内蒙古呼和浩特乌审旗2022年度新庙梁小流域水土保持综合治理项目施工标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

乌审旗****年度新庙梁小流域水土保持综合治理项目施工标段 发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址乌审旗****年度新庙梁小流域水土保持综合治理项目施工标段中标候选人公示招标人名称乌审旗水土保持项目建设管理局招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称乌审旗****年度新庙梁小流域水土保持综合治理项目招标项目编号N*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点不见面开标室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国采购与招标网》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心网》《鄂尔多斯市公共资源交易中心乌审旗分中心》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)** 日历 天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电施工总承包三级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 孟军红项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程(注册编号:蒙************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 关战林技术负责人资格 (或项目总工)工程师(证书编号:*********)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩//投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 注:****年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 注:****年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:关战林;资格或职称:工程师(证书编号:*********);专业:水利; (*)施工员:王茂军;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:建筑; (*)安全员:张玉峰;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙建安C*(****)*******);专业:建筑; (*)质量员:蒋占豪;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:建筑; (*)资料员:高继艳;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:建筑; (*)材料员:刘丽丽;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:建筑; (*)造价员:黄倩倩;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙**********);专业:土建;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称甘肃******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程。响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 王有涛项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程二级建造师(注册编号:甘************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 冯朋远技术负责人资格 (或项目总工)工程师(证书编号:*******)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩//投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 注:****年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 注:****年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:冯朋远;资格或职称:工程师(证书编号:*******);专业:水利水电; (*)质检员:常亚宁;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL**********);专业:水利水电; (*)施工员:陈建宏;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL***********);专业:水利水电; (*)安全员:高小峰;资格或职称:安考证(证书编号:甘水安C(****)*******);专业:水利水电; (*)造价员:王琨;资格或职称:造价资格证书(证书编号:ZJG**********);专业:水利水电; (*)材料员:魏小妮;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL***********);专业:水利水电; (*)资料员:时星;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL***********);专业:水利水电;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称呼和浩特市******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工专业叁级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 张仙霞项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程一级建造师(蒙****************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 杨彦龙技术负责人资格 (或项目总工)工程师(证书编号:*********)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩//投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 注:****年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 注:****年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:杜旭;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-********);专业:水利; (*)安全员:辛纪宏;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-********;专业:水利; (*)质检员:武平;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-********);专业:水利; (*)材料员:陈宇;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-********);专业:水利; (*)资料员:任毅;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-********);专业:水利; (*)预算员:赵文明;资格或职称:岗位证(证书编号:******************);专业:水利; (*)技术负责人:杨彦龙;资格或职称:工程师(证书编号:*********);专业:水利;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古******投标文件中未附营业执照、安全生产许可证和资质证。不符合招标文件第三章评标办法前附表中***.******.***资格评审标准中营业执照和资质要求。*内*******、投标文件中项目负责人二级建造师专业不符。不符合招标文件第三章评标办法前附表中***.******.***资格评审标准中项目负责人要求*******资格评审标准中项目负责人和项目管理机构其他人员关于社保连续*个月的要求。不符合招标文件第三章评标办法前附表中***.******.***资格评审标准中项目负责人和项目管理机构其他人员要求。*内蒙古******投标文件中投标函及投标函附录中招标 人名称。不符合招标文件第三章评标办法前附表 中***.******.***形式评审标准中投标文件格式要求。*内******投标文件中技术负责人未提供社保证明。不符合招标文件第三章评标办法前附表中***.******.***资格评审标准中项目管理机构其他人员要求*内蒙古大漠******技术负责人赵二平与内内******中质检员为同一人。不符合招标文件要求。*榆******投标人名称与营业执照不一致。不符合招标文件第三章评标办法前附表中***.******.***形式评审标准中投标人名称要求。*内******质检员赵二平与内蒙古******中技术负责人为同一人,预算员康丽与内蒙古******的项目经理为同一人。不符合招标文件要求。*******项目负责人没有建造师资格证。不符合招标文件第三章评标办法前附表中***.******.***资格评审标准中项目负责人要求。********资格评审标准中项目负责人和项目管理机构其他人员关于社保连续*个月的要求。不符合招标文件第三章评标办法前附表中***.******.***资格评审标准中项目负责人和项目管理机构其他人员要求。**内蒙古******项目负责人康丽******的预算员为同一人。不符合招标文件要求。********投标文件中企业安全许可证过期。不符合招标文件第三章评标办法前附表中***.******.***资格评审标准中资质要求。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭永瑞,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(乌审旗水利局)提出投诉,联系人:赵玺,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容