福建宁德【中标公示】周宁一中续建工程--新建宿舍楼及食堂(监理)
查看隐藏内容(*)需先登录
周宁一中续建工程--新建宿舍楼及食堂(监理)中标候选人公示本工程于****年*月**日在周宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:周宁县第一中学 地 址:福建省宁德市周宁县桥南街***号联系人:陈老师电 话:****-*******招标代理机构: ******地 址: 福建省宁德市蕉城区宁川南路*号名阳帝景*幢*梯***室联系人: 郑先生电 话: ***********二、招标项目名称招标项目名称:周宁一中续建工程--新建宿舍楼及食堂(监理) 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)无 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因******提交的投标文件因拟派的项目负责人承诺函中的拟派项目负责人前后不一致,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***款规定,被废标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其总监理工程师姓名、相关个人工程业绩(如有时)、国家监理工程师注册执业证书注册号中标候选人:福建******总监理工程师姓名:宋宏乐相关个人业绩:无国家监理工程师注册执业证书注册号:********七、中标候选人的同类同等工程业绩(如有时)无八、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准等中标候选人:福建******监理服务费:******元监理服务期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》以及相关工程监理质量标准及检验规范合格标准九、评标委员会成员名称:林生宁(组长)、陈永斌、刘细弟、邱孝兵、黄其辉 十、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。十一、公示其他内容*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具有房屋建筑工程监理甲级资质。*.候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[****]* 号)第二十八条的规定。*、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规(****]***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于**日。 *、招投标监管部门:周宁县住房和城乡建设局 电话:****-*******。十二、公示时间****年*月**日 至 ****年*月**日 附件: