江苏南通新建仓库工程施工
查看隐藏内容(*)需先登录
新建仓库工程施工
发布时间:****-**-** **:**信息来源:连云港建设工程网上招投标系统原文链接地址江苏省工程建设项目评标结果公示编号:**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏******的新建仓库工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、评标结果情况第一中标候选人
单位名称
******
投标报价(元)
********.**项目负责人
汪建军企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
*、项目名称:普洛斯西安兴平丝路云仓项目
工程内容:伍栋单层厂房、壹栋参层综合楼和装卸货场地及其他室外工程,包括但不限于土建结构、建筑、强电、弱电、消防、暖通等。(轻钢结构)
合同金额:********元
建筑面积:*****.**㎡
竣工验收时间:****年*月**日
*、项目名称:新疆维吾尔自治区新华书店物流基地(世纪图书馆物流中心)单位工程施工
工程内容:新疆维吾尔自治区新华书店物流基地(世纪图书馆物流中心)工程全部施工内容(其中不含消防工程、通风专业工程),本项目
建筑面积 *****.**㎡,钢结构且框架结构,地上* 层,地下*层。
合同金额:*********.**元
建筑面积:*****.**㎡
竣工验收时间:****年*月**日
*、项目名称:京东 ****-京东南昌向塘物流园二期施工总承包工程
工程内容:轻钢围护结构等,库房及所有附属用房的土石方工程、地基及基础工程、土建工程、室内外装饰装修工程、幕墙工程、机电安装工程、人防工程、室外工程等工程。
合同金额:*********元
建筑面积:******.**㎡
竣工时间:****年*月**日
*、项目名称:京东亚洲一号济南先行物流园二期项目
工程内容:轻钢围护结构等,库房及所有附属用房的土石方工程、地基及基础工程、土建工程、室内外装饰装修工程、幕墙工程、机电安装工程、人防工程、室外工程等工程。
合同金额:*********元
建筑面积:*****.**㎡
竣工时间:****年*月**日项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目名称:潍焦高端制造产业中心项目 *-**#厂房施工工程的 *#、
**#-**#厂房土建、钢结构区域施工
工程内容:*#、**-**#厂房水、电、暖、建筑、结构(包含基础挖运土、回填土、基础清槽、钎探)等施工图纸范围内及合同约定的全部施工内容。
合同金额:*********元
建筑面积:*****.*㎡
竣工时间:****年*月**日第二中标候选人
单位名称
******
投标报价(元)
********.**项目负责人
曾令杭企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
*、项目名称:******年产 ***** 台(套)智能机械整机及配件项目 *~*#厂房钢结构工程
工程内容:******年产 ***** 台(套)智能机械整机及配件项目 *~*#厂房钢结构工程,具体详见工程量清单及图纸。
合同金额:********元
建筑面积:*****.**㎡
竣工时间:****年*月**日
*、项目名称:******织造车间*工程
工程内容:内容包括但不限于:建筑总面积约*****. ** ㎡,含建筑、结构:电气照明系统、防雷接地系统,建筑给水系统、排水系统:桩基与承台构造连接,砼现浇安装预埋铁件,承包区域内连接道路室外通道、消防通道、道路及雨水系统、砼地坪工程,各地下管线并调试合格,各区域内吊装场地及运输通道维修,施工场地平整,土方开挖及多余外运厂区、施工抽挂水、场地降水**公时施工通道等图纸中设计及单位工程使用功能要求的全部内容。
合同金额:*********元
建筑面积:*****. ** ㎡
竣工时间:***.******.***
*、项目名称:建湖开发区光伏产业园二期工程EPC工程总承包
工程内容:建湖开发区光伏产业园二期工程EPC工程总承包项目,具体详见工程量清单及图纸。
合同金额: *********元
建筑面积:******.**㎡
竣工时间:****年*月**日项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目名称:******新上年产*GW高效PERC太阳能电池项目一期工程
工程内容:新上年产*GW高效PERC太阳能电池项目一期工程施工(包括生产厂房、动力站、原材料仓库、化学品库一、硅烷站、液氨站、化学品库二、固废库及垃圾站、消防水泵房及水池、门卫-、门卫二、门卫三、雨水收集池及围墙道等工程,不含二次装修的工程内容),详见施工图纸及工程量清单。
合同金额:********.**元
建筑面积:*****.**㎡
竣工验收时间:****年*月**日第三中标候选人
单位名称
