不通过。
(五)若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起*个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内向监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:*.质疑材料应当包括以下内容:
(*)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(*)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
(*)被质疑人名称;
(*)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
(*)明确的请求及主张;
(*)必要的法律依据;
(*)提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
*.有下列情形之一的,不予受理:
(*)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
(*)提起质疑的时间超过规定时限的;
(*)质疑材料不完整的;
(*)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(*)对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:芜湖市弋江区城市管理局
地址:芜湖市弋江区港西路
联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名称:安徽******
地址:芜湖市湾沚区世纪华庭
联系方式:殷继宇 ***********
*.项目联系方式
项目联系人:殷继宇
电话:***********