四川成都宝光广场设施排危改造工程施工/标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称宝光广场设施排危改造工程施工/标段项目业主成都市新都区综合行政执法局项目业主联系电话***-********招标人成都市新都区综合行政执法局招标人联系电话***-********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标地点新都区分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名四**********************.**第二名四川*********.******.***.**第三名四*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人关瀚二级建造师川****************建筑工程工程师项目技术负责人李友会工程师工-*****工民建工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周建彬二级建造师川**************** 建筑工程工程师项目技术负责人谢丹工程师工 ********工民建工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人乔春林二级建造师川****************建筑施工工程师项目技术负责人杨钢工程师***********建筑工程管理工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市******蓉垚农贸市场************************本工程项目总建筑面积 ****.* ㎡,其中地上建筑面积 ****.** ㎡,地下建筑面积 ****.** ㎡,主要包括、农贸市场、停车场、垃圾房以及景观绿化、道路等配套建设工程。********.**张鑫成都市新******天元小学迁建工程************************本项目规划建设净用地总面积 *****.** 平方米,总建筑面积 *****.** 平方米,其中地上计入容积率的建筑面积 *****.** 平方米,地上不计入容积率的建筑面积 ****.** 平方米;地下设备用房建筑面积 ***.** 平方米。建筑工程等级: 二级;设计使用年限:**年;结构类 型:框架结构;结构抗震等级:框架/ 三级;耐火等级:二级;建筑总高度: H=***.******.***。********.**李兴伦成都市新******大丰第三小学新建工程************************总用地面积 *****.** 平方米,总建筑面积 *****.** 平方米,包括教学楼 **** 平方米,教学楼、门厅、实验楼 ****.** 平方米,综合楼(含架空层)****.* 平方米, 体育馆 ****.** 平方米,地下室 ****.** 平方米,门卫室、消控室 ***.** 平方米,以及 相关配套设施绿化景观、道路、围墙、大门、综合管线等总平工程。*********.**赵祖通第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都市郫都区人民政府郫筒街道办事处**** 年郫筒街道老旧小区改造项目-施工二标段************************(文庙社区*个老旧小区、岷阳社区*个老旧小区、含一环东路东北段***号、一环路东北段**号附**号、岷阳巷**号、南兴巷*号、城东巷**号)改造工程,施工图范围内的建筑与装饰工程、景观工程等,具体详见工程量清单。*******.**李琼第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责******犀浦犀方路小学建设项目************************新建教学用房及教学辅 助用房、办公用房、生活用房、地下相关配套功能用房等总建筑面积 *****.** 平方米,包括建 筑工程、装饰装修工程、安装工程、总平工程等。********.**刘磊成都花园水城******金堂县赵家镇卫生院改扩建项目************************金堂县赵家镇卫生院改 扩建项目,新增土地 *. * 亩,拆除卫生院原综合科、公卫科及门诊楼共计 **** 平方米,新建 * 层综合楼-栋、* 层辅助用房一 栋。建筑面积合计 ****.** 平方米,其中综合楼建筑面积为 ****.** 平方米,辅助用房建筑面积为 ***.** 平方米。室 外工程包括:道路及场地 铺装、绿化、给水管道、雨污水管道、埋地电缆 线、照明灯具、环卫设施、 座椅、景观小品集雕塑、 标示标牌等;以及原有建筑拆除、场地平整、设备购置。********陈毅成都新津******五津北路 *** 号等 * 个老旧院落改造工程************************拆除工程、院落公共基础设施改造工程、院内环境 改造工程、建筑风貌改造工程及院落配套设施改 造工程等。改造面积约 ***** ㎡,共 * 个院落。*******.**周建彬第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都新津******五津北路 *** 号等 * 个老旧院落改造工程************************拆除工程、院落公共基础设施改造工程、院内环境 改造工程、建筑风貌改造工程及院落配套设施改 造工程等。改造面积约 ***** ㎡,共*个院落。*******.**王跃武第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责************家禽养殖场项目*************************栋三层钢混结构鸡舍、消毒房、兽医房、化尸池、沼气池、污水处 理等(土建基础、主体结构、建筑装修、配套水电、室外附属工程);喂料设备、通风设备 、供水设备、照明及清粪系统等安装工程。********乔春林四川大学望江西第五教学楼维修工程采购项目************************建设面积*****.**㎡。*******.**罗春华第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责************家禽养殖场项目*************************栋三层钢混结构鸡舍、消毒房、兽医房、化尸池、沼气池、污水处 理等(土建基础、主体结构、建筑装修、配套水电、室外附属工程);喂料设备、通风设备 、供水设备、照明及清粪系统等安装工程。********无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备*********.******.***.***********.******.***.***************.**/项目经理(评委*:未提供社保证明材料;评委*:项目经理未提供社保;评委*:未提供社保;评委*:项目经理未提供社 保证明;评委*:项目经理未提供社保证明;评委*:项目经理未提供社保;评委*:项目经理未提供最近*个月社保证明 ;)。*******.**/项目经理(评委*:未提供社保证明材料;评委*:项目经理未提供社保;评委*:未提供社保;评委*:项目经理未提供社 保证明;评委*:项目经理未提供社保证明;评委*:项目经理未提供社保;评委*:项目经理未提供最近*个月社保证明 ;)。*成都*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***************.**/类似工程业绩要求(评委*:类似业绩未提供竣工验收报告,不符合招标文件业绩要求;评委 *:业绩不符合要求;评委*:不满足招标文件要求;评委*:业绩不满足招标文件要求;评委 *:提供的类似业绩未满足招标文件要求;评委*:提供的业绩不满足文件要求;);项目经理 (评委*:项目经理未提供类似项目业绩证明材料;评委*:业绩不符合要求;评委*:业绩不符 合要求;评委*:项目经理未提供业绩证明;评委*:项目经理未提供业绩;评委*:未提供项目 经理业绩;)。*******.**/类似工程业绩要求(评委*:类似业绩未提供竣工验收报告,不符合招标文件业绩要求;评委 *:业绩不符合要求;评委*:不满足招标文件要求;评委*:业绩不满足招标文件要求;评委 *:提供的类似业绩未满足招标文件要求;评委*:提供的业绩不满足文件要求;);项目经理 (评委*:项目经理未提供类似项目业绩证明材料;评委*:业绩不符合要求;评委*:业绩不符 合要求;评委*:项目经理未提供业绩证明;评委*:项目经理未提供业绩;评委*:未提供项目 经理业绩;)。**********.******.***.***********.******.***.**其他需说明事项无评标委员会成员名单监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市新都区发展和改革局联系电话***-********行业主管部门成都市新都区住房和城乡建设局联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容