******
投标报价(元)
********.**项目负责人
许钦良企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
*、项目名称:宝安环境治理技术应用师范基地项目(一期)施工总承包工程
工程内容:宝安环境治理技术应用示范基地项目(一期)总占地面积为*****.**㎡,总建筑面积为*****㎡,地上四层,总建筑高度小
于**米,地下一层。
合同金额:*********.**元
建筑面积:*****㎡
竣工时间:****年*月*日
*、项目名称:招商局重工(江苏)有限公司游轮制造配套项目激光中心工程
工程内容:激光中心基础工程、主体结构工程、建筑屋面工程、装饰装修工程、给水与排水工程、电气工程。总建筑面积***,***平方米。
合同金额:*********.**元
建筑面积:******㎡
竣工时间:****年*月**日
*、项目名称:瑞丽市进出口加工制造基地红木园区标准厂房及基础设施建设项目勘察、设计、施工总承包
工程内容:拟建的瑞丽市瑞丽市进出口加工制造基地--红木园区工程位于瑞丽市进出口加工制造基地内。拟建场地位于瑞丽市进出口加工制造基地内,其规划界限为南至龙瑞高速连接线,北至HG**号路,西至HG*号路,东至HG*号路(瑞丽景成硅厂道路),现场地已初步大规模的开挖整平,场地均为空地,具北高南低趋势。 项目建设内容包含标准厂房建设、仓储、办公、住宿项目等工程,总建筑面积约**.**万平方米。
合同金额:*********元
建筑面积:**.*万平方米
竣工时间:****年*月*日
*、项目名称:中冶新材料项目建筑安装第二标段工程
工程内容:负责工程承包范围内的土建工程、安装工程、单机调试、无负荷联动不试车,配合完成带负荷联动试车以及性能考核。具体详见工程量清单及图纸。
合同金额:*********元
建筑面积:*****㎡
竣工时间:****年*月*日
*、项目名称:天宁工业园项目一期工程施工总承包
工程内容:本工程建筑面积为******.**平方米,地上建筑面积为******.**平方米,无地下工程,其中最大单体面积为*****平方米,
最高高度为**.**米,最大层数为*层,最大单跨跨度为**米。
合同金额:*********元
建筑面积:******.**㎡
竣工时间:****年*月**日项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目名称:经开区食品产业园项目(EPC总承包) 项目
工程内容:本工程规划总用地面积约为 *****.** 平方米,地块新建筑面积:*****.** 平方米,包括 *#厂房、*厂房、*厂房、*#宿舍楼、*#办公楼、**#锅炉房、**#仓库、**#门卫等*个单体建筑。
合同金额:*********元
建筑面积:*****㎡
竣工时间:****年*月**日暂估价(万元)
工程
**.**
材料*、无效标名单及原因序号单位名称不合格原因*
中国江苏国际******
项目负责人未提供社保资料*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*
******
**.*
**.**
**.**
*.*
**.*
--
--
--
--
--*
******
**.**
**.**
**.**
*.*
**.*
--
--
--
--
--*
******
**.**
**.**
**.**
*.**
**.*
--
--
--
--
--*
******
**.*
**.**
**.*
*.**
**.*
--
--
--
--
--*
******
**.**
**.**
**.**
*.*
**.**
--
--
--
--
--*
******
**.*
**.**
**.**
*.*
**.**
--
--
--
--
--*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价(元)
施工组织设计
投标报价
其他评审
综合标评审得分*
******
********.**
**.**
**.*
*.*
*.*
**.***
******
********.**
**.**
**.**
*.*
*.*
**.***
******
********.**
**.**
**.**
*.*
*.*
**.***
******
********.**
**.**
**.**
*.*
*.*
**.***
******
********.**
**.**
**.**
*.*
*.*
**.***
******
********.**
**.*
**.**
*.*
*.*
**.***、拟确定中标人:*******、备注:全部入围,下浮系数K值为**%,下浮率Δ抽取结果为**%,B值=********.**本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:江苏******日期:****-**-**